ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.02.10 13:55  

Проверяйте бензин, не отходя от кассы


Водители смогут проверить бензин на АЗС с помощью специальных  лакмусовых бумаг.

Как сообщает Gudok.ru, ученые Российского государственного университета нефти и газа им. И. М. Губкина разработали тесты в виде специальных лакмусовых бумаг, с помощью которых покупатель сможет узнать, какой бензин продается на АЗС.

По различным оценкам, в настоящее время около 20% АЗС московского региона торгуют некачественным топливом. При этом штрафы, которые грозят продавцам некачественного бензина и моторного топлива на АЗС, несущественны.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7034



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 23.

Nitro 22.02.2010 23:32:55

Они нашли друг друга. :)


Chukaev 16.02.2010 19:32:52

А у вас тут весело :)


_Maxa_ 15.02.2010 01:06:14

Ну вот :0)))) На воре и шапка горит :0))))


Гость 15.02.2010 00:21:17

Некоторым ...Я  думаю,  вы преувеличиваете  собственную  значимость, выступая  инициатором  и  идейным  вдохновителем  этого  "марлезонского  балета".  Лично  вас  ЧТО  так  напрягло?  Если  вы  пытаетесь  привести  в  действие  детонатор  бомбы  под  кодовым  названием "Полёт  пуха и перьев", должна вас  огорчить,- я  не  участвую  ни  в  каких  бабских  бла-бла-шоу -  ну  не  принято  это  плебейство  и  колхозистость  в  обществе,  окружающем  меня. А  вам  настоятельно  рекомендую  никогда  не  выступать  в  роли  третейского  судьи , -  и  права  вам  никто не  давал  и  мнение  ваше  меня  не интересует.  Не  надо  уподобляться  змейке ,  которая ,  чтобы  уж  совсем  не  захлебнуться  своей  ядовитой  слюной,  готова  вонзить  свои  зубы  в  кого  угодно...)............owl.092 :  Эй, парень ( или кто ты там ), понимаешь , друже,  когда  кто-то  не  пытается  понять  меня  с  первого  раза ,  второй  раз  я  произношу  ЭТО  уже  значительно  громче )  и  с  другими  лексическими   доминантами ; и , хотя  я  лощеная  и  шикарная  "тетка",  а  мастер   спорта  по ( хоть и )  гимнастике ,  но  все-же  спортивной ,  и  могу,  не  напрягаясь,  нехило  врезать  между  твоих  ног,  за  нижеозвученное  тобой  сравнение,  одним  прицельным  ударом ,-  и  тогда  твои  партнёрам  уже  никогда  не  понадобится  тест  на  беременность,  столь  любимый  тобою.  Вот  такая  трансформация  и  "конденсация(с),  братец...усёк ?..Тогда  свободен..))))


owl.092 14.02.2010 13:39:49

Гость(Гость),Maxa_ , и я про то же. просто иногда забавно наблюдать, как у некоторых лощеных тёток,при нажатиии на их умственные способности, шик и лоск конденсируют в обычное трамвайное хамство. Нуй и чем луше меня эти "задраные кошки"? ;)))


_Maxa_ 14.02.2010 03:07:38

Для некоторых…. Превратить «дебаты» в «иди ты», явно не показатель ума и воспитания!!! Как-то смешно наблюдать, как хамство и колкость языка тягаются, пытаясь доказать свое превосходство….  :0)


Гость 14.02.2010 00:29:28

Вроде взрослые люди, а похожи на агро школяров..

Купите машины на другом топливе и не волнуйтесь )


Гость 13.02.2010 05:07:30

Послушай , owl 092, если ты  идиот,  то  прими  мои  соболезнования  и  сделай , будь добр, так , чтобы не  попадаться  мне  под ноги  на  информационном  пространстве  портала,  иначе  от  моего  пенделя  с  ускорением  улетишь  к  другим  планетам , stay  calm..Мне  даже  запанее  тебя  жаль ,  сирый  и  убогий  бедолага..OK ?...Clad  to  have  met  you ..0000.


Гость 13.02.2010 03:27:02

Гость(Лерун4ik), а причем тут оффтоп? Вы мои комментарии назвали злобными, а я ваши хм... неумными. все по чесному)))


Гость 13.02.2010 03:12:20

owl:  о  моей фигуре  можете  не  беспокоиться)))..И  заканчивайте  оффтопить.


owl.092 13.02.2010 02:38:38

Гость(Лерун4ik) много думать вредно для фигуры. Доказано, так что не напрягайтесь >)


Гость 13.02.2010 02:29:28

  To  092 ...


Гость 13.02.2010 02:27:42

owl:  Ахаха..., а я думала ,  что  вы  тоже  тётька ( судя по  вашим злобным  комментариям ),  а  вы  , оказывается ,  мужчинка...))


owl.092 13.02.2010 02:05:15

ХЕХЕХЕ...опять тетки переполошились. Для них лакмус на октановое число, как тест на беременность.лишь бы потрепаться:)))


Гость 13.02.2010 02:03:44

Satana  Klaus : " Какой  сброс топлива"?)))  Это  из  другой "оперы" , - а  применительно  к  тексту : куда  будете  сливать  разбодяженный  бензинчик  и  каким  способом ...ну-ну ,  промакайте  свой  пистолет  индикатором ,  потом  отпишите ..)))


Satana Klaus 13.02.2010 01:48:21

Гость(Лерун4ik)какой сброс топлива? "Какой заяц, какой орел? А-А-А!"

Я же, вроде черным по-русски описал процедуру "экспертизы"...

Да и чего волноваться? Все-равно не скоро это будет, а може и не будет... :)


Гость 13.02.2010 00:40:11

Это  вы  серьёзно что ли ?)..Вспомните  курс  химии  средней  школы  и  опыты  с  лакмусовой  бумажкой ,- каплей  здесь не  обойтись, нужно  поместить  её  в  исследуемую  жидкость.  А  если  просто  засунете  в  уже  заполненный  бензобак , и  она  у  вас  позеленеет (  порозовеет  или  почернеет) ,  что  тогда  будете делать ?  Где , и  главное  КАК  будет  происходить  "аварийный"  сброс  топлива ..)..Представляю ,  как  ранним  утром , когда  очередь  заворачивается  в  собачий  хвост, народ  будет  бегать  с  этими  бумажками  и  сравнивать  - у  кого  зелеенее  всего,  а  оператор  скажет ,  что  это  у  вас , граждАне,  в  глазах  позеленело  после  выходных ,  причем  у  всех  без  исключения.)..Так  что  поставят , наверное,  ведро  с  бензином  возле  пожарного  щита  и  будете  туда  "сувать"  свои  бумажки..( Ну  что  не  новость ,  то  повод  для  ржачки..Извините )))))


wadim37 12.02.2010 22:13:41

А мерные канистры будут???

А то недолив, 1-1,5 литра с бака заправленого авто, уже СИЛЬНО ПОДНАДОЕЛ!!!!


Гость 12.02.2010 21:13:22

Все хорошо, а где этот индикатор купить можно?


Satana Klaus 12.02.2010 20:17:18

Yury Ushakov: А "пистолет" не судьба промокнуть перед заправкой своего авто? Бензин не настолько легкоиспаряемая жидкость, что бы бесследно исчезнуть после заправки предыдущего а/м. При желании можно до одного литра нацедить из шланга колонки при выключенном насосе :)


Yury Ushakov 12.02.2010 18:23:17

Куда пристраивать эту лакмусовую бумажку? Попросить оператора выжать каплю из пистолета? Или в процессе заправки утопить эту бумажку в собственном баке? Государство собирается вообще отстраниться от контроля качества топлива на АЗС?


Satana Klaus 12.02.2010 18:02:34

Я смеюсь над этой цифрой! :)))

Давно пора ввести народный контроль!


Phoen1X 12.02.2010 16:08:52

около 20%, а они оптимисты )))