ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.03.14 17:55  

Владимир Спиваков: «Демократия в коллективе — это уважение к людям»

8 марта в Культурном центре «Зеленоград» состоялся концерт Национального филармонического оркестра России под управлением народного артиста СССР Владимира Спивакова.

В программу праздничного выступления, посвященного Международному женскому дню, вошли всемирно известные произведения Россини, Гуно, Верди, Пуччини и других композиторов, относящиеся к золотому фонду оперного искусства. Особую изюминку концерту придало участие в нем солистки Большого театра Анны Аглатовой и солиста театра «Новая Опера» Алексея Неклюдова.

Владимир Теодорович Спиваков — выдающийся скрипач и дирижер, художественный руководитель Национального филармонического оркестра России и Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», президент Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, президент Московского международного Дома музыки, обладатель многих почетных званий и музыкальных премий, кавалер орденов и медалей разных стран, педагог и общественный деятель. В перерыве между репетицией оркестра и его выступлением Владимир Спиваков дал интервью Инфопорталу, в котором он рассказывает о многолетней преемственности в истории культуры, нынешнем состоянии музыкального образования, понимании высокого искусства и красоты, отношениях в его большом коллективе, честности и благотворительности, празднике и чуде.


Видео Инфопортала совместно с Культурным центром «Зеленоград»


Другие новости
Просмотров: 6993

Комментарии (0)

..