ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.03.24 15:33  

В мэрии заявили о возросшем удобстве пассажиров после изменения автобусных маршрутов в Зеленограде

В мэрии заявили о возросшем удобстве пассажиров после изменения автобусных маршрутов в Зеленограде Автобус №23 в «новом городе». Фото Инфопортала

Столичные власти считают, что с отменой 5-го и 17-го маршрутов и продлением в новый город 10-го и 23-го автобусов жителям Зеленограда «стало удобнее добираться до работы, учебы и социальных учреждений».

Такое утверждение содержится в статье «Новые маршруты и комфортные поездки: как развивается московская транспортная сеть», которая была опубликована на сайте mos.ru в субботу, 2 марта. В тексте статьи отмечается, что интервалы движения зеленоградских автобусов остались прежними, так как на маршрутах стало работать больше транспорта.

Вместе с тем, отмена маршрутов №5 и №17 с одновременным продлением в «новый город» через Крюковскую эстакаду автобусов №10 и №23 вызвало большое количество жалоб пассажиров, что признала и префектура Зеленограда, направившая в столичный департамент транспорта письмо с просьбой обратить внимание на эту ситуацию и найти решение проблем, возникших после отмены 17-го автобуса. Жители Зеленограда также составили интернет-петицию за возврат маршрута, которую на момент подготовки заметки подписали уже почти 2500 человек.

В столичном департаменте транспорта, отвечая на жалобу одного из читателей Инфопортала (копия документа имеется в распоряжении редакции), заявили, что трасса маршрута №17 полностью компенсируется маршрутом №20, на котором увеличено количество работающих автобусов на две единицы и сокращены интервалы движения в течение дня до 10–22 минут. При этом в дептрансе отметили, что ведут постоянный контроль за функционированием маршрутной сети Зеленограда и организовали сбор и систематизацию поступающих обращений. «После анализа собранных данных при необходимости будут внесены дополнительные изменения в маршрутную сеть и параметры маршрутов», заверили в ведомстве, добавив, что, в частности, приняли во внимание и учтут предложение автора обращения о восстановлении 17-го маршрута.

Напомним, маршруты №5 и №17 в новой части Зеленограда были отменены 3 февраля текущего года. Одновременно в «новый город» продлили через Крюковскую эстакаду 10-й и 23-й автобусные маршруты, которые следуют соответственно до 16-го и 14-го микрорайонов.




Другие новости транспорта
Просмотров: 4625

Комментарии (20)