ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.12.09 18:08  

3 000 рублей за иллюзии

Фото с сайта novoteka.ru

Минпромторг планирует взимать по 3 000 рублей с автомобилистов, которые захотят поменять свою старую машину на сертификат в 50 тысяч рублей на приобретение новой.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Интерфакс, такая сумма будет взиматься с автовладельцев, чтобы покрыть расходы на переработку своего прежнего транспортного средства в рамках экспериментального проекта по утилизации старых авто.

Напомним, пилотный проект  рассчитан на один год. Так с 1 января 2010 года до 1 января 2011 года к утилизации будут приниматься автомобили снаряженной массой до 3,5 т старше 10 лет как отечественного, так и импортного производства, которые были зарегистрированы на последнего владельца не менее одного года. При сдаче старой машины в утиль ее владельцу будет выдаваться сертификат на 50 тысяч рублей, которым можно будет воспользоваться при покупке как нового автомобиля отечественного производства, так и производящегося в режиме промышленной сборки.

При этом выделенных на реализацию программы 9 950 000,0 тыс. рублей хватит для выплаты премий 199 000 автовладельцам.

В рамках проекта в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Нижнем Новгороде планируется строительство заводов по утилизации автомобилей. При этом также рассматривается возможность использования производственных мощностей АвтоВАЗа для утилизации старых машин.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6016



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 12.

Гость 13.12.2009 14:52:01

А вы уважаемые господа, когда ни будь встречали счастливого обладателя новеньких жигулей, которы смог получить обещанную скидку по ваучеру? А я когда в автосалоне заикнулся про этот ваучер, мне сказали, что у них нет такой акции...Есть на подходе еще старый жигуль, спилю номера и брошу перед префектурой, пусть сами с ней возятся ссуки.;)


Гость 10.12.2009 07:50:45

а что прикольно)) я кокраз собирался страую отдавать в утиль)) щас в фотошопе немножко поработать и сделать новую трех тысячную купюру и ей расплачусь)) а то за***ли деньги с людей вытягивать то налог поднимут то еще и плати им)


Гость 10.12.2009 02:48:41

До каких-же пор народ будут держать за тупоголовое быдло? Да поснимать всю рухлядь с учёта, спилить все VIN-ы с тачек и вывалить весь этот хлам на дороги. Пущай утилизируют. Умники твою маман.


Гость 09.12.2009 14:41:14

ОК!Они мне сертиф на 50 штук,а я им сдачи - тоже сертифом (уж постараюсь-нарисую) на 3 штуки,натуральный обмен!А в общем - ЧИНУШ НА КОЛ ИЛИ К СТЕНКЕ,зажрались суки,аж мозги заплыли.

P.S кто сотрет - тот чинуша!!!


Гость 09.12.2009 14:01:23

За старую колымагу на чермете тыщу можно получить, но на чермете не дадут купона. Получается шантаж или даже откат: Мы тебе купон на 50штук, а ты нам 3штуки откати. А потом вообще все купоны отменят и пошлут их владельцев на ухй. Да, правительство это не тот орган, который может только языком...(по Черномырдину)        


Satana Klaus 09.12.2009 12:14:51

"При этом также рассматривается возможность использования производственных мощностей АвтоВАЗа для утилизации старых машин." А им давно пора за собой мусор убирать! :)


Satana Klaus 09.12.2009 12:12:36

Чинушня борзеет не подням, а по часам!


Гость 09.12.2009 10:31:36

Всё-таки это лучше, чем совсем ничего. Пипл должен схавать.


Гость 09.12.2009 02:41:02

Не, потрясная идея: сдаю старый хлам - плачу при этом 3 000,00!! Мне дают сертификат на приобритение авто собранного на территории России, на сумму 50 000,00 ... да мне задаром этого не надо... Уж точно платить за утилизацию не буду (такого авто не имею!!) и сертификат за даром не нужен: ни когда не куплю авто отечественной сборки(тем более иномарку)


Nitro 09.12.2009 01:09:51

Привези старый таз, заплати за новый и получишь полтаза в подарок! )


Гость 08.12.2009 19:51:57

Помнится, за ваучеры тоже брали живые деньги сейчас, обещая златые горы, но потом...


Гость 08.12.2009 18:48:15

Вообще говоря именно это и называется Лохотрон!!!