ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.04.20 11:13  

Директор завода Mercedes передал автомобиль с водителем врачам из деревни под Зеленоградом

Директор завода Mercedes передал автомобиль с водителем врачам из деревни под Зеленоградом Фото администрации городского округа Солнечногорск

Врачи Дурыкинской амбулатории в период пандемии коронавируса обслуживают вызовы на комфортабельном «Мерседесе».

Минивэн этой марки в начале апреля передал во временное пользование медикам директор расположенного близ поселка Поварово завода Mercedes-Benz Аксель Бензе, сообщили в администрации городского округа Солнечногорск. Отмечается, что автомобиль был выделен вместе с водителем.

Как говорится в сюжете солнечногорского телевидения, переданный автомобиль имеет топовую комплектацию и мощность более 200 лошадиных сил и способен развивать скорость до 280 км/ч. На кадрах видно, что на машину нанесены наклейки с призывом соблюдать домашний режим. Как рассказала тележурналистам одна из сотрудниц дурыкинской амбулатории, всего в учреждении работают четыре доктора, которые обычно обслуживают в общей сложности около 30 детских и взрослых вызовов в день. Наличие автомобиля позволит им увеличить число посещаемых пациентов в период пандемии коронавируса, сообщается в сюжете.


Сюжет солнечногорского телевидения

Дурыкинская амбулатория располагается не в деревне Дурыкино на Ленинградском шоссе, а в микрорайоне Механического завода №1 соседней деревни Радумля — примерно в 7,5 км от границы Зеленограда. Это одно из ближайших медучреждений к заводу Mercedes в Поварово.

Всего в городском округе Солнечногорск, по сообщению местной администрации, различные организации передали медикам во временное пользование восемь автомобилей. Помимо завода Mercedes-Benz это сделали телеканал «Подмосковье 360» и партия «Единая Россия».


Другие новости медицины
Просмотров: 11324

Комментарии (24)