24 апреля Среда 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.09.14 17:20

!!! Участок у «Флейты» зарезервировали под строительство восьми домов



Участок у «Флейты» зарезервировали под строительство восьми домов
Вид на участок напротив «Флейты», зарезервированный под жилые дома. Фрагмент панорамы с сервиса maps.ya.ru
Территорию в 3-м микрорайоне на месте снесенных пятиэтажек, частично занимаемую плоскостными автостоянками, выделили под строительство восьми жилых корпусов.

Сведения о резервировании земли напротив корпуса 360 (дом «Флейта») под новое жилье содержатся в материалах публичных слушаний по проекту межевания территории квартала 3-го микрорайона. Соответствующая документация опубликована на сайте газеты управы района Савелки.

Участки под перспективное строительство восьми многоквартирных жилых домов расположены на территории, ограниченной «Флейтой», Московским проспектом и зданиями ДЮЦ «Орленок» и бывшей школы №845. Напомним, ранее там стояли «хрущевки», а после их сноса землю приспособили для парковки машин.

Еще два участка в 3-м микрорайоне выделены под строительство объектов общественно-делового назначения: между жилыми корпусами 337 и 338А (у пересечения Яблоневой аллеи с Центральным проспектом) и на пересечении Московского проспекта с местным проездом напротив жилого корпуса 350. Кроме того, запланировано размещение отдельно стоящего нежилого здания между корпусом 339Б и спортивной площадкой (о его назначении в документации ничего не говорится) и предусмотрена организация подземных гаражей под детскими площадками вдоль всей «Флейты» со стороны Савелкинского проезда.

В материалах публичных слушаний уточняется, что границы всех указанных участков были установлены в соответствии с ранее разработанным проектом планировки территории.


План межевания квартала 3-го микрорайона. Участки будущей застройки обозначены бирюзовым цветом. Изображение с сайта uprava-ms.ru


Всего в ходе межевания квартала 3-го микрорайона будут утверждены границы почти 80 земельных участков под существующими и будущими жилыми и нежилыми строениями. Материалы публичных слушаний будут выставлены в здании управы района Савелки (корпус 311) до 7 октября включительно. Общее собрание участников слушаний состоится там же 15 октября в 19:00. Добавим, что проект межевания не является основанием для производства строительных работ.

Ранее аналогичные слушания проходили по кварталу 2-го микрорайона, где зарезервирован участок под строительство пяти жилых корпусов.

Весной 2013 года в интервью Инфопорталу префект Зеленограда Анатолий Смирнов рассказал, что внутри микрорайонов, где когда-то стояли пятиэтажки, должно быть построено около 100 тысяч квадратных метров жилья. «И когда мы придем со стройкой этих домов, народ наверняка будет против. Вот когда мы сносим пятиэтажку и тут же строим на ее месте новый дом, это не вызывает вопросов. Но есть планировочные нормативы, в рамках которых у нас сформированы проекты планировок, — и там должно быть построено жилье. В этом нуждается не житель соседнего корпуса, а другие жители Зеленограда и Москвы, неотъемлемой частью которой мы являемся. Естественно, слушания будут проходить. Но мы будем делать так, чтобы все это объяснять людям и принимать нужные решения», — говорил Смирнов.

Позднее префект выразил мнение, что застраивать свободные площадки во 2-м и 3-м микрорайонах «пока преждевременно», так как город не нуждается в таком количестве жилья, и предположил, что после завершения строительства 23-го микрорайона на Кутузовском шоссе в Зеленограде будет возводиться не больше одного–двух жилых домов в год.

Вместе с тем, заместитель директора НИиПИ Генплана Москвы и автор генерального плана развития Зеленограда Валерий Беккер выступил за полное прекращение строительства жилья в нашем городе. «Мы несколько лет на этом настаивали. Потому что 30 тысяч, как минимум, работников едут из Зеленограда. Негде работать. А вокруг Зеленограда построили коттеджи, там живет очень много людей. В результате в Зеленограде они загружают всю социальную сферу. Поэтому именно там нужно создавать рабочие места и укреплять эти предприятия. И для них, конечно, найдем резервы социальной сферы. Это я говорю как автор генплана Зеленограда», — заявил Беккер в интервью сайту префектуры округа.



На правах рекламы
Просмотрено 18231 раз(а)

Теги: 3 микрорайон, Флейта, застройка, Анатолий Смирнов, строительство

Комментарии (117)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки