25 апреля Четверг 2024
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


04.06.13 17:31

!!! 8 июня состоится митинг в поддержку байкера Юрия Некрасова



8 июня состоится митинг в поддержку байкера Юрия Некрасова
Пикет в поддержку Юрия Некрасова перед зданием Пресненского суда Москвы в мае 2013 года. Фото пользователя Spacebar с форума MotoCitizen
Сторонники Юрия Некрасова, более полугода находящегося под арестом по обвинению в убийстве члена мотоклуба «Ночные волки» во время конфликта байкеров в Зеленограде, выступят на митинге за право на самооборону.

Митинг состоится в субботу, 8 июня, на площади Краснопресненская застава у станции метро «Улица 1905 года» в Москве, сообщила Инфопорталу новый адвокат Юрия Некрасова Оксана Михалкина. По ее словам, акция будет проходить с 13 до 15 часов, организаторы уже получили разрешение на ее проведение у столичных властей. «Будут выступать друзья, будут выступать потерпевшие по делу о грабеже, то есть люди, которые пострадали от этого ночного налета, будут выступать правозащитники. Мы как адвокаты Юрия Некрасова, безусловно, тоже примем участие в этом мероприятии», — сказала Михалкина в беседе с корреспондентом Инфопортала. Митинг в поддержку Юрия Некрасова и других «героев самообороны» является частью общенациональной кампании в защиту прав граждан на необходимую оборону, сообщается на странице мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Известный адвокат Оксана Михалкина, представлявшая, в частности, интересы семьи Агафоновых в резонансном деле с участием самбиста Расула Мирзаева, подключилась к делу Юрия Некрасова несколько недель назад. Как пояснил Инфопорталу Евгений Воробьев, президент зеленоградского мотоклуба «Три дороги», в котором состоит Некрасов, привлечение еще одного адвоката связано с большим объемом работы, которую необходимо производить по делам, возбужденным по результатам вооруженного конфликта байкеров в Зеленограде. При этом Денис Ковалев, до этого являвшийся единственным защитником Некрасова, также продолжает оставаться его адвокатом.

17 мая Краснопресненский суд продлил срок пребывания Некрасова под стражей еще на три месяца. Вопрос о продлении срока рассматривался в Москве, так как дело Некрасова снова было передано в столичный «главк» Следственного комитета. Президент «Трех дорог» Евгений Воробьев объяснил передачу дела в Москву тем, что зеленоградский отдел СК «выходил на переквалификацию обвинения Юре», но не был поддержан в «главке». «Несмотря на эти постоянные перекидывания бумаг, нет ни малейшего движения в сторону правосудия. Московский следователь не делает вообще ничего: ни допросов, ни очных ставок, никаких действий!» — подчеркнул Воробьев.

Адвокат Михалкина, в свою очередь, сообщила, что сторона защиты заявила отвод следователю по той причине, что «он не расследует ни дело в отношении Юрия Некрасова […] ни дело, возбужденное по 161-й статье (грабеж) в отношении неустановленных лиц, по которому Юрий Некрасов должен быть признан потерпевшим». «Идет совершеннейший саботаж и одного дела, и другого», — заявила Михалкина.

Напомним, Юрий Некрасов находится под стражей по обвинению в убийстве байкера мотоклуба «Ночные волки» 40-летнего Валерия Родителева из Севастополя, погибшего в результате вооруженного конфликта между членами мотоклуба «Ночные волки» и «Три дороги» в ночь на 20 октября 2012 года в ГСК «Октябрьский» на Алабушевской улице. После инцидента соклубники Родителева заявляли о том, что приехали в Зеленоград, чтобы пригласить своих друзей на празднование закрытия сезона, а на них совершили беспричинное нападение. «Три дороги», в свою очередь, обвинили «волков» в вооруженном налете, объяснив стрельбу со своей стороны угрозой жизни и здоровью членов клуба. Спустя десять дней были опубликованы записи камер видеонаблюдения, установленных на въезде в гаражно-строительный кооператив, косвенно подтвердившие версию «Трех дорог». На записях видно, в частности, что «волки» прибыли к гаражам в количестве нескольких десятков человек на 15 автомобилях, а затем вместе с раненым человеком на носилках покинули территорию ГСК за несколько минут до приезда полиции. Юрий Некрасов добровольно сдался правоохранителям, признавшись, что вел стрельбу из ружья в целях самообороны. Задержаний со стороны «Ночных волков» после случившегося не последовало. Дело о нападении на представителей мотоклуба «Три дороги» было возбуждено только в марте текущего года после того, как суд удовлетворил их жалобу на бездействие правоохранительных и следственных органов. С возбуждением этого дела сторонники Некрасова связывали надежды на переквалификацию предъявляемого ему обвинения с убийства на превышение пределов необходимой обороны, однако эти надежды пока не оправдались.


Просмотрено 7438 раз(а)

Теги: Юрий Некрасов, байкеры, Ночные волки, убийство, митинг, ВКонтакте, Три дороги, камеры наблюдения, Алабушевская улица

Комментарии (16)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«За последние полгода убийств в Зеленограде не было». Интервью с руководителем отдела Следственного комитета


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки