ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.04.20 19:55  

Медиков на зарплату до 250 тысяч рублей набирают в новую больницу в Солнечногорске

Медиков на зарплату до 250 тысяч рублей набирают в новую больницу в Солнечногорске Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в новом отделении. Фото пресс-службы губернатора

Для нового инфекционного корпуса солнечногорской больницы, где будут лечить пациентов с коронавирусом, требуется медперсонал всех уровней — от санитарок до врачей.

Объявление о наборе медперсонала разместила администрация городского округа Солнечногорск. В нем говорится, что врачам нового отделения предлагается заработная плата 250 тысяч рублей, представителям среднего медицинского персонала — 130 тысяч рублей, младшего медицинского персонала — 65 тысяч рублей. «График работы сменный, согласно графику работы отделения. Проживание, питание и проезд предоставляются бесплатно», — отмечается в сообщении. По вопросам трудоустройства необходимо обращаться в отдел кадров по телефону 8 (495) 994-15-51 или электронной почте scrb_ok@mail.ru.

Очевидно, речь идет об инфекционном отделении, которое создается в здании бывшей казармы военного городка «Выстрел», переданного в муниципальную собственность. Первых посетителей оно должно принять к концу апреля. Работы по переоборудованию 4-этажного заброшенного здания бывшей казармы 1977 года постройки начались в конце марта. Сейчас готовность объекта оценивается в 90% — 23 апреля его посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев, сообщает его пресс-служба. В здании оборудованы 432 койки, к каждой из которых подведен кислород, в том числе 56 реанимационных, говорится в сообщении. Отметим, что изначально здесь собирались развернуть только 300 коек для больных коронавирусом. По словам Воробьева, врачи будут жить на прилегающей территории — в одноэтажном здании рядом с корпусом больницы разместятся комнаты отдыха и кабинеты врачей. «Для связи с пациентами обустроен изолированный шлюз, разделяющий "грязную" и "чистую" зоны», — добавил губернатор.



Напомним, одновременно в городском округе Солнечногорск ведется перепрофилирование под инфекционный центр госпиталя ветеранов войн в Андреевке. В настоящий момент в Солнечногорске больных с подозрением на коронавирус принимает только инфекционное отделение Центральной районной больницы, рассчитанное на 100 мест, куда свозят пациентов из разных районов Подмосковья. Там скончались уже как минимум 8 человек с COVID-19. По данным оперштаба Московской области по коронавирусу, по состоянию на 23 апреля в городском округе Солнечногорск выявлено 116 случаев заболевания этой инфекцией.


Добавлено 24 апреля. Госпиталь ветеранов войн в Андреевке тоже объявил о наборе персонала для лечения больных с коронавирусом. Больнице требуются анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи, врачи других профилей, медсестры и уборщики производственных помещений. По вопросам трудоустройства нужно писать на почту kadr@mogvv.ru.




Другие новости медицины
Просмотров: 30752

Комментарии (25)