ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.02.24 15:28  

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

В ночь на пятницу сотрудники ГИБДД устроили на дорогах Зеленограда сплошную проверку водителей для выявления и пресечения фактов вождения в нетрезвом виде. Смотрите фотографии Инфопортала с полицейского рейда.
Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Дорожно-транспортные происшествия, совершенные по вине нетрезвых водителей, имеют наиболее тяжкие последствия, поэтому для предупреждения подобных инцидентов сотрудники Госавтоинспекции регулярно устраивают профилактические рейды «Нетрезвый водитель». В ходе мероприятия, приуроченного к длинным праздничным выходным, зеленоградские автоинспекторы выявили пять нетрезвых водителей, четверо из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Всего в ходе рейда автоинспекторами было составлено 10 административных материалов, сообщили Инфопорталу в зеленоградской полиции.

В ГИБДД Зеленограда напомнили, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В случае повторного совершения вышеуказанных правонарушений водителям грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.

В Госавтоинспекции призвали граждан не оставаться равнодушными к пьянству за рулем. Если вы видите нетрезвого человека, садящегося за руль автомобиля, сообщите об этом в дежурную группу зеленоградской роты ДПС по телефонам 8 (499) 733-03-44; 8 (499) 733-04-10.













































Фотографии Василия Повольнова, Инфопортал


Другие новости транспорта
Просмотров: 10334

Комментарии (7)