ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.11.09 13:42  

Лишился прав – сдай экзамен


Госавтоинспекция планирует ввести в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) поправки, которые будут предусматривать обязательную пересдачу экзамена на знание ПДД для водителей, лишенных прав за нарушение правил дорожного движения.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Российскую газету», сейчас в ГАИ рассматривают два варианта ужесточения требований для «лишенцев». По первому, наиболее щадящему, пересдавать должны только те, кого лишили прав на срок более 12 месяцев. По второму, проходить переэкзаменовку будут все лишенные прав, независимо от сроков.

Правда, по мнению специалистов, такое нововведение может существенно осложнить жизнь экзаменационным подразделениям ГИБДД из-за резкого увеличения переэкзаменовок. Особенно, если учесть, что в России первое место среди «лишенческих» нарушений занимает вождение в нетрезвом виде, а второе - выезд на полосу встречного движения.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5822



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

Гость 09.11.2009 18:22:07

Медведы подгоняют денег ментам. Думают, что те защитят их от народа. Эт вряд ли.


Гость 08.11.2009 18:16:37

Я кстати тоже согласна отчасти с Гость(Андрей). Если человек купил права, это не факт , что он будет плохо ездить. Уж поверьте, есть те, которые купили и ездиют лучше тех, кто сам сдавал. Это вобще роли не играет никакой, купил или не купил. Если бы я знала как дерут  автошколы деньги с людей и как они обучают там, я бы лучше купила права и не парилась , а обучить есть кому слава Богу. И заслуга моему парню и папе, которые можно сказать меня с самого начала учили трогаться нормально(грубо говоря)только благодаря моему большому желанию научиться ездить хорошо и постоянное вождение, научило меня ездить так как ездию щас, не боясь, одна за рулём, не глохнуть на каждом светофоре как было после обучения в автошколе. Так, что реально, без каких либо фактов и аргументов говорить, что человек купил права не стоит, вы сами же глупо выглядите.


Гость 08.11.2009 03:09:54

Меня раздражают люди, которые говорят: «вот выдают права кому попало» или «вот покупают права всякие и ездить не умеют». А вот вы такие умные, когда автошколу закончили, чего, сразу мега-оптыные и ездите как шумахеры? Я не думаю, что те кто покупают права, не занимаются с инструкторами, они полюбому это делают. Автошколы нихрена ничему не учат, только деньги высасывают. Просто думайте головой, что пишите. Ездоки, блин.


Гость 07.11.2009 13:38:16

Расходы у руководства ГИБДД увеличились в связи с инфляцией. Размеры вымогаемых взяток не покрывают расходов на все удовольствия. Да и себе рядовые должны оставить на хлеб с маслом. Вот и весь смысл. Все кивают на количество ДТП от всречки, от пьяных... Пусть лучше опубликуют количество ДТП по вине водителей ГИБДД, В ТОМ ЧИСЛЕ ПЬЯНЫХ ГАЙЦЕВ, ЧИСЛО ЗАДАВЛЕННЫХ ГАЙЦАМИ ЛЮДЕЙ В сравнении с обычными водителями и в сравнении с 2008 годом(уверен рост в разы, информация шокирующая). А как вам идея пересдачи экзамена руководством ГИБДД в присутствии незавимых экспертов в связи с ужасающей картиной проволов экзаменов рядовым составом гайцев. Не справляются с ситуацией? Пересдача в связи со служебным несоответствием того же зама ДГИБДД


Гость 06.11.2009 22:08:40

Да ясный пень, что так и будет. Я просто с подколкой сказала, неужели не понятно? Одни смайлики стоят.


Гость 06.11.2009 10:10:58

Фигня. Будете платить или за то чтобы прав не лишили , или на экзамене по правилам. Так что тоже самое остается. Главное иметь бабки.


Гость 04.11.2009 22:09:45

уахахахах)))))) улыбнуло!!! Теперь все лишённые прав, ПДД будут знать на зубок))))))))))


Гость 04.11.2009 20:14:00

Будет дополнительный источник бабла для сотрудников МРЭО, никакого другого смысла такое предложение не несёт. Все и так знают, что пьяным нельзя за руль садиться. Власти симулируют работу, не желая заниматься решением проблем.


Гость 04.11.2009 07:01:24

А кто она такая, чтобы что-то планировать в КоАПе? Занимались бы своим делом!


Гость 04.11.2009 03:15:42

Как я смотрю тут все умные,поэтому задам вопросец)

Меня лишили прав на 1.5 года за пьянку(но суть не в этом).Дело в том,что в 2009 у меня истекает срок действия прав(выданы были в 1999году).Так вот у меня вопрос.Надо ли будет сдавать экзамены в ГАИ(если да,то какие)и могу ли я их сдать до окончания моего срока лишения прав?  


Гость 03.11.2009 20:33:15

Наверное Гость(Капитан очевидность!)имел в виду в первый проезд)))


? - я чото п 03.11.2009 20:16:42

Фигню какую то опять придумали. Лучше бы перестали права продавать всем подряд. Тогда бы и проблем было меньше. А то понакупают всякие, а ездить и не умеют.


Гость 03.11.2009 18:48:22

Перекрёсток тут вообще-то один


Гость 03.11.2009 14:29:56

отвечу на рисонок: Данный знак имеет силу только на первый перекресток, соответственно движение можно продолжить по траектории А и Б


Гость 03.11.2009 14:06:42

Вот лишь бы повод найти в карман бабло положить...

Как покупали права и ездили нарушая все правила, так и будут после лишения покупать и ездить дальше не знаю ни правил ничего!