|
|
|
Смешно просто. Много они ментов, прокуроров, депутатов пьяных за последнее время задержали? Эфективность столбов и к сожалению пешеходов (к сожалению) в этом гораздо выше чем у ДПС.
|
|
0 промилле: Венгрия, Россия, Румыния, Словакия, Турция, Чехия, Эстония
0.2 промилле: Кипр (сейчас 0.22, до вступления в ЕС было 0.9), Норвегия, Польша, Швеция
0.4 промилле: Литва
0.5 промилле: Австрия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Германия, Греция, Испания, Италия, Македония, Нидерланды, Португалия, Сербия, Словения, Финляндия (хотят снизить до 0.2 промилле), Франция, Хорватия, Черногория, Швейцария и др.
0.8 промилле: Англия, Андорра, Ирландия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта
Не знаю как вам, а мне хочется жить в стране из четрвертого списка. И вовсе не из-за алкогольного порога за рулем.
|
|
ту Alll 02.09.2011 11:08:46
А ты чесночка поешь вечером, утром за руль сядь, запах очень на перегарный похож будет. Тебя сразу попросят и подышать и пукнуть. А прикинь у кого гастрит, так ваще уже приходится выборочно питаться. Или пожуй жевачку демонстративно перед гаишником, сразу алкотестер обеспечен будет. А еще антиполицаи всяки грят тожа показывают не 0.
|
|
Perkin 02.09.2011 10:16:53
были эксперименты - водитель, не спавший 24 часа, показывал результаты, как с 0.5 промилле.
Alll 02.09.2011 11:08:46
Всё таки они не всех подряд разводят, как-то выбирают, если человек действительно не пил, то он упрётся и придётся его везти в диспансер, кровь сдавать, и т.д., а если водила знает. что за ним "грешок", то уже будет договариваться.
|
|
Perkin 02.09.2011 10:16:53
Частенько останавливают гайцы на Новой Сходне, заглядывают в глаза и документы. Но почему же ни разу не предложили продуться? Что я делаю не так. (в любом случае "тьфу-тьфу-тьфу") ))))
|
|
Валяюсь просто от таких новостей! Снова просто в лужу пернули. Вчера ездил менять датчик в алкотестере. Разговорился с мастером. Сколько он мне историй поведал про развод водил гаишниками - это пипец просто. Самое интересное, что алкотестер показывает промилле почти на всю пищу если вы перед продувом что то зажевали, жевачка тоже 0,2 показывает. Так что ждать порой можно до 5-ти часов. Зимой самый классный развод, садишься в машину к гайцу, он омывателем на стекла пшик и печку врубил, ты дуешь и опана пьяный оказвается. Жена надушилась в машине, если дунешь в тестер, правам привет. А насчет коррупции, так че там. Грит приехал к нему перец, купил тестер профисссиональный как у гайцев с принтером за 25 тыщ, а то говорит, развели меня на 100 000 р за права, тестер все дешевле обойдется. И кстати профессиональный показывает сотые промилле, даже грит мастер у абсолютного трезвого покажет 0,02 - повод для развода. А грит еще любят разводить с частными тестерами у которых датчик начинает завышать после 300 продувов, он за смену стока наловит, а 301 - первый кандидат будет на лишение прав! Должно быть введено ограничение палюбасу, а не 0. Кстати сонный водитель, но трезвый не менее опасен, чем выпивший бутылку пива.
|
|
Alexander84
Юное роботообразное, знаю юмор в недорогие программы не закладывают, твоему лицу "браво" не подходит, попробуй "бис".
|
|
@Insolente Бросьте вы оправдываться перед ригидным старпёром без имени, лица и благородства. Тот не знает, поэтому не понимает, что без древовидного наследования всякий комментарий относится только и только к самой новости, пока не указано иное, например, через цитирование или указание ника ранее высказавшегося. Ему каплю воды на белом столе покажешь, он зашумит, кто здесь кончал. Но вернёмся к новости, браво!
|
|
Можно поменять фамилию и получить новые права.
|
|
Закон не правильный. Радикализм непродуктивен. "Never say "Never" Again!".
Пусть научатся сначала использовать то, что есть. 0,5% пьяных дел из всех правонарушений на дороге!!! Это что?! Не пьют, или не ловят? Или коррупция? А как возрастёт цена за откуп, если грозит "навсегда"?
Хотя с чего это я про коррупцию вспомнил? Её уж неделю как искоренили...
|
|
ну способа ездить бухим в моем посте вроде как нет)) хоть в нашей стране их довольно немало
|
|
Alexander84 01.09.2011 16:11:45
Понимаешь, что твое браво читается как хвала нижеописанному нехитрому способу ездить бухим?
|
|
Да все просто...Просто всегда пишем отказ от освидетельствования и лишение идет не за пьянку..)))) А там хоть сто раз за отказ...и права вытянуть легко потом))
|
|
The Agent, скажи в каких странах так? Вот в Англии такое вводили, но отменили из-за не эффективности.
|
|
Vermut 01.09.2011 14:58:03
Да нафига тюрьма - штраф 1 000 000 рублей с арестом авто - до момента оплаты....но это все ля-ля
|
|
во-первых это, конечно, предвыборная брехня. Во-вторых - с нынешним уровнем коррумпированности ГИБДД (не хочу тут обидеть честных сотрудников) - работать он не сможет.
получается странная ситуация. Все говорят правильные вещи: человек, который садится за руль в нетрезвом состоянии, да ещё и не один раз - преступник. И это так. Но наказание ему предлагается несоизмеримо меньшее: его просто лишают прав. Между тем, лишение прав не мешает этому человеку и дальше управлять ТС, в нетрезвом виде в том числе, т.е. наказание не защищает общество от преступника-рецидивиста. Полгода тюрьмы защитили бы намного лучше. А уж мозги бы вправили точно.
|
|
Давно пора, во многих цивилизованных странах именно так!
|
|
Согласен с предложением. С повышением порога допустимого в крови алкоголя во избежание ошибок. Сам водитель.
|
|
чистый популизм перед выборами, нужен комплекс мер, хотя бы гарантированная тюрьма для тех кто лишен и рулит...если бы реально хотели все можно за 3 месяца сделать при нынешних раскладах во власти
|
|
ValerG781 01.09.2011 13:44:14 +1
|
|
ValerG781 01.09.2011 13:44:14
+100.
и при таких раскладах, надо конечно какой-то порог вводить.
но, к сожалению, выборы на носу.
покричат, вистов наберут и нифига не будет:-))
1000000% :-)
|
|
Отличный закон, только надо допустимые промилле вернуть на случай лекарств или еще чего в том же духе. Приятно удивлен, пораньше бы надо было.
|
|
Абсолютно правильный закон, который принять можно и нужно было лет 5 назад. Вообще, можно и жестче: попался пьяный - на 3 года, второй раз - на 10 с пересдачей, третий - пожизненно. За ДТП в пьяном виде с жертвами помимо УК однозначно пожизненное.
Всякое может случиться на 1 раз, но если бухой садится за руль и дальше, значит он не понимает и не хочет понимать что является потенциальной убийцей, и такому просто нечего за рулем делать на дороге.
Еще бы стоило максимально ужесточить уголовную ответственность за езду с лишенными правами.
|
|
Испытать новый закон надо на самих его авторах. Причем, при выявлении пьянства за рулем лишать не только ВУ, но и депутатства. Пожизненно.
После того, как дураки среди депутатов Думы кончатся, можно перейти сначала к депутатам других уровней ( а то их расплодилось как тараканов), потом к прокурорам и прочим чиновникам.
|
|
Ну, лодыри, алкоголики и тунеядцы - отличный повод сказать свое фи депутатам.
|
|
|
|
|