ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.11.09 16:44  

Штрафы по-новому

Фото с сайта autokadabra.ru

С 24 ноября 2009 года в России начали действовать новые правила взимания штрафов.

Теперь инспекторы ГИБДД не имеют права выписывать за нарушения так называемые постановления-квитанции.

Как пояснили в ОГИБДД Зеленограда, ранее такой документ выдавался правонарушителю за штраф, оплаченный на месте. Однако уже несколько лет оплата штрафов на месте не производилась, и постановление-квитанция использовалось в качестве альтернативы административному протоколу. Например, при выявлении инспектором нарушения, если водитель соглашался с нарушением и суммой штрафа, ему выписывалось постановление-квитанция.

Теперь, в соответствии с новыми правилами, инспекторы ГИБДД могут вынести водителю, нарушившему ПДД, только постановление в виде предупреждения или административного штрафа и выдать копию постановления, где должны быть указаны реквизиты для оплаты штрафа. Если водитель не согласен с тем, что нарушил правила, тогда по-прежнему составляется протокол.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6678
Теги: штрафы



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 12.

Гость 03.12.2009 23:27:56

Мешок пороха!!!


Logoped 01.12.2009 22:00:19

Девятка праворукая, гаишник леворукий, а сзади мешок.


Гость 01.12.2009 20:30:51

Корней убил) Праворукая девятка)))


Гость 01.12.2009 18:00:31

Олег, ващет это праворукая девятка, а фото зеркально отобразили


Гость 01.12.2009 14:08:12

Обратите внимание шеврон (нашивка) у сотрудника на фотке с какой стороны? =))) Там должен быть нашит шеврон МВД, а принадлежность к подразделению ГИБДД нашивается на ПРАВЫЙ рукав! Это лишний раз показывает как работает эта служба: ШИВОРОТ на ВЫВОРОТ или как говориться через одно МЕСТО!


Гость 01.12.2009 11:51:04

"Гость(Иван) 01.12.2009 10:08:17

водитель и сейчас не обязан никуда из машины выходить! советую почитать Административный регламент (приказ МВД №185) ..."



А сами вы читали? Пункт 70: "сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:" ... и дальше перечень почему выйти из машины и в конце часть "в" - занять место в патрульном автомобиле либо пройти в служебное помещение, когда его участие необходимо для составления процессуальных документов"


Гость 01.12.2009 10:08:17

Logoped, а водитель и сейчас не обязан никуда из машины выходить!

советую почитать Административный регламент (приказ МВД №185)... оч познавательно1 ;)


? - я чото п 30.11.2009 22:49:46

Гость(Антимент), внатури :)))))))))))


Logoped 30.11.2009 21:16:08

Надо запретить садиться водителям в машину ДПС, пусть гаишники выписывают квитанции на улице у всех на виду.


Гость 30.11.2009 19:26:54

Из фуражки-то, вот вот "пятисотка" вывалится!!!


CTyDeHTka_20 30.11.2009 19:15:12

******Какие нафик новые правила? Как всё это было так и есть.******