ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.04.20 19:51  

Названо число умерших от коронавируса в Солнечногорске

Названо число умерших от коронавируса в Солнечногорске Фото Софьи Сандурской / АГН «Москва»

В городском округе Солнечногорск, по данным на 14 апреля, из-за коронавирусной инфекции скончались восемь человек.

Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил глава округа Владимир Слепцов. По его словам, в инфекционном отделении Центральной районной больницы Солнечногорска, рассчитанном на сто коек, уже нет мест.

«Наши медики не видят своих близких, живут в отделении, чтобы спасти всех нас от страшной беды, и чем мы им платим? Праздными прогулками по вечерам? Походами шумными компаниями на шашлыки? Люди, очнитесь, коронавирус — это не где-то далеко в Китае, это уже здесь, среди нас. […] Из ваших знакомых от коронавируса еще никто не умер, именно поэтому вы продолжаете беспечно относиться к рекомендациям? Дай Бог, если русский авось прокатит и в этот раз. А если нет?» — написал Слепцов.

По данным подмосковного оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 15 апреля, коронавирус выявили у 33 жителей городского округа Солнечногорск. Всего в Московской области COVID-19 диагностировали у 2587 пациентов (+272 за сутки), из них 89 выздоровели, 26 скончались. Жители Солнечногорска сообщают, что в их больницу привозят пациентов из разных районов Московской области.

Напомним, сейчас в Солнечногорске создают инфекционный центр на 300 мест в здании бывшей казармы. Кроме того, до конца апреля в инфекционную больницу планируют перепрофилировать госпиталь ветеранов войн в Андреевке.

Больницу Зеленограда пока не собираются использовать для лечения больных с коронавирусом. Но теперь она будет принимать не только зеленоградцев, но и москвичей — в связи с перепрофилированием еще 24 столичных стационаров для пациентов c COVID-19.


Другие новости медицины
Просмотров: 14716

Комментарии (12)