ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.04.20 18:00  

4-летней девочке из Зеленограда собирают 4 млн рублей на операцию в Германии

4-летней девочке из Зеленограда собирают 4 млн рублей на операцию в Германии Даша Медведева. Фото со страницы Екатерины Медведевой в сети «ВКонтакте»

Маленькой жительнице 9-го микрорайона Даше Медведевой требуется операция по поводу сложного случая эпилепсии, который мешает ее развитию.

Сбор средств на операцию объявила мама Даши, Екатерина Медведева. Историю болезни своей дочери она разместила на своей странице в сети «ВКонтакте».

Даша Медведева родилась 4 сентября 2015 года. До двух лет она развивалась как нормальный ребенок, но в 2 года 3 месяца у ребенка появились странные симптомы, с которыми его направили к неврологу. Однако тогда врач, по словам мамы, сказала, что все нормально, — проблемы медики заподозрили только спустя пять месяцев. На установку точного диагноза ушло еще почти два года. У Даши диагностировали структурную фокальную эпилепсию в фармакорезистентной форме с дисгенезией головного мозга и обширным повреждением правого полушария. «За два года болезни Даша ничему не научилась, а только деградировала. Увы, но это так. Сейчас дочери 4,5 года, но развитие хорошо если на годик», — пишет ее мама, добавляя, что ее ребенок по 7–10 раз в день мучается от приступов болезни, которые отбрасывают ее в развитии.

В феврале 2020 года Даша побывала на обследовании в клинике Шон (Шенн) в Германии, по итогам которого было принято решение о назначении операции — каллозотомии. Для ее проведения требуется оплатить счет на 47 543 евро, то есть примерно на 4 млн рублей. «Многие спрашивают, зачем собирать деньги сейчас, ведь границы закрыты? Поясню: как только мы оплатим счет, нас поставят на очередь на госпитализацию. Соответственно, как только откроют границы, мы будем в первых рядах на проведение операции. В клинике знают, насколько у нас тяжелый случай, и готовы принять сразу после отмены карантина. Но для этого счет должен быть оплачен полностью! Поэтому мы с нашими волшебниками просим вас о помощи!» — рассказала мама Даши Медведевой.

На странице Екатерины Медведевой размещены медицинские документы и реквизиты для оказания помощи маленькой зеленоградке. Помочь ей можно также, отправив СМС на короткий номер 3434 с текстом «Даша 100», где 100 — любая сумма пожертвования.




Другие новости медицины
Просмотров: 6113

Комментарии (15)