26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


27.11.15 15:03

!!! Братья Сафроновы, Наргиз Закирова, Мария Аронова, «Дюна», «Лукоморье», цирк, Тамара Эйдельман



Братья Сафроновы, Наргиз Закирова, Мария Аронова, «Дюна», «Лукоморье», цирк, Тамара Эйдельман
Шоу иллюзий от братьев Сафроновых. Фото с сайта www.safronovy.ru
Обзор гастрольных выступлений для взрослых и детей в Зеленограде на декабрь 2015 года.

Наргиз Закирова

2 декабря 19:30, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено организаторами мероприятия

Концертная программа «Ты моя нежность».

Продюсерский центр Максима Фадеева год назад представил свой новый проект с самой яркой участницей и финалисткой телешоу «Голос». Наргиз Закирова родилась в Ташкенте в известной музыкальной семье. Более 20 лет назад Наргиз уехала в США, где записала несколько альбомов в стиле этно, рок и фолк-рок. Однако все эти годы певица мечтала выступать для русскоязычной публики и в 2013 году приехала в Россию, чтобы принять участие в телепроекте «Голос». Первое ее выступление на этапе «слепого прослушивания» с песней Still loving you группы Scorpions буквально взорвало Интернет, собрав более миллиона просмотров за сутки. Основатель группы Scorpions Рудольф Шенкер был восхищен ее исполнением и разместил это видео у себя в блоге. Невероятно мощный голос, потрясающая энергетика Наргиз не остались незамеченными и корифеями российской эстрады: Алла Пугачева поддерживает певицу на ее творческом пути. Покорив зрителей своей харизмой, искренностью, многогранностью и необыкновенными вокальными данными, Наргиз Закирова по праву завоевала титул «Королева шоу Голос». В 2013 году по версии премии «Звуковая дорожка» МК Наргиз признана «Прорывом года». В июле 2014 года певица выиграла Гран-при международного музыкального фестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга». В 2015 году Наргиз получила награду в номинации «Лучший рок-проект» русской музыкальной премии телеканала RU TV.

Все в этой исполнительнице говорит о внутренней свободе и неординарности. Глубина и мощь ее голоса завораживают. Силу ее таланта невозможно переоценить. Наргиз Закирова — певица вне рамок какого-либо жанра, артистка, ломающая стереотипы и разрывающая всевозможные клише. На сегодняшний день Наргиз является одной из наиболее гастролируемых и востребованных артисток: билеты на ее шоу расходятся за несколько дней, а количество поклонников разных возрастных категорий стремительно растет.

Продолжительность концерта — 2 часа.



Искуситель

4 декабря 19:00, КЦ «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Искуситель». Фото Инфопортала, архив

Авантюрная комедия положений с элементами серьезных драматических коллизий в исполнении Марии Ароновой, Александра Феклистова и Даниила Спиваковского.

Острый, яркий, интригующий спектакль придуман артистами и режиссером Владимиром Лаптевым о человеческом соблазне перед внезапно возникшими возможностями, легко дающими выгоду в жизни и ставящими в результате в тупик.

Это авантюрно-запутанная история, где интрига и события стремительно и ежеминутно переворачиваются с ног на голову. И, кто знает, может в этом-то героями спектакля осознаются вера, надежда, любовь.

Продолжительность спектакля — 2 часа 40 минут с антрактом.



Иван Царевич и Серый Волк

5 декабря 12:00, КЦ «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Иван Царевич и Серый Волк». Фото предоставлено организаторами мероприятия

Спектакль для детей в исполнении артистов Московского областного театра драмы и комедии.

Росла в саду у одного Царя яблонька, а на ней золотые яблочки… И повадился вор-лиходей таскать те яблочки из царского сада. Осерчал Царь, отправил на поиски вора трех сыновей своих. Иван-Царевич смышленей всех оказался: все царства-государства обошел, и вора отыскал, и Кощея победил, и Василису Прекрасную в жены взял. А помощником ему и верным другом Серый Волк стал!..

Продолжительность спектакля — 1 час 30 минут с антрактом.



В гостях у сказки

6 декабря 12:00, КЦ «Зеленоград»


Фото Инфопортала, архив

Программа артистов больших московских цирков.

Продолжительность представления — 1 час 15 минут.



Группа «Дюна» и Наталья Сенчукова

6 декабря 19:30, КЦ «Зеленоград»


Фото из группы «Виктор РЫБИН и Наталья СЕНЧУКОВА» в соцсети «ВКонтакте»

Концертная программа группы «Дюна» с участием Натальи Сенчуковой.

Хиты группы «Дюна» многие из нас помнят и любят до сих пор: «Страна Лимония», «Привет с большого бодуна», «Женька», «Фонарики», «Про Васю», «Витек», «Пулемет», «Борька-бабник...».

Пусть времена, когда Рыбина можно было видеть одновременно по нескольким телевизионным каналам (в передачах «Утренняя почта», «Песня Года» и прочих музыкально-развлекательных программах) канули в лету, группа «Дюна» по-прежнему способна завести зрителя, наделить его щедрой порцией отличного настроения и позитива. В репертуаре коллектива — не только веселые и бесшабашные песни, но и лирические композиции.

Продолжительность концерта — 2 часа.



Лукоморье

12 декабря 12:00, КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта www.lukomorie-musical.ru

Первый национальный музыкальный спектакль, в основу которого легли произведения Александра Пушкина и русские народные сказки. Грандиозная постановка с уникальными декорациями и костюмами, мелодичными напевами и искрометными танцами, созданная в лучших традициях народного творчества и русского фольклора.

Мюзикл получил награду правительства Москвы «За лучший социальный проект», а также вошел в Книгу рекордов России как первый национальный мюзикл с русским либретто. «Лукоморье» продюсерского центра «Триумф» является примером успешного проекта, премьера которого состоялась в 2009 году благодаря команде профессионалов и до сих пор собирает столичные концертные залы и ездит на гастроли по всему миру.

Основной посыл мюзикла заключается в том, что добро всегда побеждает зло с помощью веры, любви и мудрости. На примере сказочных героев демонстрируется важность добрых дел и светлых мыслей, а зло, зависть и глупость высмеиваются и уничтожаются.

Главными героями «Лукоморья» являются исконно русские литературные персонажи, знакомые с детства: Василиса Премудрая, Елена Прекрасная, Царевна Лебедь, Кощей, Иван Царевич и Баба-Яга. На пути главных героев встречаются множество удивительных персонажей, которые помогают им справиться с трудностями и идти к своей цели.

В мюзикле про страну Лукоморье используются новейшие 3D-технологии, яркие дизайнерские костюмы, грим и спецэффекты, народные песни в исполнении лучших голосов России и зажигательные танцы. Вокальные партии главных героев исполняют лучшие артисты известных музыкальных театров Москвы и Санкт-Петербурга, а профессиональная хореография, совмещенная с трюковыми элементами, погрузит зрителей в сказочную атмосферу.

Над «Лукоморьем» работали заслуженный артист России режиссер Андрей Шарнин, который является постановщиком Большого московского цирка на проспекте Вернадского, автор стихов Валерия Карпова, композитор мюзикла Евгений Загот, известный по работе в мюзиклах Mamma Mia, «Алые паруса», «Остров сокровищ», «Любовь и Шпионаж». Хореографы-постановщики — Марина Яцевич, известная по работе с Анастасией Волочковой, постановками для балетных спектаклей театра Станиславского и Немировича-Данченко, и Алексей Вальц, работавший со звездами шоу-бизнеса, такими как «Блестящие», Верка Сердючка и Глюкоза.

В спектакле играют: актер кино Александр Шувалов, главная героиня мюзиклов «Русалочка» и «Бал вампиров» Елена Газаева, участник шоу «Фактор А» Алексей Петрухин, актер мюзиклов «Красавица и чудовище» и «Бал вампиров» Ростислав Колпаков и другие.

Продолжительность мюзикла — 1 час 50 минут с антрактом.



Империя иллюзий

18 декабря 19:00, КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта www.safronovy.ru

Шоу братьев Сафроновых. Все, что Вы видели по телевизору, теперь сможете увидеть вживую на сцене. Вас ждет завораживающее зрелище, которое вернет мечту и докажет — мир грез, восторг эмоций и настоящее волшебство существуют.

По сути это концертная версия телевизионного шоу «Империя иллюзий: братья Сафроновы», которое совсем недавно прошло на телеканале СТС, только без звезд эстрады. Шоу обещает быть эффектным, в нем есть совершенно разные номера, в том числе романтические и по-детски милые.

Шоу «Империя иллюзий» — это классические и абсолютно новые трюки братьев Сафроновых в грандиозной постановке лучших режиссеров, хореографов, художников и костюмеров нашей страны.

Братья Сафроновы — иллюзионисты XXI века. Их имена известны всей планете. Критики уже давно называют иллюзионистов русскими Коперфильдами. А все потому, что на сцене маги создают трюки, которым просто нет аналогов. Вот и в этот раз трио обещает, что зрители еще долгое время будут вспоминать шоу.

В программе фокусы, иллюзии и опасные трюки с использованием самых современных технологий. Два часа волшебного спектакля способны заворожить зрителей любых возрастов. На ваших глазах братья Сафроновы будут проникать в тела друг друга, ходить по стенам, внезапно исчезать и появляться совершенно в другом месте. И если на экране телевизора подобные трюки можно списать на удачный монтаж, то в жизни подобным вещам просто не находишь логического объяснения.

На концерте иллюзионистов даже самый заядлый скептик начинает верить в чудеса. А по-другому просто невозможно воспринимать действительность, ведь иллюзионисты бросают вызов всем мыслимым законам физики и раздвигают рамки возможной реальности.

Продолжительность представления — 1 час 40 минут.



Загадки истории

19 декабря 11:00, 13:00, «Ведогонь-Театр»


Тамара Эйдельман. Фото с сайта www.vedogon.ru

«Ведогонь-Театр» совместно с командой «ЗелКультПроекта» приглашает на День знаний, в рамках которого пройдет очередная серия лекций из цикла «Загадки истории».

Автор цикла — Эйдельман Тамара Натановна, член Европейской Ассоциации учителей истории, педагог знаменитой Московской гимназии №1567, дочь известного советского историка и писателя Натана Эйдельмана, неоднократно была гостем и ведущей циклов программ на радио «Культура», «Маяк», «Эхо Москвы».

Ее лекции — это всегда необыкновенно увлекательное и захватывающее путешествие. Тамара Эйдельман не только предлагает слушателям самые загадочные и запутанные исторические темы, но и по-настоящему вовлекает в процесс исследования. Так что каждый сможет не только изучить разные версии событий, но и сделать самостоятельные выводы.

11:00 — лекция «Загадки и тайны Смутного времени» (история царевича Дмитрия).

Период, известный в отечественной истории как Смутное время, оправдывает свое название и по сей день. Прежде всего потому, что до сих пор скрывает в себе неразгаданные тайны и неразоблаченных виновников зловещих событий. Кто виновен в смерти царевича Дмитрия? Действительно ли погибший в Угличе мальчик был наследником трона? Вместе с автором цикла слушатели будут разбираться во множестве версий той загадочной смерти, приведшей к великой Смуте в стране.

13:00 — лекция «Загадки и причина исчезновения цивилизации Майя».

Апокалиптические пророчества и сверхъестественные достижения, оставленные нам в наследство древней цивилизацией Майя, до сих пор вызывают множество вопросов и будоражат воображение ученых и обывателей. Кто они? Откуда они пришли? И что на самом деле мы знаем о них? Тамара Эйдельман в рамках своей лекции не обещает ответить на все вопросы. Напротив, быть может, их станет даже больше. Но вы точно откроете для себя новые версии и направления исследования этой темы и сможете затем пуститься в самостоятельное научное путешествие…



Мы к вам заехали на час или Легко ли быть артистом?

20 декабря 11:00, 13:00, 17:30 «Ведогонь-Театр»


Фото с сайта www.vedogon.ru

Очень веселое, развлекательно-познавательное представление с музыкой, фокусами, забавными куклами и превращениями для детей и даже их родителей от чемодан-дуэта «КВАМ».

Это спектакль-игра со зрителем, в которой любой из сидящих в зале имеет возможность подняться на сцену и попробовать себя в этой сложной роли — роли настоящего артиста.

Спектакль не только заставляет зрителей целый час смеяться и аплодировать, но и будит у детей фантазию и стремление к творчеству. Постановка получила высокую оценку методистов и психологов.

Спектакль побывал в 25 странах мира, получил несколько главных призов международных фестивалей, а также множество призов зрительских симпатий и наград за высокое мастерство исполнения.

Продолжительность представления — 1 час.



Новогодний голубой огонек

29 декабря 19:00, КЦ «Зеленоград»


Давид Гвинианидзе. Фото предоставлено организаторами мероприятия

Фонд «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе приглашает зрителей на ностальгический концерт, составленный по мотивам всеми любимых «голубых огоньков».

Концерт вовлекает в захватывающий водоворот новогоднего карнавала. В этом феерическом шоу заняты лауреаты международных и всероссийских конкурсов, ведущие солисты московских оперных театров. Программа концерта составлена из известнейших произведений вокальной классики всех жанров, которые, в трактовке автора проекта — художественного руководителя Фонда «Таланты мира» Давида Гвинианидзе, поразят зрителя искрометным фейерверком юмора. Оперные арии и мелодии из классических оперетт сменяются композициями из мюзиклов и популярных фильмов, им на смену приходят русские романсы и неаполитанские песни, разбавленные шлягерами эстрады 60-80-х годов. Вас ждет много остроумных музыкальных сюрпризов и новых находок, гарантированы всякого рода розыгрыши и мистификации. Среди зрителей проводятся викторины и лотереи.

Ни один зритель не останется без бокала шампанского (его разливают в холле в перерыве концерта) и новогоднего сувенира.

В концерте принимают участие звезды мирового музыкального Олимпа:

  • Давид Гвинианидзе (баритон) — президент и художественный руководитель фонда «Таланты мира», обладатель бархатного «опьяняющего» лирико-драматического баритона широкого диапазона и фактурной внешности романтического «мачо». Кавалер золотой медали «За меценатство», золотой медали Всемирной ассоциации «Знание» и ООН. Звезда Давида Гвинианидзе занимает почетное место на Звездной эстраде в Москве. Имя Давида Гвинианидзе занесено в энциклопедические издания «Кто есть кто» и «Люди XXI века», он награжден памятным знаком «Человек тысячелетия» и одним из высших общественных орденов России «Рубиновым крестом славы».
  • Анна Костылева (меццо-сопрано) — солистка МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко, лауреат международных и всероссийских конкурсов. Много гастролирует во Франции, Израиле, Польше, Чехии. Ее выступления неизменно вызывают восторженные отклики зрителей и надолго запоминаются высоким уровнем исполнительского искусства, изысканностью программ, глубиной проникновения в музыкальный материал.
  • Сергей Дудинский (тенор) — исполнитель классической и поп- музыки, романсовой песни, лауреат международных и всероссийских конкурсов. Участник программы «Романтика романса» телеканала «Культура», победитель музыкального телевизионного шоу «Живой звук» на канале «Россия 1».
  • Валерия Кириллова (меццо-сопрано) — солистка Владимирской областной филармонии, лауреат многих престижных вокальных конкурсов и фестивалей, среди которых и международный конкурс исполнителей русского романса во Владимире, вокальный конкурс им. Н.Барсовой. Сотрудничает с лучшими дирижерами и оркестрами России, гастролирует по Европе.

Продолжительность концерта — 2 часа 30 минут с антрактом.


Более подробно с культурной жизнью города Зеленограда можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 7541 раз(а)

Теги: КЦ Зеленоград, Ведогонь-Театр, спектакль, концерты, дети, шоу, мюзикл, цирк, иллюзионисты

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов

Сезонное предложение от магазина «Инструмент-Опт» в Рузино


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки