ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.12.09 17:16  

ГИБДД против шипов

Фото с сайта 23motors.ru

ГИБДД Москвы призывает автомобилистов использовать нешипованные зимние покрышки.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС, руководитель Госавтоинспекции Сергей Казанцев и все ГИБДД, включая спецбатальон сопровождения, перейдут на нешипованные зимние шины и тем самым будут подавать пример автомобилистам.

По мнению Казанцева, использование нешипованных шин в нашем климате увеличит безопасность. «В Москве нет таких заносов на дорогах, как на Курилах или в других регионах. Нет такого снега, поэтому сцепление с влажной дорогой лучше при использовании нешипованной зимней резины», — заявил начальник ГИБДД.

Как сообщалось ранее, столичные власти намерены законодательно запретить автомобилистам использовать шипованные покрышки летом — соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Государственную думу. По мнению властей, шипы портят дорожное покрытие, «снимая» со 100 километров дороги около 2,2-3,5 килограмма асфальта в год.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7979



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 36.

CTyDeHTka_20 15.12.2009 17:37:53

******Вот мне тоже не страшно, а им видать страшно. Вот такие мужчины пошли "страшные")))******


Гость 15.12.2009 15:31:21

В жызни надо все попробывать: и на передок и взад. Ога. Я ездию и мне не страшно. ;O)))


CTyDeHTka_20 14.12.2009 14:17:06

KakTuz******Я не в суде и не на допросе чтобы путаться в показаниях. Это Вы, молодой человек, спутали две темы в одну.

Гость(Автолюбитель)Да, что вы говорите! Винегрет вы будете кушать на обед или ужин. Вы наверно не пробывали так ездить, так тогда не утверждайте. Я ездию и ничего в этом страшного нет, машину держит на дороге просто великолепно.Так, что не стоит так переживать, сердце может не выдержать.******


Гость 13.12.2009 18:08:47

CTyDeHTka_20: "Взади" всесезонку а "на передок" шипы... Если это не стёб, то лучше вообще на дорогу не выезжайте на таком винегрете. Хотя разруха не в клозетах...


KakTuz 12.12.2009 23:03:00

CTyDeHTka_20, я про след от протектора и шипов на челюсти у некотрых...Я просто не вкурил тему про резину: то всесезонка, то шиповка и всесезока. Вы, девушка, путаетесь в показаниях =)


CTyDeHTka_20 12.12.2009 19:44:47

KakTuz******А кто говорит про шипованную всесезонку? Помоему такой и нет. Может вы меня неправильно поняли, а точнее неправильно прочитали. Я говорила, что взади оставила всесезонку, а на передок, поставила зимнюю шипованную, сняв оттуда всесезонку.******


KakTuz 11.12.2009 22:46:03

CTyDeHTka_20, блажен кто уверовал. Но у меня возник вопрос: давно стали шипованную всесезонку делать? Про всесезонку я говорю исходя из собственного опыта. Законы физики никто (даже самые именитые производители покрышек) не отменит. Гонщики не зря даже на дождь и сухую погоду разную резину ставят. Ни на что не претендую - просто высказываю своё мнение. Кто-то и на лысой летней круглый года ездит, и снег с машины не счищает (сам слетит). Лично для меня пока один вариант на зиму - шипы, ибо с работой наших коммунальных служб по другому ездить не вариант. Гость(Maximus) - согласен, зимняя резина как и ESP, ABS, Airbag и тд. могут пригодиться только один раз, но он того стоит.


CTyDeHTka_20 11.12.2009 11:31:01

****** Ничего подобного. Так пугаться и обсирать всесезонку ненадо. Есть и хорошая. Сколько ездию на ней, ни заносов, ни проблем НЕТ. Уметь надо ездить на всём!

Гость(Автолюбитель)Менять всю я не поменяла, а вот на передок поставила зимнии шипованные, а взади оставила всесезонку))) Так, что бойтесь, ахах я теперь вдвойне опасна!

Гость(CTyDeHb)О_о опять ты - в каждой бочке затычка. Ты меня не сравнивай ни с кем застуженный, а то протектор моих колёс и шипы у тя на челюсти будут.******


KakTuz 10.12.2009 11:08:05

Да всесезонка - это шлак. Хотя бы из-за температурных свойств резины, да и рисунок протектора не тот. Зимняя резина, не то, на чём стоит экономить. Лучше летнюю похуже взять.


Гость 09.12.2009 13:41:59

Ездить можно и на лысой летней. Всё до первого случая. Главное, чтобы он не стал последним. После того, как меня разок на всесезонке крутануло на встречную, я для себя выводы сделал. слява богу, что машин не было...


Гость 09.12.2009 12:01:31

Автолюбитель, у нее шипы в другом месте.Сщас из нее вика выползет или еще какаянить АССуха :))))


Гость 09.12.2009 10:45:58

CTyDeHTka_20 Всесезонка для нашего климата не подходит, меняйте на зимнюю. Вы опасны не только для себя, но и для окружающих.


CTyDeHTka_20 08.12.2009 15:52:12

****** Забыла сказать. У меня на машине стоит хоть и всесезонка(не шипованная), я бы не сказала, что она прям летит у меня, но и не ползёт это точно.******


CTyDeHTka_20 08.12.2009 15:19:24

KakTuz, ******Да, а чё делиться? Всё и так понятно. Если на шипах вы ползли, то они летели как с пропеллером в опе=)Скорость конечно медлееннее развивалась, но всё же, просто дороги надо чистить лучше. А то и так народ в связи с погодой еле плетутся, так те ещё, которые с шипами - еле ползут=)******


KakTuz 08.12.2009 14:23:07

Кто вчера был без шипов? Поделитесь впечатлениями... Лично я на шипах еле полз.


CTyDeHTka_20 07.12.2009 22:20:56

****** Немного не в тему...Ура товарищи!!! СнеГ выпал=))) Только странно, что ещё не выложили аварии которые уже произошли в Зелике за сегодня, в связи с такой ситуацией на дороге. Видать много аварий, не успевают печатать)Так народ обрадовался снегу, что распластались по среди дороге и аккупировали всю дорогу))Радостям Зеленоградцев нет предела))Во работка подкимнулась нашим снегоуборочным машинам и дворникам)) Я кстати сегодня прокатилась, впринципе понравилось, ток на поворотах заносит малёк, но это исправимо и народ немного шабутной, ну это понять я могу.******


Гость 07.12.2009 21:34:23

Милиции совет - если она заинтересована в безопасности на дорогах - повторно возбудить уголовное дело о хищении 250 млрд рублей владельцами ООО "Организатор" при строительстве МКАД.



Нормальные дороги не боятся шипов.


Гость 07.12.2009 17:15:40

Автолюбитель - "с разгоном снежных облаков, то и правда в Москве шипы не понадобятся" - а за МКАДом жизни нет ?! Или кто то будет всех переобувать в липучку, а на выезде назад на шипы ?!


Гость 07.12.2009 12:21:40

Кстати, если этот придурок Кепка воплотит в жизнь свою "гениальную" идею с разгоном снежных облаков, то и правда в Москве шипы не понадобятся. Надеюсь, этот призыв ГИБДД не подготовка автомобилистов к новым приключениям Кепки...


Гость 07.12.2009 11:42:03

Ну, может быть, в Москве и можно иногда на "липучках" ездить. Но если проехать зимой по дорогам, например, Тверской области, то охота менять шипы отпадёт сама собой. ГИБДД, а вы не задумывались, что люди не только по маршруту дом-офис передвигаются?


Гость 07.12.2009 11:31:23

"По мнению властей, шипы портят дорожное покрытие, «снимая» со 100 километров дороги около 2,2-3,5 килограмма асфальта в год." Если бы у нас дороги строили как в Европе и по карманам бы бабло не раскладывали, возможно цифра была бы именно такая, а так как у нас всё через жопу, то можно добавить ещё тонну другую, кто их считает, деньги же всё равно налогоплательщиков...


Гость 07.12.2009 09:03:57

"По мнению властей, шипы портят дорожное покрытие", а что думают специалисты?


Mellowtrax 07.12.2009 00:58:18

Они там совсем очумели что ли? Липучка по мокрому асфальту или подтаявшему льду скользит как корова по льду (каламбур прям). Это на крайнем севере, где сильные морозы (шипам не пробить лёд, зацепиться не за что) и сам по себе лёд шероховатый чистый (липучки как мухи на экскрементах держатся) - вот там да, шипы ну никак не годятся. А вот в наших условиях на липучке лететь будете дальше чем видели дорогу вообще. Ну хоть спасибо за предупреждение, буду держаться подальше от экипажей нашей доблестной


Nitro 06.12.2009 10:47:17

AST, а вы не просчитались? Что то уж как то мало получается.

По теме: Есть у меня шипованная резина, новая и хорошая. И пока она износиться уже настанет 2012, будет глобальное потепление(или похолодание) и будет уже всем пофиг на какой резине я ежу :)


Гость 05.12.2009 15:49:25

Рассчитаем, какую же толщину асфальтового покрытия «снимают» шипы за год?

Используем указанные данные: со 100 км дороги снимается 2,2-3,5 килограмма асфальта в год. Возьмем по максимуму – 3.5кг.

Под дорогой будем подразумевать полосу шириной 3.5 метров. Площадь дороги 3.5*100 000 = 350000м2

Плотность асфальта составляет 1,1 г/см3, или 1100кг/м3 (это плотность природного асфальта, плотность искусственного даже несколько больше).

Используя формулу «масса = плотность * объем», получаем, что 3.5кг – это 3.5:1100 = 0,00318м3.

Используя формулу «толщина = объем : площадь», получаем 0.00318:350000 = 9*10^-9 метров или 9 нанометров в год.

Глядя на полученные цифры, хочется только пожелать, чтобы наша электронная промышленность поскорее смогла бы освоить размеры, которые с успехом уже значительное время назад освоила наша автомобилестроительная отрасль.


Гость 04.12.2009 23:32:16

А лето кто будет назначать? Президент?


Гость 04.12.2009 21:54:53

Черным по белому написано - начнут с себя (а мы уж поддержим). Глядишь когда они откажутся от шипов в Москве зимой снега уже не будет.


Гость 04.12.2009 21:37:43

Ага, давайте ещё скажите, что из-за шипов колеи на ленинградке образуются )))


Гость 04.12.2009 20:56:31

Ну вот все на шипах как идиоты сейчас по голому асфальту уже месяц катаются и что? Еще неизвестно сколько так будет. А есть зимняя резина без шипов. Катаюсь на ней, да аккуратнее по ледку и все


Гость 04.12.2009 20:42:00

Гость(Воин) 5+++


Гость 04.12.2009 19:03:17

Поясните мне тогда пожалуста за что я плачу дорожный налог?И как всегда законы протов народа!И попробуйте в гололёд проехать по дворав в Зелике,не знаю как в Москве,плюс Андреевка плюс пятницкое плюя бетонка и токда будем базарить про нешиповку дебилы!


Satana Klaus 04.12.2009 18:08:08

"В Москве нет таких заносов на дорогах..." зато во дворах зимой каток натуральный! Иногда без шипов и с места не стронешься!


Гость 04.12.2009 17:47:05

по чистой дороге даже опаснее ехать на шипах чем на липучках! они проскальзывают по асфальту...тормозной путь длиннее!


Гость 04.12.2009 17:44:24

ага а покалеченные машины, люди - это конечно дешевле для бюджета нашей столицы...


Гость 04.12.2009 17:33:07

вот уроды значит иза жалости к асвальту будем биться вот и всё хотят отмыть бабки


Гость 04.12.2009 17:25:11

"... «снимая» со 100 километров дороги около 2,2-3,5 килограмма асфальта в год."

А со 100 килограмм асфальта соответсвенно 6-8 см в год.