ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.01.10 16:00  

Тебя посадят, а ты не угоняй

Фото с сайта autorambler.ru

С 10 января вступили в силу изменения в УК и УПК РФ, которые ввели новый вид наказания в виде «домашнего ареста» за нетяжкие преступления, в том числе и за угон автомобиля.

Как сообщает газета «Гудок», первым приговоренным в Москве к ограничению свободы стал несовершеннолетний подросток, угнавший автомобиль. В связи с отсутствием в Москве электронных браслетов, поведение и перемещения задержанного контролируется сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5065
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 12.

Гость 03.02.2010 01:32:13

Студентка_20, вы бы лучше русский язык учили прежде, чем комментарии писать, а то это у вас "ДЕД САД" какой-то,смешно.

Интересно,почему во всем мире никто не "ржёт" над этим видом наказания,а у нас все ржут,зомбоящик наверно смотрят с ночи до утра


CTyDeHTka_20 01.02.2010 15:40:45

******Я ржу, когда читаю этот вид наказания "ДОМАШНИЙ АРЕСТ" вахахаха, дед сад какой-то.******


Wraith 01.02.2010 00:02:19

Мда, чувствую теперь в автомобиль надо класть медвежий капкан в районе педалей, угонщик сам себя накажет и пусть мне попробуют приписать нанесение тяжких телесных повреждений, машина моя - что хочу, то там и раскладываю. А вообще пора пересмотреть статью 166 и исключить понятие "неправомерного завладения автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" - это фактически легальная отмазка. Хищение доказать очень сложно, хотя пьяному ежу понятно, что угоняли именно с целью наживы.


Инет-боец 31.01.2010 16:13:43

Гость(ххх) 29.01.2010 20:04:41



Воруй!Кто тебе мешает?Ты видимо смысл этой идеи не понял как и некоторый тут отписывающие.Одно дело украсть миллион в стиле чиновника или награды у ветеранов и совсем другое дело украсть по дурости/пьянке бутылку водки или от голодухи мешок картошки.Разницу чувствуешь?А если бы ты знал как многих ломает и портит зона,тогда подобного бы не писал.Ну а угон машины можно тоже рассмотреть по разному.Одно дело,когда угнали малолетки побаловаться(тут можно и домашний арест впаять) и совсем другое,когда машины угоняют так сказать под заказ клиенту.


owl.092 29.01.2010 22:33:41

Logoped ,у нас массовку уже рассаживать некуда. Тюрьмы переполнены, ну не строить же новые? А ворують, так все ворують и законодатели наши тоже...:/ Можно сказать на свое будущее работают.


Logoped 29.01.2010 20:55:32

В цивилизованных странах увеличение количества определенного вида преступления "обрубается " ужесточением наказания по нему. Угон автомобиля не тяжкое, но за то массовое преступление в нашей стране и одевать за это браслет, чем законодатели думают, каким местом?!


Гость 29.01.2010 20:40:39

Покупайте теперь авто подороже ,государство с такими жёсткими законами на нашей стороне:)


Гость 29.01.2010 20:39:01

Покупайте теперь авто подороже ,государство с такими жёсткими законами на нашей стороне:)


Гость 29.01.2010 20:33:41

Угонять теперь станут чаще.


Peacemaker 29.01.2010 20:13:03

домашний арест за угон автомобиля и срок за кражу телевизора :)

очень смешно :)


Гость 29.01.2010 20:04:41

БРЕД ДАВАЙТЕ ВСЕ ТОГДА  ВАРОВАТЬ --КРИЗИС


Гость 29.01.2010 18:59:27

домашний арест это просто самое ЖЕСТОКОЕ наказание :)