ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.04.24 12:42  

В Зеленограде запустят городской сервис проката электровелосипедов

В Зеленограде запустят городской сервис проката электровелосипедов Электровелосипед 2.0. Фото департамента транспорта Москвы

В этом году в Зеленограде появится возможность взять в краткосрочную аренду электровелосипеды 2.0, которые можно будет оставлять там же, где и электросамокаты.

Запустить сервис городского велопроката в Зеленограде планируется до конца июня, рассказали Инфопорталу в пресс-службе столичного департамента транспорта, пообещав сообщить точную дату запуска дополнительно в официальном телеграм-канале ведомства.

В этом году для пользователей в Зеленограде будут впервые доступны бесстанционные электровелосипеды 2.0, которые появились в городском прокате в Москве в прошлом году, а также электровелосипеды улучшенной модели. Для них не нужны станции велопроката — электровелосипеды можно оставлять на парковках для СИМ (средств индивидуальной мобильности — электросамокатов и т.п.), обозначенных соответствующим символом в веб-приложении «Велобайк».

С помощью этого приложения можно будет узнать все действующие тарифы на прокат, добавили в дептрансе. Там также отметили, что пользователям карты «Тройка» и карты москвича обучающегося будут доступны бесплатные поездки. Чтобы ими воспользоваться, нужно привязать карту москвича обучающегося на 30, 90 дней или билет «Единый» на 30, 90 или 365 дней, записанный на «Тройку», в личном кабинете приложения «Метро Москвы» и активировать бесплатные поездки в веб-приложении «Велобайк».

Улучшенная модификация электровелосипеда 2.0, о которой говорилось в сообщении департамента транспорта, — новинка велопроката этого сезона, сообщается в публикации на сайте мэрии Москвы. Они отличаются бескамерными покрышками, улучшенным дисплеем и педалями с противоскользящим протектором. Также среди плюсов обновленной модели — более совершенная тормозная система, увеличенная емкость батареи для преодоления больших дистанций, автоматический замок с подсветкой для индикации статуса велосипеда, возможность фиксации вещей в корзине и более мягкое сиденье.

В этом году городской прокат пополнят 3 тысячи электровелосипедов 2.0 улучшенной модификации. Всего пользователям будет доступно в Москве 11 тысяч механических и электрических велосипедов. В городском правительстве отмечают, что в прошлом году электровелосипеды брали напрокат в четыре раза чаще, чем «транспортные средства более ранней модели».






Изображения с сайта mos.ru


Другие новости транспорта
Просмотров: 5127

Комментарии (12)