ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.01.24 16:50  

В Зеленограде изменят несколько автобусных маршрутов

В Зеленограде изменят несколько автобусных маршрутов Фрагмент инфографики департамента транспорта об изменении маршрутов

С 3 февраля в Зеленограде закроют автобусные маршруты 5 и 17, а 10-й и 23-й продлят в «новый город».

Об этом сегодня, 23 января, сообщили в столичном департаменте транспорта.


Новость обновлена 1 февраля в 13:15


Маршрут №10 от горбольницы продлят через Крюковскую эстакаду в «новый город» — там автобусы будут следовать по Панфиловскому проспекту и улице Андреевка до остановки «16-й микрорайон». При этом «десятка» «для удобства пассажиров» при движении в обоих направлениях сохранит заезд на Крюковскую площадь в «старом городе», а при следовании к горбольнице — в 5-й микрорайон.

Маршрут №23 от остановки «Северная» также продлят в «новый город»: автобусы будут следовать по Крюковской эстакаде (без заезда на Крюковскую площадь) и Панфиловскому проспекту, а после остановки «Михайловский пруд» у отделения полиции будут поворачивать направо и по улице Андреевка и Михайловка двигаться до конечной остановки «14-й микрорайон». С 3 февраля 23-й маршрут будет работать не только по будням, но и по выходным дням.

По задумке авторов изменений, они позволят упрочить беспересадочную связь между старой и новой частями Зеленограда, а также позволят пассажирам автобусов пересаживаться на электричку через новую остановку на Крюковской эстакаде.

На улицах Логвиненко и Новокрюковской в «новом городе» в связи с отменой маршрутов 5 и 17, которые связывали 16-й микрорайон со станцией Крюково, дептранс рекомендует пассажирам пользоваться маршрутами 1, 20 и 400Т.

Отметим, что в сообщении департамента транспорта анонсированное изменение маршрутной сети Зеленограда называется «объединением маршрутов».



Напомним, что практически такие же изменения в автобусных маршрутах планировалось произвести к моменту открытия остановки на Крюковской эстакаде, однако с ее запуском в конце декабря 2023 года этого не произошло. Помимо изменений, запланированных на 3 февраля, первоначальный план реорганизации маршрутной сети предусматривал также отмену маршрута 22 и продление в «новый город» маршрута 12.



Другие новости транспорта
Просмотров: 23387

Комментарии (108)