ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.04.11 16:16  

Названа стоимость проезда по дублеру Ленинградки

Названа стоимость проезда по дублеру Ленинградки Пункт взимания платы на автотрассе. Фото с сайта www.russianhighways.ru

Стоимость проезда по скоростной трассе Москва — Санкт-Петербург составит 3 рубля 62 копейки за километр.

Об этом сообщил первый заместитель председателя правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах в прямом эфире «Русской службы новостей» (РСН). Таким образом, проезд всего участка длиной 43 километра в районе Химок и далее обойдется автомобилистам в 150 рублей. Плата за проезд будет взиматься на участке в четырех километрах от МКАД.

Кельбах отметил, что одним из самых сложных моментов прокладки начального участка дороги, которая должна быть завершена за полтора года, станет строительство 10-полосного моста через канал имени Москвы. В районе Химок вдоль дороги будет установлено шумозащитное ограждение, а на территории Химкинского леса предусмотрены наземные путепроводы для пешеходов и подземные для скота.

Кроме того, в интервью РСН замглавы «Автодора» сообщил, что реконструкция Ленинградки, которая начнется в 2013 году, не приведет к полному перекрытию трассы — она предусматривает лишь расширение дороги и добавление полос для общественного транспорта. Вместе с тем, согласно проекту постановления столичного правительства, выделенные полосы для маршрутного транспорта должны появиться на участке от МКАД до 29-го километра Ленинградского шоссе уже в 2011 году.


Другие новости транспорта
Просмотров: 13584



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 23.

Mannen 17.04.2011 15:49:44

Да поедут по новой трассе, не сомневайтесь. Грузовой транспорт, да и те, для кого время-деньги тоже. Это освободит действующую Ленинградку, где желающие будут ездить бесплатно с куда меньшими проблемами, чем сейчас.


Izverg 15.04.2011 18:25:52

Заложили начальную стоимость, чтобы было от чего отталкиватся при повышении цен на проезд. К тому моменту когда её откроют, стоимость уже 10 раз повысят.


3emljack 15.04.2011 14:55:08

3.62 с грузовых,а с легковых 1.50


3emljack 15.04.2011 14:50:52

3.62 с грузовых,а с легковых 1.50


Voda 15.04.2011 13:06:42

Вэл 14.04.2011 17:34:48

"Плата за проезд будет взиматься на участке в четырех километрах от МКАД"



То есть, как я понял, едешь ты до Шарика, Зелика или до Солнечнограда, платить все будут одинаково? Сомнительные тогда у этой дороги будут перспективы.



Будут контролеры с радарами по трассе ходить и штрафовать безбилетников :). А на выезде с трассы будет шлакдаун! без билета не пройтить. :)


BlackStar 15.04.2011 12:27:50

"А кто по твоему может остановить распил?"



Навальный!:)




Гость_2009 15.04.2011 12:00:52

DayJumper 15.04.2011 11:57:29



Вот один вопрос:

А кто по твоему может остановить распил?


15.04.2011 11:57:29

скорость отката напрямую зависит от кинетической энергии распила.

Думаю этим все сказано))


Гость_2009 15.04.2011 11:07:28

Где и кто увидел стройку ?

Когда езжу по дорогам и вижу стройку, то примерно так, участок в 10 км без мостов и развязок строят года 2 не меньше, с развязками и мостами на год дольше.

Это просто поговорить о дороге тема, и говорят уже лет 5.


Василий З. 14.04.2011 23:51:41

Alpha 14.04.2011 22:54:32

Точно-точно, а постраят к 38-му. 4-й путь РЖД нам к 2009 обещало, а там ещё конь не валялся... Чем дольше стройка, тем дольше можно пилить бабло.


Alpha 14.04.2011 22:54:32

люди а ничего если трассу планируется открыть в 18 году? Так уж немного глупо делить шкуру неубитого медведя тем более никто незнает сколько хлеб будет стоить через 2 года, а вы шухер поднимаете. И автор поста и директор Автодора клоуны кончаные


xenobiotik 14.04.2011 20:04:47

скот бродящий в туннеле под дорогой в химкинском лесу это хорошая метафора


RoughBoy 14.04.2011 18:54:36

ildar 14.04.2011 17:08:52

+1 :)))


rona 14.04.2011 17:53:13

Чота "Автодор" продешевил, надо было 4р.12 коп. делать.

Кто помнит брежневские цены,тот поймет!;)


unclegluk 14.04.2011 17:51:52

3,62 — «Пшеничная», 0,5 л. :)


Franz 14.04.2011 17:43:32

К тому времени , как построят, стоимость проезда уже в Юанях объявят.


Вэл 14.04.2011 17:34:48

"Плата за проезд будет взиматься на участке в четырех километрах от МКАД"

То есть, как я понял, едешь ты до Шарика, Зелика или до Солнечнограда, платить все будут одинаково? Сомнительные тогда у этой дороги будут перспективы.


Отец Олексий 14.04.2011 17:30:13

ей будут пользоваться обычные автомобилисты в зависимости от загруженности бесплатной ленинградки. Ведь на самой ленинградке пробки в зависимости от времени суток. Ну и кроме того сама ленинградка разгрузится частично из-за новой магистрали. А коммерческие организации просто будут включать этот участок дороги в стоимость перевозки, кому важно быстро доставить.


x128 14.04.2011 17:09:21

150 - дохрена. Не знаю, кто будет за такие деньги из Солнечногорска ездить... Если 20 рабочих дней в месяце, то 150х2х20=6000руб/мес. не считая горючего, которое ещё 3-6 т.руб. Хотя, может и будут ездить... Но всё равно дохрена! )    


ildar 14.04.2011 17:08:52

Когда построят - будет уже по 4р12коп или 5р67к ;)


jemand 14.04.2011 16:44:55

пол-литра за км - в этом есть сакральный смысл, развитие идет по спирали ;)


ojo 14.04.2011 16:34:06

Итого 5р за поездку до питера и обратно. Не считая бензина. Альтернатива конечно на любителя, но это лучше чем когда ее нет вообще.


shoonari 14.04.2011 16:33:05

а стоимость 50 км участка м4 - 55 рублей.

150 - не дохера ли?

или расчитано на то, что после возмущений народа придет дядя Пу и скажет "ну ладно, я же добрый, пусть будет 100"?