ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.09.11 10:43  

Власти вдвое сократят число погибших в ДТП

Власти вдвое сократят число погибших в ДТП Фото Инфопортала, архив

Правительство России готовит новую федеральную целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Сейчас программа находится в стадии активной разработки, сообщает «РБК daily». Как рассказал изданию начальник отдела организации дорожного движения департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России Владимир Луговенко, программа должна быть направлена на продолжение разграничения транспортных и транспортно-пешеходных потоков во времени и пространстве через создание внеуличных пешеходных переходов, мостов, тоннелей, путепроводов, транспортных развязок и светофорных объектов, а также на жесткий и повсеместный контроль за нарушением правил дорожного движения водителями и пешеходами с использованием средств фото- и видеофиксации, работающих в автоматическом режиме.

По оценкам экспертов, эти меры позволят практически в два раза снизить смертность на российских дорогах. Они подсчитали, что без реализации новой программы в 2020 году в ДТП может погибнуть 32495 человек, однако внедрение предусмотренных разработчиками мер позволит сократить это число до 17711 человек.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5193



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Yuriy1 28.09.2011 13:56:54

"Власти вдвое сократят число погибших в ДТП"

Они тупо запретят погибать в ДТП.

Выйдет новое постановление по которому пострадавшим в ДТП будет запрещено погибать в течение 5 дней после него.

P.S. тьфу тьфу тьфу

Не смешно конечно, но в нашей стране и такое могут завернуть


Константин Антонович 28.09.2011 08:03:20

Василий З. 27.09.2011 22:15:20



доктор Ливси написал мысли, которые выссказывают на протяжении последних 8-ми лет.



погибшим в ДТП считается человек пострадавший в ДТП и умерший в течении 5-ти дней в лечебном учереждении.

вроде такой сейчас распорядок.

ну картина реально лучше стала - дебилов на встречке и летящих по городу на 160 стало на порядки меньше.


Василий З. 27.09.2011 22:15:20

Антонович Константин 27.09.2011 17:09:04

Это случайно не те 11000, о которых Доктор Ливси написал?


27.09.2011 20:32:12

Из дискуссии в соседней ветке я извлёк урок и теперь предлагаю включить в "федеральную целевую программу" ужесточение антиалкогольного закона: с одного "нуля" - до двух! Два нуля - это в два раза лучше, чем один.


Константин Антонович 27.09.2011 17:09:04

польза от предыдущей программы была.

минус 11 000 жизней!

подход простой - тупо увести деньги уже не получится, будут что-то делать. Значит уже хорошо.

быстрей бы приняли и уже выделять деньги начали. По любому свободней вздохнем.


alich28 27.09.2011 15:50:47

Мне всегда было интересно, как эксперты считаю тех, кто пострадает через 9 лет! А у них поименного списка нет?

Подземные переходы у нас делали сколько лет? А тут по всей стране до 20-го года все сделают. БРЕД Скорее просто статистику подправят и под шумок заложенные денюжки зажмут.


Доктор Ливси 27.09.2011 14:53:20

Знаем мы, как они смертность снижают. Например теперь пострадавший, который скончался в больнице или по пути туда не считается погибшим в ДТП. И статистика сразу стала лучше.

По переходам - час назад на Ленинградке на повороте на Фирсановку кого-то сбило...


obigenka 27.09.2011 11:47:57

Переход над Ленинградкой в Черной Грязи постройте сейчас, а не к 2020 году, когда уже столько и помрет, сколько написали!


obigenka 27.09.2011 11:43:04

Что то Инфопортал опять "глючит и тормозит"


obigenka 27.09.2011 11:39:56

Переход над Ленинградкой в Черной Грязи постройте сейчас, а не к 2020 году, когда уже столько и помрет, сколько написали!