ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.03.24 12:35  

В Зеленограде покажут музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром»

6 апреля на сцене КЦ «Зеленоград» Московская областная филармония представит свой самый востребованный и полюбившийся зрителям всех возрастов мюзикл «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром».
В Зеленограде покажут музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром»

Все мы выросли на замечательных произведениях Корнея Ивановича Чуковского и теперь с удовольствием читаем их своим детям и внукам. Одна из самых известных и любимых сказок — «Муха-Цокотуха». На ее основе Московской областной филармонией создан спектакль, в котором разные виды исполнительских искусств объединяются в синтетическое музыкальное интерактивное представление для детей.

В гости на именины к Мухе пришел целый Оркестр Насекомых (оркестр народных инструментов) во главе с Кузнечиком-дирижером и танцевальный ансамбль Бабочек, Букашек и Божьих Коровок. В этом интерактивном спектакле дети принимают самое активное участие — поют, разгадывают загадки и даже танцуют! И, конечно, помогают Комарику освободить Муху из лап злодея Паука.



Всеми любимые строчки Чуковского в спектакле искусно сочетаются с музыкой Чайковского, Римского-Корсакова, Стравинского. Здесь вживую звучат и знаменитый «Свадебный марш» Мендельсона, и известные песенки из мультфильмов, и даже рок-баллада в исполнении Паука. В этом красочном, сочном и умном спектакле есть над чем посмеяться и взрослым — так уморительно Бабушка Пчела цитирует Шекспира или Паук в финале философски вещает пушкинским стихом. Это в полном смысле мюзикл для семейного просмотра.






Возраст: 0+
Начало спектакля: 6 апреля (суббота) в 12:00
Продолжительность: 1 час без антракта
Место: КЦ «Зеленоград», Центральная площадь, д. 1

Купить билеты на официальном сайте КЦ «Зеленоград»


Реклама ИП Тимакова Ю.В. ИНН 632136324883 ERID: LatgC2q1z


Другие новости культуры
Просмотров: 548