Классический новогодний балет П.И. Чайковского «Щелкунчик» представят ученики студии хореографии «Pro Балет для Вас» вместе с солистами театра классического балета Н. Касаткиной и В. Василева, а также «Русского национального балета».
«Велфарм-М» готов рассматривать кандидатов различного уровня подготовки и опыта. Это уникальная возможность как для профессионалов с опытом работы в фармацевтике, так и для новичков из смежных отраслей.
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
Анатолий Смирнов на станции Крюково. Фото Инфопортала, архив
Московский центральный диаметр, который соединит Зеленоград и Раменское, по мнению Анатолия Смирнова, станет для зеленоградцев «долгожданной линией метро».
«В Москве реализуется проект Московских центральных диаметров. Третий МЦД, который соединит Зеленоград и Раменское, будет введен в строй в 2020–2021 годах. Для Зеленограда это станет долгожданной линией метро, которая свяжет наш отдаленный от центра округ со многими районами Москвы», — сказал префект Зеленограда. Монолог Смирнова, посвященный транспортной ситуации в округе, опубликован на официальном сайте администрации.
Ранее мэрия сообщала, что железнодорожную ветку Зеленоград–Москва–Раменское запустят в конце 2021-го — начале 2022 года. Ее протяженность составит 88 километров, на линии предусмотрены 43 остановки с пересадками на метро, Московское центральное кольцо (МЦК) и наземный транспорт.
В августе 2018 года, во время предвыборной встречи с зеленоградцами, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что проезд в пригородных электричках на диаметральном маршруте будет стоить, как в метрополитене. «В результате вы от Крюково можете проехать через всю Москву до подмосковного Раменского. Вся эта ветка, по сути дела, включается в систему метрополитена. Это означает, что подвижной состав будет ходить такой же, как на МЦК, и тарифы на проезд будут такие же, как в метро», — говорил Собянин. Позже стало известно, что Москва разрабатывает новую билетную систему, предусматривающую зональные тарифы на Московских центральных диаметрах, то есть не фиксированные, как в метро, а зависящие от расстояния поездки, как в электричках сейчас.
Словосочетание «наземное метро» применительно к Зеленограду Собянин употреблял и в 2013 году, когда анонсировал запуск дополнительного железнодорожного пути на участке Москва–Крюково. Тогда он обещал, что новый путь позволит обеспечить «реальную доступность до Москвы в течение 25 минут с интервалом поездов 5–7 минут». В результате на этом направлении запустили экспрессы «Ласточки», которые преодолевают путь между Ленинградским вокзалом и станцией Крюково за 25–50 минут, а разовый билет на них сейчас стоит 190 рублей.
Ну, учитывая, что ему 3-4 месяца рулить тут осталось, обещать он может что угодно.
Hottⱥ多ψch,✨, 17.08.2019 00:00
60
Языком ...здить, не мешки ворочать!
Михайлович, 17.08.2019 16:02
21
Смирнов заболел болезнью Паркинсона не иначе !!!!
Hottⱥ多ψch,✨, 18.08.2019 00:39
05
Причём тут болезнь Паркинсона?
Для своих 65 лет, выглядит неплохо...
Я что-то не замечал у Анатолия Николаевича, медленно прогрессирующих хронических неврологических заболеваний.
И прежде чем, писать всякую муть, посиди, почитай,что это такое! Болезнь Паркинсона.
Я бы на твоём месте, принёс бы извинения, за твои незнания о чём пишешь...
Зачем клеветать на человека, с которым вообще не знаком?
Да не спорю, идеальных людей нет. Мне тоже многое не нравится, по решению "реконструкции", нашего с Вами города Зеленоград!
Но это не даёт тебе *Михайлович, нести про человека, всякую муть...
tverich, 18.08.2019 01:42
10
города Зеленоград
Нет такого города.
tahorg, 20.08.2019 21:34
10
Он не делает ничего для города. Поэтому и отношение к нему соответствующее.
rona, 22.08.2019 23:17
00
И хорошо, что ничего не делает. Пассивный дурак все ж лучше активного, об этом еще Салтыков-Щедрин писал в "Истории одного города".
unclegluk, 15.08.2019 20:29
181
Наконец-то. Теперь заживем. Никто, часом, счетчик этих обещаний не ведет?
johnny1980, 15.08.2019 21:38
90
Он давно в BSOD ушел.
TheAGENT, 15.08.2019 21:31
140
старый видать еще больше бабла унюхал
johnny1980, 15.08.2019 21:36
150
Вот и созрел первый урожай солнечногорской конопли.
ляпис, 17.08.2019 02:11
20
Ты поаккуратнее,всякое бывает.Вдруг за рекламу сочтут,а у нас в стране органы одичали
Житель Никольска оказался на скамье подсудимых из-за своих вкусов в выборе чехла для сотового телефона.
16 мая мужчина находился в городском отделении полиции. Внимание правоохранителей привлек чехол его мобильного, на котором были изображены листья конопли. На посетителя немедленно был составлен протокол за незаконную рекламу растений, содержащих наркотические средства.
На суде никольчанин пояснил, что в апреле заказал этот чехол на AliExpress, поскольку ему понравился рисунок. Заказ он получил в начале мая, и с тех пор, когда носил телефон в руках или звонил по нему, невольно демонстрировал окружающим изображения листьев каннабиса.
«Ему было известно, что конопля является наркотическим средством и запрещена к обороту в РФ. О том, что за рекламу наркотических средств предусмотрена ответственность, не знал, предполагал, если продают в розничной торговле, то пользоваться им не запрещено», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе Никольского районного суда.
Служители Фемиды, основываясь на подтверждающих вину горожанина заключениях ботанической и маркетинговой экспертиз, а также приняв во внимание раскаяние в совершенном, оштрафовали мужчину на 4 000 рублей и конфисковали изъятый чехол.
Мick_Thunder, 18.08.2019 17:57
21
Дебил, сказал бы, что это папоротник и всё.
застрельщик, 19.08.2019 12:03
10
А то. Полицаи неуиноуаты же, что за невинный рисунок трясут человека. Просто так получилось.
Вэл, 15.08.2019 21:57
04
Нет, я конечно не против, чтобы conbur, заплатив, скрепя сердце, 38 рублей в Крюково, через почти 3 часа, совершенно потный вылезал из подземки в Раменском. Но что мешало это сделать лет триста назад, когда вместо этого стали тянуть четвертую ветку электричек? Которая, как я смотрю, никому в принципе нахпен ненужна оказалась.
longmaster, 16.08.2019 10:39
03
Ветка то четвертая кому конкретно не нужна оказалась? Или это сарказм такой?
Ибо пассажирам - нужна. Сужу по тому, насколько заполнились за 1-2 года ласточки, и освободились обычные электрички. И это несмотря на 190 руб.
РЖДшникам тоже нужна. Или забыли часовые опоздания обычных электричек из-за Сапсанов?
Вот боюсь, как бы не начали сокращать кол-во ласточек или уберут их вовсе. И да, тогда, как и прежде, придётся до Комсомольской пилить час минимум.
Prohozhij, 16.08.2019 12:10
00
Так МЦД-то по четвертой ветке, в частности, и будет ездить, как понимаю.
Просто часть ласточек заменят на Стрижей и пустят с бОльшим числом остановок и дальше.
Маврикий Позументович, 15.08.2019 22:07
140
зоны-мазоны. Если тройка на 30 дней за 2170 на этой чепухе работать не будет, можно смело выходить с лопатами и копать метро самим, быстрее будет.
Ладно там до москвы, можно чисто внутри города сделать с остановкой у океана, чтобы можно было быстро до 400э добраться, а то до них не дойдёт никогда, по всей видимости, пустить второй 400э для нового города, чтобы не пыхтеть на пятнице вместе с селюками из брёхово.
Prohozhij, 22.08.2019 15:11
00
можно чисто внутри города сделать с остановкой у океана
Метро в 250-тысячной деревне? Где такую заборитстую траву дают?
ляпис, 16.08.2019 00:39
100
Различные обещания перед выборами - святое дело
ляпис, 16.08.2019 00:41
51
На фотке: Мать вашу!Что это за хреновина?Куда меня привезли?
johnny1980, 16.08.2019 08:54
50
На фотке на заднем фоне тетенька, которая высадила со словами: какое метро? Какая "Тройка"? Что мне ваше удостоверение? 190р и 100р сверху за оформление билета. Или на выход.
Prohozhij, 16.08.2019 14:36
02
190р и 100р сверху за оформление билета.
Такого не бывает, в Ласточке, вроде, 200 рублей за оформление, в обычной билет не 190 рублей.
unclegluk, 16.08.2019 13:05
00
— Идея! И де я нахожусь?
ляпис, 17.08.2019 02:14
00
В ГНЕЗДЕ!!!!
serjzelenograd, 16.08.2019 09:14
00
Инфопортал, удалили мое сообщение про крюковский переход
pure861, 16.08.2019 09:57
00
И мое про то, как сейчас грязь польется.
znamid1, 16.08.2019 10:21
00
меня ваще за мат забанили
znamid1, 16.08.2019 10:21
01
пришлось единичку добавлять
longmaster, 16.08.2019 11:09
42
Для некоторого количества зеленоградцев тема метро прямо как больная мозоль...
Немного занимательной статистики:
400Э, Океан-Ховрино, 27км, 30 мин.
Метро, Ховрино-Коломенская, тоже 27 км, 40 мин.
Ласточка, Крюково-Лен.вокзал, 38 км, 30 мин.
Вот эти МЦД с их 43 станциями, будут, как обычные электрички, т.е. до Лен.вокзала 60 мин.
До будущей пересадки в Ховрино 30 мин.
Из всех вариантов, мифическое метро и уже реальные МЦД - будут самыми медленными. Это во-первых.
Во-вторых, они будут хорошо трамбоваться по пути до Москвы, жителями промежуточных населенных пунктов. Ну и из Москвы тоже. От чего сейчас зеленоградцы избавлены в 400Э и ласточках.
Да, некоторое количество жителей будут счастливы получить электрички по 38 руб. И фиг с ним, что эти маршруты будут убыточны и дотироваться из бюджета.
Но вот как таковое отдельное метро, которое будет стоить космических денег, вообще нафиг не впилось.
Вот что стоило бы сделать, но власти очкуют, после прошлой волны "народного гнева", так это убрать с маршрута 400Э нафиг автобусы междугороднего класса и установить общие для других маршрутов правила входа во все двери. Система должна работать так, чтобы не очередь людей стояла на конечных, а автобус стоял с открытыми дверями, и уезжал по мере заполнения или по графику. Это избавит маршрут от идиотского бутылочного горлышка в виде входа в одну дверь.
После запуска МЦД Зеленоград окончательно утвердится, как самый элитарный населенный пункт в радиусе 25 км от МКАД, теперь и по транспортной доступности. Вот вообще всё будет в шоколаде: дешевые и быстрые автобусы, дешевые электрички, для более состоятельных и ценящих своё время жителей: быстрые и дорогие автодорога и Ласточки. Нет ни одного другого нас.пункта вокруг Москвы с такими же условиями.
Впрочем, группе заядлых комментаторов всё равно всё будет плохо.
zelok1, 16.08.2019 17:15
20
МЦД не будет стоить 38 рублей!
longmaster, 21.08.2019 09:43
00
Да и пусть себе не будет стоить. Не будет никому хуже от того, что общественный транспорт самоокупается. Бюджетные деньги вместо дотаций на него уйдут на другие полезные гражданам вещи (и да, обязательно что-то украдут! Так же, как и с дотаций)
Тем более надо же смотреть немного дальше своего носа.
Условно внутригородскими будет только два плеча МЦД, в Зелек и в новые районы. Остальные - областные. С фигали из бюджета Москвы должны дотироваться областные перевозки?
Мудрить разные тарифы? А как с пассажирами между Зелеком и Москвой?
Подарили нам халяву с однозначно убыточными 400ми маршрутами, вот ездим и радуемся. Напомню, коммерчески оправданный тариф был 60 руб., пока их не разогнали.
zelok1, 16.08.2019 17:16
10
уже разрабатывается зональность
ляпис, 17.08.2019 01:42
20
Ласточка, Крюково-Лен.вокзал, 38 км, 30 мин.
Да ну?Это Собянин сказал или сам замерял?
Я не говорю о том ,что их любят массово отменять.Никогда не забуду,как пару лет назад ПОПАЛ.Надо было в пол 2ого быть на ленинградском.Приезжаю на станцию - только что ушла 12:40........следующая 15:20 - отменили всё и ласточки и не ласточки
longmaster, 21.08.2019 09:29
00
Я с 2006 года работаю в Москве, в пределах ТТК. И все разумные варианты испытывал лично на себе, неоднократно и в разное время. Так что да, сам замерял.
Окна в дневное время, насколько я помню, были всегда. Есть и сейчас. А ещё всегда было, что электрички, это транспорт, который в принципе ходит по расписанию. Так что для сколь-нибудь опытного человека само собой разумеется, перед поездкой на электричках уточнить расписание. Благо, что вот уже лет как минимум 8 есть онлайн-службы, в которых есть актуальная информация об изменениях в расписаниях.
Поэтому, пока кто-то стонет, какие негодяи в РЖД и какая гадость эти электрички, для меня они многие годы были транспортом, который гарантировал прибытие на место с точностью до 2х минут. И с количеством отклонений за год порядка 2-3 раз.
Сейчас маршрут с использованием 400Э приблизился к подобным показателям, вот только сбои случаются 1-2 раза в месяц.
tverich, 17.08.2019 14:38
10
Нет ни одного другого нас.пункта вокруг Москвы с такими же условиями.
Этот, как вы выразились, населённый пункт сам является обычным округом Москвы, а его части не имеют какого-либо особого статуса вроде статуса сельского/городского поселения как в Новой Москве, обычные районы. Как часть Москвы может быть одним из нас.пунктов вокруг Москвы? Или что, можно сказать, что, например, Митино один из нас.пунктов вокруг Москвы? Оно ведь тоже за МКАДом.
ляпис, 18.08.2019 15:24
20
Этот, как вы выразились, населённый пункт сам является обычным округом Москвы
Да не совсем обычным.Можешь назвать другой округ Москвы в котором 30 с лишним магазинов "Пятёрочка"? Или такое количество недостроев,причем некоторые стоят прямо у стен префектуры?Последнее полностью доказывает,что префекту плевать,что у него творится дальше стен его кабинета
Gray, 18.08.2019 16:31
00
Строго говоря, так, хотя географически здесь полноценный населённый пункт. Интересно, что в официальных документах указываются адреса вида "город Москва, город Зеленоград, ...", хотя статуса городского поселения действительно нет, если смотреть на административное деление Москвы и деление отдельно Зеленограда. И спрашиваешь - неудобно, и толком не объяснит никто.
ляпис, 18.08.2019 18:22
00
Так Москва к нам ещё никак не привыкла.Зеленоград вообще отличается от других населенных пунктов,что вызывает у многих непонимание.К примеру,пишешь в Сбере анкету на получение карточки.Так из тебя душу вынут,чтобы написал КАКАЯ УЛИЦА,в анкете это обязательно.И когда пытаешься объяснить ,что никакая.Говорят - пишите какую-нибудь ближайшую.Вот и выдумываешь типа Георгиевский проспект или Солнечная аллея,хотя в паспорте этого нет
Gray, 18.08.2019 22:03
00
Да это и смех и грех: одним подай улицу непременно, хотя номера корпусов уникальны в пределах Зеленограда, у вторых бомбит от использования названий улиц (не понимаю, может, например, нужно не местным вместо, допустим, "поезжайте по Панфиловскому проспекту до улицы Полагушина" советовать ехать между 9 и 11 микрорайонами, затем между 11 и 12 и потом свернуть направо, чтобы ехать между 2 и 4).
Gray, 18.08.2019 22:06
00
*9 и 10
Prohozhij, 19.08.2019 09:41
01
хотя номера корпусов уникальны в пределах Зеленограда
И что? В принципе, можно здания переномеровать по всей России, так чтобы у каждого дома был свой номер. От этого идиотская система адресации не перестанет быть идиотской. Основной идиотизм - это отличие там, где все должно быть максимально стандартизировано в масштабах страны как минимум. Ну и зеленоградская система адресов подходит для деревни кукуево, где одна улица и номера домов на это улице - и есть номера домов деревни, название улицы, действительно, лишнее. Но как только появляется две улицы, удобнее привязываться к линейным объектам, а не к площадным.
застрельщик, 19.08.2019 12:10
10
Отнюдь, как раз номер дома сразу дает понять расположение, тогда как какая-нибудь Панфила слишком длинная. А уж когда начинаются пляски с перекрестками и адресами сразу на двух улицах, то пиши пропало. Да и цифры куда проще написать разборчиво от руки, в отличие от очередной улицы Никому Не Известного Героя Портянкопошивочного Труда.
Prohozhij, 22.08.2019 14:00
00
тогда как какая-нибудь Панфила слишком длинная.
Так чем длиннее улица, тем актуальнее номер дома на ней.
Отнюдь, как раз номер дома сразу дает понять расположение,
Номер дома на улице - да, дает. Номер дома в микрорайоне дает представление только тому, кто знает, где этот дом расположен, то есть не выполняет функцию адреса от слова совсем.
Необходимость что-то писать от руки - это пережиток, который, надеюсь, уйдет в небытие, в сущности, та же почта уже предлагает возможность отправки посылок с заполнением бумажек онлайн.
А уж когда начинаются пляски с перекрестками и адресами сразу на двух улицах
Адресов на двух улицах в РФ не бывает, были бы, это лишь добавляло бы удобства.
Об удобстве той или иной системы адресации самой по себе спорить глупо, это, в конце концов, вкусовщина. Основной идиотизм начинается, когда на одной планете, а тем более, в одной стране применяются разные системы адресации одновременно. Сразу возникает куча никому не нужного геморроя при заполнении всевозможных форм.
RoughBoy, 19.08.2019 12:16
00
Понаехавшие бывают двух типов.
Первые, умные и хорошо воспитанные, уважают местные традиции и порядки, стараются адаптироваться.
Вторые, неумные и невоспитанные, лезут в чужой устав со странными претензиями.
Так кто из них идиот? :)
lost_in_the_echo, 20.08.2019 13:14
00
мне тоже не нравится система нумераций домов в зеленограде. но я не понаехавший. так что не надо тут про понаехавших
Prohozhij, 22.08.2019 14:29
01
Адаптация к идиотской системе адресации не делает систему адресации менее идиотской. К тому же система адресации - это не традиция, а способ указания адреса, удобно, когда он един на всей планете.
Gray, 19.08.2019 15:33
01
Например, я здесь выросла, и мне, например, удобно сочетание этих систем. В принципе, Застрельщик выше сказал.
tverich, 18.08.2019 21:34
00
Адреса, как мне кажется, сохранились ещё с тех времён, когда город действительно был (сначала не в составе Москвы, потом уже в ней, но как город). А после 1995 года статуса города точно нет (возможно это и раньше случилось, точно не знаю). А деление "отдельно Зеленограда" сейчас просто отсутствует как и сам Зеленоград. Районы (Крюково, например) уже просто районы Москвы. Ну и микрорайоны, похоже, надо считать частью районов, а значит напрямую частью Москвы
Gray, 18.08.2019 22:06
00
С 1991 ЗелАО.
longmaster, 21.08.2019 09:32
00
Этот округ является анклавом в 25 км от МКАД. И от того, что некоторым жителям этого анклава так хочется, вся остальная Москва не обязана спонсировать нам пересечение этих 25 км.
Barmaley Barmaleev, 16.08.2019 11:51
10
А зеленоград переименовать в Новые Васюки!
lohmatij, 16.08.2019 11:56
40
обещать - не мешки ворочать
Мистер Умник, 16.08.2019 12:44
21
Интересно, кто-то в Зелике еще верит в сказки про метро?
sergeant1, 16.08.2019 14:44
00
Если его построят, город ждет жесткое перенаселение
tverich, 17.08.2019 20:25
00
город
Москва и так перенаселена.
BlackStar, 19.08.2019 11:53
00
А как определяется перенаселение?
Gray, 16.08.2019 15:20
00
Про планы на МЦД-3 давно говорят.
полПот, 16.08.2019 15:58
00
14.08. на конкурирующем сайте З...ру опубликована схема нашего Диаметра. Из конго можно понять, что 1) до Ленинградского вокзала будут остановки Сходня, Химки, НАТИ, Петровско-Разумовское, Рижская, Ленинградский вокзал.
2) К Раменскому будут все остановки, которые сейчас до Ленинградского вокзала плюс Мега (где сейчас человейник пред Химками) и Калибровская (за Останкино), далее поезд уходит на Николаевку.
Там схема есть, все понятно. Как на деле?
Такие дела.
zavxozzz, 16.08.2019 17:08
20
Во как! Пообещал, блин!
Как будто проект МЦД - это его творение и от него что-то зависит!
И, кстати, верю, что всё получится именно из-за того, что он него ничего не зависит!
Вощем я вам всем тоже обещаю, что в конце августа наступит сентябрь.
Водоохранная зона, 16.08.2019 19:11
80
Смирнова в отставку!
ляпис, 17.08.2019 01:46
00
Прекрасно!Согласен! Кого вместо него?
BlackStar, 19.08.2019 11:54
00
Для начала его зама
ляпис, 20.08.2019 01:23
00
Для начала,префект - должность не избираемая,а назначаемая.
Если зама,то это шило на мыло.Ни одного нормального.Кого например?
BugM, 16.08.2019 23:49
10
Выборы близко!
ttttt, 18.08.2019 11:35
50
Метро - это как минимум, интервал движения 2-5 минут с 5 утра до часа ночи и цена по тройке с бесплатной пересадкой на другие станции метро. То, что сейчас проводят в Троицк - настоящее подземное московское метро, Зеленоград же остался в жопе - вот вам сраные электрички с конской ценой, отменами, большими интервалами, особенно "классно" когда днем часа по 3 нет движения. Короче как обычно это метрозамануха перед выборами, которой кормят зеленоградцев уже лет... с основания города.
ляпис, 18.08.2019 15:16
10
То, что сейчас проводят в Троицк - настоящее подземное московское метро, Зеленоград же остался в жопе
И это при том,что от Зеленограда до ближайшей к мкаду станции ,меньше ,чем от такой же до Троицка.Но туда дотянули (....Прокшино,Ольховая). Зеленоград уже привыкли за лохов держать,вспомнив,что мы до сих пор во многих базах как подмосковный (областной) Зеленоград,а не округ Москвы
Gray, 18.08.2019 16:24
00
Думаю, ТиНАО тоже палка о двух концах. Троицку и иже с ним (хотя в наукограде сожет быть свой коленкор, да и статус г.о. за ним сохранён), скорее всего, ещё аукнется другая сторона присоединения к Москве. С одной стороны, московские бюджеты, социалка, инфраструктура какая-никакая, транспорт и т.д. С другой - банально, гораздо быстрее создания промзон, офисов и т.д., в общем локальных центров, будут расти жилые районы. Люди всё так же стекаются в регион.
Alcosoft, 18.08.2019 12:50
00
Намек на то, что точечная застройка в Зеленограде станет поистине ЭПИЧЕСКОЙ...
Нарушения звукопроизношения, восприятия и памяти, невнимательность, гиперактивность, детские (и не только) страхи, семейные неурядицы — вот далеко не полный список проблем, который решают в зеленоградском центре коррекционной педагогики «Логопед-Проф». А еще там готовят малышей к школе и знают, как из талантливых, но непоседливых двоечников сделать отличников.
Мануальная терапия — это комплекс неинвазивных ручных техник воздействия на мышцы, связки, суставы позвоночника, фасции (оболочки мышц и органов), а также конечности для устранения боли, исправления осанки и восстановления нормальной работы опорно-двигательного аппарата.
Для своих 65 лет, выглядит неплохо...