ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.09.09 10:41  

Увеличение транспортного налога – традиционный новогодний подарок

Фото с сайта admos-gift.ru

С 1 января 2010 года базовая ставка транспортного налога в России увеличится вдвое.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету «Ведомости», соответствующие поправки в Налоговый кодекс уже одобрило правительство.

Помимо увеличения базовой ставки, правительство предоставит регионам право изменять ставки не только в соответствии с мощностью двигателя машин, но и с их возрастом и экологическим классом.

По мнению чиновников, эта мера принесет региональным бюджетам 7,5 миллиарда рублей. Однако сборы в бюджет обеспечат главным образом обычные автовладельцы. Ведь из 34,4 млн легковых автомобилей (по данным агентства «Автостат» на сентябрь), зарегистрированных в России, только 7% находятся на балансе юрлиц.

Последнее повышение транспортного налога в России пришлось на 1 января 2009 года.Тогда налоговая ставка для легковых автомобилей с двигателем мощностью более 125 л.с. была увеличена в 1,5 раза. Для менее мощных машин налог не изменился, а для малолитражек с мощностью двигателя до 70 л.с. - отменился вовсе.

Кроме того ставки налога стали более дробными: на автомобили с двигателем до 100 л.с. - 7 руб. за каждую л.с.; от 100 до 125 л.с. - 20 руб., свыше 125 до 150 л.с. - 30 руб., свыше 150 до 175 л.с. - 38 руб., свыше 175 до 200 л.с. - 45 руб., свыше 200 до 225 л.с. - 60 руб., свыше 225 до 250 л.с. - 75 руб., свыше 250 л.с. - 150 руб.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8151



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 21.

Гость 10.10.2009 22:02:47

Будем осваивать акции протеста, накипело.


Гость 07.10.2009 19:58:14

уроды


Гость 06.10.2009 20:48:38

Блин теперь надо будет 39 тысяч платить! уху..

ПРОДАМ MPS xDDD


Гость 06.10.2009 14:25:20

СЛАВА ЕДИНОЙ РОССИИ! УРА!!!!!


Гость 06.10.2009 10:50:54

А я буду налог платить 20 рубликов=))гы-гы-гы


Гость 05.10.2009 23:10:06

+ гольф 3 с двигой 1.3i = 60 л.с.


Гость 28.09.2009 15:35:51

To Tampon: Ваз 21093, Объём 1.5 л, карбюратор, 68 л.с.


Гость 28.09.2009 12:42:51

Для Tampon:

Фольксваген гольф 3 вариант, двигатель 1Y,объём двигателя - 1,9 литра.

64 лошади. ДИЗЕЛЬ.


Tampon 28.09.2009 12:14:10

Мда... Я конечно не автомобилист, но искренне вам сочувствую... Хмм, народ, назовите пару авто у которых меньше 70 лошадок?


Гость 27.09.2009 13:41:50

Нда-а... Копили на квартиру, хватило только на машины. Решили - пусть хоть авто хорошие будут! Но теперь опять выйдет, что всем должны! В любом случае, платить будем, Други, никуда не нам от этого не уйти! И будем продолжать объезжать ямы на дорогах! Страну мы выбрали сами! Тьфу...


most68 26.09.2009 09:13:40

лужкову на новую пасеку,,,


Гость 25.09.2009 20:43:29

Да-да, конечно, именно перестройки мы и хотели, когда ещё ходили пешком под стол (и даже когда ещё не ходили) -говорю о своих сверстниках. И конечно же, мы голосовали за "Единую Россию" в последующем! Да, вот он, корень зла! Ну-ну...


Гость 25.09.2009 17:43:48

Все хотели ПЕРЕСТРОЙКУ !!! вот и получайте что хотели.


Гость 25.09.2009 14:10:41

"""Опчатка: "выстроится" очередь, но самый весомый "подарок", конечно же от правительства. Если увеличивать налог, то сразу в два раза, чего там мелочиться - 30% это оставят монополистам."""


Гость 25.09.2009 14:03:24

"""И это только начало! До Новоого года ещё есть время и надо полагать, что из желающих забросать нас "подарками" выстроиться очередь.)"""


Гость 25.09.2009 13:23:35

Достали уже сил нет! Дайте пожить спокойно, твари!


Swinger 25.09.2009 12:55:12

Действительно молодцы. Вот только урезан бюджет г. Москвы на 8 000 000 000 относительно дорожного строительства. Мне вообще кажется, что у нас проблем с дорогами просто не осталось!


Swinger 25.09.2009 12:49:11

Действительно молодцы. Вот только урезан бюджет г. Москвы на 8 000 000 000 относительно дорожного строительства. Мне вообще кажется, что у нас проблем с дорогами просто не осталось!


Гость 25.09.2009 12:47:37

Сбросимся на платную автодорогу Москва-Санкт-Петербург.А то я думаю, гдеж они деньги возьмут - нашли.


Гость 25.09.2009 12:47:13

СЛАВА ЕДИНОЙ РОССИИ!

УРА ТОВАРИЩИ!

отберем всё у зажравшихся автолюбителей!


Гость 25.09.2009 11:35:13

Ай молодца! Сбросимся  на ремонт Шушенской ГРЭС! А то я думаю, гдеж они деньги возьмут - нашли.