ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.03.24 13:36  

В префектуре отреагировали на идею запустить автобус по Березовой аллее и улице Летчика Полагушина

В префектуре отреагировали на идею запустить автобус по Березовой аллее и улице Летчика Полагушина Улица Летчика Полагушина. Фрагмент панорамы с сервиса «Яндекс.Карты»

Зеленоградские власти объяснили, почему невозможно организовать автобусный маршрут по дорогам, опоясывающим 4-й микрорайон.

Обращение с соответствующим предложением поступило в интернет-приемную префектуры Зеленограда в конце февраля. Его автор просил рассмотреть возможность изменить автобусный маршрута №8, пустив его между остановками «Кинотеатр "Электрон"» и МИЭТ не по Центральному проспекту, а вокруг 4-го микрорайона — по улице Летчика Полагушина и Березовой аллее. На этом участке инициативный зеленоградец предлагал организовать остановки около поликлиник во 2-м микрорайоне, детского сада на Березовой аллее, школ 618 и 1353, корпусов 447–451, а также в районе пересечения Березовой аллеи и Центрального проспекта — «для улучшения транспортной доступности социальных объектов и учреждений образования 4-го микрорайона».

18 марта на это обращение ответил заместитель префекта Зеленограда Дмитрий Морозов, курирующий в округе вопросы транспорта. Он напомнил, что движение транспорта по улице Летчика Полагушина и Березовой аллее осуществляется по одной полосе в каждом направлении, и сообщил, что геометрические параметры данных улиц, недостаточная ширина проезжих частей и отсутствие заездных карманов для общественного транспорта не позволяют изменить маршрут №8 и организовать остановки в предложенных местах.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6503

Комментарии (24)