26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


02.03.15 13:08

!!! 19-й Зеленоградский полумарафон пройдет в формате эко-забега



19-й Зеленоградский полумарафон пройдет в формате эко-забега
Участники 18-го Зеленоградского полумарафона. Фото Инфопортала, 2014 год
1 марта открылась регистрация на ежегодный легкоатлетический забег по Зеленограду на дистанцию 21 километр 97,5 метра, который пройдет 24 мая.

Заявки от потенциальных участников принимаются на сайте компании 3sport. Предварительная регистрация продлится до 10 мая включительно.

Как сообщили Инфопорталу в оргкомитете 19-го Зеленоградского полумарафона, в этом году забег получил статус экологического. На мероприятии будут организованы эколого-просветительская деятельность и эко-маркет от ведущих производителей натуральных продуктов, косметики и предметов обихода.

«Экологическая направленность выбрана неспроста. Зеленоград по праву можно считать самым экологически чистым округом Москвы, — треть его территории занимает лесной массив. Любители активного отдыха смогут сполна насладиться многообразием живописных ландшафтов и оценить уникальную природу города. Молодая команда организаторов призывает всех, кто любит спорт и кому не безразличны проблемы окружающей среды, принять участие в эко-забеге, который поддерживает экологическое сообщество», — говорится в анонсе полумарафона.

Стартовый взнос составляет 1000 рублей (пенсионерам предоставляется 50-процентная скидка). К забегу допускаются участники в возрасте от 18 лет.

Традиционно в рамках полумарафона состоится 7-километровый забег, однако если в прошлые годы он был несоревновательным и бесплатным, то теперь, согласно положению, стоимость участия в нем составляет 500 рублей. Бегуны, занявшие 1-3-е места у мужчин и женщин, будут награждены дипломами, кубками и ценными призами, а каждый преодолевший дистанцию получит памятную медаль и электронный сертификат финишера.

Оргкомитет полумарафона по-прежнему предлагает зеленоградским компаниям выставить корпоративные команды в так называемый экиден, в рамках которого каждый из трех членов команды пробежит дистанцию в 7 километров. Одна компания может заявить любое количество команд, стартовый взнос за каждую команду составляет 5 тысяч рублей. Для участия в эстафете необходимо не позднее 30 апреля прислать заявку по адресу info@zel-marathon.ru. Победители экидена получат памятные призы, кубки и дипломы.

Для детей в возрасте до 12 лет включительно будет организован традиционный несоревновательный забег на 500 метров. Участие в нем бесплатное. Зарегистироваться на забег можно будет 23 и 24 мая в здании ФОК «Савелки» на Сосновой аллее.

Количество участников соревнования ограничено и составляет 1600 человек, из которых 1100 на 21,0975 км и 500 на 7 км. К детскому забегу допускается не более 150 человек.

Старт 19-му Зеленоградскому полумарафону будет дан в воскресенье, 24 мая, в 10:00 на Сосновой аллее у ФОКа «Савелки». Трасса полумарафона будет состоять из трех кругов по 7 километров и, по предварительной информации, пройдет по прошлогоднему маршруту, проложенному по Сосновой и Озерной аллеям, Савелкинскому проезду, Центральной площади и аллеям парка Победы. На мероприятии будет организована благотворительная акция в помощь 13-летнему Максиму Безуглому, который летом прошлого года получил тяжелую черепно-мозговую травму в результате падения на него футбольных ворот на школьном стадионе. Участники полумарафона смогут внести пожертвования во время регистрации на соревнование. Все собранные средства будут направлены семье Максима и пойдут на его реабилитацию за границей.

Главным организатором спортивного праздника выступает команда #zelrun. Она же 19 апреля проведет весенний кросс «Спутник» на 5 и 15 километров на пустыре напротив 16-го микрорайона.



На правах рекламы
Просмотрено 6456 раз(а)

Теги: ФОК Савелки, марафон, кросс, благотворительность, Максим Безуглый

Комментарии (10)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки