ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.04.20 18:48  

Депутату Титову поставили диагноз COVID-19

Депутату Титову поставили диагноз COVID-19 Андрей Титов дома на самоизоляции. Фото от 26 марта с личной страницы депутата в сети «ВКонтакте»

Представитель Зеленограда в Московской городской думе рассказал о своем пребывании в инфекционной больнице.

Историю своей болезни депутат Мосгордумы Андрей Титов поведал в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня». По словам парламентария, он почувствовал недомогание 23 марта, а на следующий день, когда у него поднялась температура, вызвал врача. Ему поставили диагноз ОРВИ и взяли тест на коронавирус, который оказался отрицательным. Титов лечился ингавирином, но препарат ему не помог — температура и слабость не отступали. В квартире помимо самого депутата находились его жена и младшая дочь (всего у Титова четверо детей). У супруги депутата также была температура. «28-го числа мне стало совсем плохо. Вызвали скорую. […] Послушали легкие, сделали кардиограмму, провели основные мероприятия, связанные с кислородом, и сказали, что действительно у меня, скорее всего, интоксикация после ОРВИ или гриппа», — рассказал Титов.

Парламентарию предложили госпитализацию, но он отказался, потому что не хотел попасть в инфекционную больницу, где лечат больных с коронавирусом. Но через три дня Титову стало еще хуже и его все-таки госпитализировали. Сначала, по словам депутата, его отвезли в 1-ю инфекционную больницу, где взяли анализы, сделали рентген и с подозрением на пневмонию и коронавирус отправили в больницу №67, в новом перинатальном корпусе которой недавно оборудовали стационар для лечения пациентов с COVID-19. В итоге, по выражению Титова, уехав из дома в шесть часов вечера, он лег на кровать в больнице только в час ночи. «Меня полностью раздели. Всю мою одежду дезинфицировали в течение часа. Выдали специальную пижаму и только после этого повели в отделение. В отдельную палату и на отдельный этаж, где нет точного подтверждения ковида», — сказал депутат.

Компьютерная томография показала у него двухстороннюю пневмонию, но уже на второй день благодаря «активной терапии» с капельницами и уколами Титов почувствовал себя лучше. В итоге, по словам парламентария, он провел в больнице десять дней, а теперь должен провести еще две недели на домашней самоизоляции — этот срок истечет к субботе, 25 апреля. Ни один из четырех анализов не показал наличие у него коронавируса, но из больницы его тем не менее выписали с диагнозом COVID-19, отметил Титов. Он также рассказал, что его супруга перенесла заболевание легче — у нее не развилась пневмония. Все тесты, проведенные жене депутата и его младшей дочери, также, по его словам, показали отрицательный результат.

Титов поблагодарил врачей и выразил мнение, что «наша система здравоохранения сейчас справляется» с ситуацией. Также он отметил, что уже полгода не был за границей и не знает, где мог заразиться коронавирусом.

В заседании Мосгордумы Титов, судя по его странице в сети «ВКонтакте», в последний раз принимал очное участие 18 марта, за шесть дней до появления первых симптомов заболевания. В тот же день он провел личный прием граждан в Зеленограде. 23 марта Титов, по его словам, был на своем предприятии — заводе «МТ-Модуль» в Солнечногорске, но среди его коллег никто после этого не заболел, отметил депутат.

53-летний Титов стал депутатом Московской городской думы от Зеленограда в сентябре 2019 года, до этого семь лет работал муниципальным депутатом в районе Силино. По состоянию на 22 апреля, по официальным данным, в Москве зарегистрирован 31981 случай заболевания коронавирусом (+2548 случаев за сутки), 2267 человек выздоровели, 261 человек скончался, в Московской области — 6590 случаев заболевания (+631 за сутки), 186 выздоровевших, 56 умерших. Статистика по округам в Москве официально не публикуется, но от бывшего главного санитарного врача Зеленограда Леонида Денисова известно примерно о 250 случаях заболевания коронавирусом в нашем округе по состоянию на начало прошлой недели. Из-за случаев заболевания COVID-19 ранее был полностью заменен персонал в супермаркете «Перекресток» в 15-м микрорайоне и «Макдоналдсе» в 23-м микрорайоне и закрыт на недельный карантин один из корпусов общежития МИЭТа.


Другие новости медицины
Просмотров: 10890

Комментарии (59)