ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.08.18 16:52  

Девушка пробила головой стелу «Я люблю Зеленоград»

Девушка пробила головой стелу «Я люблю Зеленоград» Кадр из видео в социальной сети «ВКонтакте»

В социальной сети «ВКонтакте» появилась запись, на которой запечатлено, как девушка повреждает декоративную конструкцию на бульваре возле 7-го микрорайона.

5-секундный видеоролик был опубликован днем в среду, 15 августа, на открытой странице пользователя соцсети под именем Ира Белодухова. В самом начале записи женский голос за кадром говорит: «Сейчас мы будем ******* [бить] сердечко», после чего девушка, находящаяся возле стелы «Я люблю Зеленоград», пробивает головой пленку, которая прикрывала дыру в конструкции, образовавшуюся в результате предыдущего акта вандализма. Видео снималось в темное время суток.



Это, как минимум, уже третий случай повреждения конструкции «Я люблю Зеленоград». Напомним, стелу установили в августе 2017 года, а в День города, 9 сентября, неизвестные отломили ее от основания. 3 августа, наутро после Дня ВДВ, конструкцию вновь обнаружили сломанной. Через несколько дней дыру в «сердце» с одной стороны закрыли красной пленкой.

Акты вандализма в Зеленограде происходят регулярно. Так, в апреле 2018 года 20-летний местный житель Павел Коробов разгромил символы празднования 60-летия города на бульваре в 16-м микрорайоне. Личность злоумышленника установили благодаря видеотрансляции с места преступления, которую вела его подруга в своем инстаграме. Юношу приговорили к 8 месяцам исправительных работ и выплате почти 100 тысяч рублей. В конце июня за повреждение того же талисмана под следствие попал еще один человек.


Другие новости происшествий
Просмотров: 11034

Комментарии (40)