24 апреля Среда 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


22.10.14 18:19

!!! Прокуратура не позволила полиции остановить расследование дела о налете на байкеров «Трех дорог»



Прокуратура не позволила полиции остановить расследование дела о налете на байкеров «Трех дорог»
Полиция на въезде в ГСК «Октябрьский». Фото Инфопортала
Полиция приостановила расследование дела об ограблении байкеров клуба «Три дороги» во время трагической разборки в ГСК «Октябрьский» с участием «Ночных волков», но прокуратура отменила данное решение.

Об этом Инфопорталу сообщил адвокат потерпевших Денис Ковалев. По словам защитника, летом 2014 года следователь следственного управления УВД Зеленограда приостановил предварительное следствие по уголовному делу на том основании, что лица, подлежащие привлечению в качестве обвиняемых, не установлены. Однако после жалоб адвоката прокуратура Зеленограда спустя несколько месяцев отменила постановление следователя и возобновила расследование.

На данный момент потерпевшими по делу проходят четыре человека. Это президент бывшего (ныне расформированного) байк-клуба «Три дороги» Евгений Воробьев и трое его знакомых, у которых в ночь происшествия налетчики похитили личное имущество. Как отметил Денис Ковалев, после мер прокурорского реагирования следствие приступило к допросам потерпевших и свидетелей. Вместе с тем, подчеркивает адвокат, круг подозреваемых в совершении грабежа следствием до сих пор не определен, несмотря на то, что личности многих участников тех событий из числа «Ночных волков», на которых указывают сами потерпевшие, были достоверно установлены в ходе судебного процесса над байкером из «Трех дорог» Юрием Некрасовым.

Напомним, уголовное дело о нападении на зеленоградский мотоклуб было возбуждено в марте 2013 года после того, как суд удовлетворил жалобу адвокатов на бездействие следственных органов, которые в течение пяти месяцев отказывались давать ход заявлениям потерпевших.

Конфликт со стрельбой между членами мотоклубов «Ночные волки» и «Три дороги» произошел в ночь на 20 октября 2012 года в ГСК «Октябрьский» на Алабушевской улице, где располагалась «штаб-квартира» «Трех дорог», накануне общегородского празднования закрытия мотосезона. В результате инцидента от огнестрельного ранения погиб 40-летний «ночной волк» из Севастополя Валерий Родителев и был ранен его соклубник Алексей Ярошевич. Друзья погибшего заявляли, что приехали в гаражи, чтобы пригласить мотоциклистов на празднование закрытия сезона, а на них совершили беспричинное нападение. «Три дороги», в свою очередь, обвинили «волков» в вооруженном налете и грабеже, объяснив стрельбу со своей стороны угрозой жизни и здоровью членов клуба. Позже в интернете появились записи с камер видеонаблюдения, установленных на въезде в гаражно-строительный кооператив, на которых было видно, что «волки» прибыли в ГСК в количестве нескольких десятков человек на 15 автомобилях, а затем вместе с ранеными спешно покинули гаражи за несколько минут до приезда полиции.

Юрий Некрасов, выстреливший в Родителева, был признан виновным в превышении пределов необходимой обороны и приговорен к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении с выплатой 350 тысяч рублей в пользу вдовы погибшего. После оглашения приговора Некрасова освободили из-под стражи в зале Зеленоградского районного суда, так как в период следствия он уже отсидел в СИЗО почти полтора года. Суд пришел к выводу, что в отношении Некрасова и других членов клуба «Три дороги» было совершено противоправное посягательство, сопряженное с неопасным для жизни насилием и угрозой применения такого насилия. Именно защищаясь от посягательства, Некрасов и произвел из ружья смертельный выстрел в Родителева, говорилось в приговоре.

20 октября 2014 года, в годовщину трагической разборки, «Ночные волки» устроили в ГСК «Октябрьский» панихиду по Валерию Родителеву. Находившиеся там в это время Евгений Воробьев и Юрий Некрасов с товарищами расценили данную акцию как попытку оказать давление на потерпевших по уголовному делу о грабеже и, перекрыв подходы к своим гаражным боксам транспортными средствами, вызвали полицию.



На правах рекламы
Просмотрено 7101 раз(а)

Теги: Денис Ковалев, адвокаты, полиция, следствие, прокуратура, байкеры, Три дороги, Ночные волки, грабеж, нападение, гаражи, Евгений Воробьев, Юрий Некрасов

Комментарии (4)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки