27 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


07.05.15 19:21

!!! День Победы, парад ретро-техники, шоу фонтанов, двойной салют, «Казачий бивак», шоу мототриала, турнир по регби



День Победы, парад ретро-техники, шоу фонтанов, двойной салют, «Казачий бивак», шоу мототриала, турнир по регби
Фото Инфопортала, архив
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на праздничные выходные с 9 по 11 мая.

Парад Победы и праздничный концерт

Фото Инфопортала, архив

9 мая


16:30


По Центральному проспекту пройдет торжественный марш с участием раритетной военной техники 40-х годов. В параде организаторы планируют задействовать мотоциклы с колясками, армейские автомобили Willys, советский автомобиль ГАЗ-67 и противотанковую самоходную артиллерийскую установку. Колонна проследует по традиционному маршруту праздничного шествия, устраиваемого ежегодно в День города — от улицы Николая Злобина до Центральной площади. Вслед за техникой по городу строевым шагом пройдут воспитанники военно-патриотических клубов в сопровождении духовых оркестров, а за ними — с транспарантами, шарами и флагами представители советов ветеранов, молодежных организаций и школьники.

На время проведения торжественного марша и парада военной ретро-техники в Зеленограде закроют для автомобилей улицу Николая Злобина и Центральный проспект.

 


17:30-22:00


По окончании парада на Центральной площади состоится праздничный концерт с полевой кухней и большим чайным столом для ветеранов. Участники детского фестиваля «Звездочки Победы» обещают показать зеленоградцам «самые зрелищные танцевальные и музыкальные номера», также в программе ожидаются выступления лауреатов фестиваля «Виват, Победа» предыдущих лет.



Двойной салют и шоу фонтанов

9 мая, парк 40-летия Победы

Фото Инфопортала, архив

21:45 — шоу танцующих фонтанов по обеим сторонам сцены на Центральной площади.

21:55 — парковый фейерверк.

22:00 — праздничный салют.



День Победы

Фото Инфопортала, архив


8 мая


15:00-19:00


На берегу Школьного озера пройдет праздничный концерт «Помнят силинцы Победу» для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей города. Вход свободный.



16:00


В парке Победы на площадке у каскада фонтанов состоится праздничный концерт «Весна нашей Победы». Вход свободный.



17:00


В «Ведогонь-Театре» покажут литературно-документальную программу «То-то праздничек был!..», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В исполнении актеров оживут рассказы, воспоминания бойцов, сражавшихся в этих местах, и наших земляков, встретивших здесь войну и переживших все ее тяготы.



18:00


Всех желающих приглашают в район бульварной зоны 15-го микрорайона на праздничный концерт «Подвиг ваш помним!». Вход свободный.



18:00


В КЦ «Зеленоград» зрителям представят спектакль «Память сердца» музыкально-драматического театра «Конфетти» и литературно-музыкальную композицию «По дорогам памяти» театра-студии «Контакт». Вход свободный.

9 мая




В течение всего дня на Центральной площади будет выступать музыкальная стилизованная фронтовая бригада и работать выставка раритетной военной техники.



10:00-16:30


На Центральной площади будет вестись трансляция парада на Красной площади и показ фильмов о Великой Отечественной войне на видеоэкране.



10:00-11:15


На Центральной площади состоится флешмоб «Приветствие ВВС России» — акция по символическому приветствию в Зеленограде пилотов боевых самолетов, направляющихся на парад Победы в Москве. Приглашаются участники.



12:00


Торговый комплекс «Панфиловский» приглашает своих посетителей посмотреть на выступление военного оркестра и спектакль «Письма с фронта», отведать вкусной каши из настоящей полевой кухни, а также проявить свои таланты в рамках «свободного микрофона». Почетными гостями праздника станут жители района Матушкино из числа детей войны и узников фашистских концлагерей. Вход свободный.



12:00


«Мосприрода» приглашает всех желающих на бесплатную эколого-краеведческую экскурсию «Память на карте города». Место встречи — памятник Константину Рокоссовскому в парке 40-летия Победы.



13:00


На площади Юности, в рамках фестиваля «Московская весна», будет проходить праздничная концертная и культурно-развлекательная программа, посвященная 70-летию Великой Победы. Будет работать полевая кухня.



14:00


На площади Юности начнется городская праздничная программа «Одна на всех — Великая Победа!».

10 мая


11:00


Организационный комитет по строительству храма-памятника битве под Москвой 1941-1942 гг. проводит благотворительный праздник, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне у храма Покрова Пресвятой Богородицы в Рузино. В программе праздника планируется мастер-класс по сборке-разборке автоматов Калашникова, конкурс на метание гранат, конкурс по стрельбе из пневматического оружия, конкурс по поиску мин с помощью металлоискателей; конкурс по управлению радиоуправляемым самолетом на компьютерном авиасимуляторе, катание на лошадях, шоу-программа по высшему пилотажу радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов на открытом воздухе. Свое мастерство покажет один из ведущих пилотажников Москвы Павел Белов. Кроме него будут и другие пилоты с самолетами и вертолетами. Начнется праздник краткой поминальной службой у Поклонного Креста и могилы Неизвестного солдата, а закончится праздничным концертом. Вас ждут солдатская полевая кухня и музыка военных лет. Вход свободный.



13:00


На площади Юности будет проходить тематический бал православной молодежи зеленоградского общественного объединения «Колокол», приуроченный к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ходе праздничного мероприятия православная молодежь представит танцевальную программу в костюмах и под музыку военного времени. Приглашаются все желающие, не только посмотреть на творческую молодежь, но и самим принять активное участие.



13:00, 13:30, 14:00, 14:30


Всех желающих приглашают на бесплатные экскурсии «Здесь остановили врага: мемориалы Зеленограда». Сбор у памятника Константину Рокоссовскому в парке 40-летия Победы. Необходима регистрация.



13:00


На площади перед Культурным центром «Зеленоград» будет проходить 7-часовое народное гулянье «Казачий бивак», посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Перед входом в КЦ «Зеленоград» будет сооружен казачий бивак, где жители и гости города смогут не только увидеть процесс приготовления пищи в полевых условиях, но и попробовать традиционные блюда казаков, приготовленные на настоящих очажных кухнях: шулюм, кулеш и напитки. Здесь также можно будет сфотографироваться и посидеть на легендарной тачанке с 7,62-мм пулеметом «Максим», поупражняться в разборке и сборке 5,45-мм автомата Калашникова АК-74 и АКС-74У, проверить себя в меткости стрельбы из лука, попробовать свои силы в изготовлении небольших элементов ковки, посмотреть показательные выступления бойцов по «Казачьему Спасу», владению шашкой, нагайкой и подержать в руках настоящее коллекционное оружие — самозарядную винтовку системы Токарева образца 1940 года, снайперскую винтовку Мосина, пистолет-пулемет образца 1941 года системы Шпагина, самозарядный пистолет Макарова, автоматический пистолет Стечкина, револьвер системы Нагана, настоящие шашки времен Первой и Второй мировых войн, кинжалы, штык-ножи. В течение всего дня будут работать фотовыставка и площадка народных ремесел, на которой пройдет серия мастер-классов по изготовлению народной куклы, лепке фигурок животных из соленого теста, изготовлению игрушек из ниток, плетению ковриков, ручному ткачеству, изготовлению украшений из ниток и бусин. В этот день все желающие смогут пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны и других боевых действий, послушать казачьи песни и проникнуться романтикой воинской жизни — жизни Защитника Отечества. На сцене в режиме нон-стоп будут выступать фольклорный ансамбль казачьей песни «Тынды-Рынды», группа «Куба» и другие.



18:00


В «Ведогонь-Театре» покажут литературно-документальную программу «То-то праздничек был!..», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

11 мая


13:00-15:00


На площади Юности зеленоградцев ждут с угощениями друг для друга на «Большом обеде». В программе также аниматоры, музыка и конкурсы.



Раздача георгиевских ленточек

Фото Инфопортала

8 мая 15:00 — площадка с западной стороны Школьного озера.

8 мая 16:00 — парк 40-летия Победы.

8 мая 18:00 — бульварная зона в 15-м микрорайоне.

9 мая 14:00 — площадь Юности.

9 мая 16:00 — Центральная площадь (у здания Дворца культуры).



Вечеринки

Фото Евгения Драго из группы клуба «Джанго» в соцсети «ВКонтакте»

8 мая


20:00


В The Wall Bar выступит группа «ЖаRа». Вход свободный.



23:00


В клубе Z1 за музыкальное настроение будут отвечать Dj Брежний и МС Шишкин.

c 8 по 10 мая


18:00


В «Белл Пабе» будут проходить «концептуальные вечеринки» «Хорошо быть алкашом».



21:00


В Lounge Bar Gorod 8 мая ожидается вечеринка «Чем ты помог фронту?», 9 мая — «Будь Героем!», а 10 мая — «Спасибо, что живой».



23:00


В клубе «Джанго», в рамках победного уикенда, состоятся следующие вечеринки: 8 мая — «Ночь перед победой». 9 мая — «Спасибо деду за победу» с Dj Антоном Клюквиным (Stariki Bar). 10 мая — «Ничто не забыто, никто не забыт» с DMC Репиным.

9 мая


20:00


В программе праздничного вечера в ресторане-клубе «Традиция» для всех гостей ожидаются комплимент от ресторана 50 грамм «фронтовых» и вкусные канапе, живая музыка, военно-патриотические песни и дискотека под лучшие танцевальные хиты.



23:00


В Z1 на вечеринке «Ночь Победы» можно будет отдохнуть под сэты Dj Alex Rio и Dj Vas Legas. Вход свободный.

10 мая


19:00


В The Wall Bar пройдет вечер свободной гитары.



Кино

Кадр из фильма «Дорога на Берлин»

Все выходные



Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Дорога на Берлин» (драма, военный) — действие фильма происходит в Великую Отечественную войну. Главные герои — лейтенант Огарков и рядовой Джурабаев — молодые люди, выходцы из разных союзных республик, разные по характеру и жизненным позициям, но объединенные общей целью. В основе фильма лежат их сложные отношения и поступки, продиктованные фоном страшных событий войны. Это история о человеческих взаимоотношениях, истинных нравственных ценностях, долге перед Родиной, близкими и самим собой.

«Одной левой» (комедия) — Макс — успешный скульптор. Он убежденный холостяк. У него нет отбоя от девушек и выгодных заказов. Привычный ход жизни нарушает собственная правая рука Макса. Она перестает слушаться его и ведет себя, как рука избалованной девушки. Друзья, клиенты и поклонницы думают, что Макс сошел с ума. Но причина не в этом, в его руку вселилась душа незнакомки. Справится ли герой одной левой?

«А зори здесь тихие...» (драма, военный, история) — ремейк советской классики Станислава Ростоцкого, снятой по повести Бориса Васильева. 1942 год. Карелия. Старшине Васкову присылают молодых девушек-добровольцев. В то же время рядом десантируются фашисты-диверсанты.

«Приличные люди» (комедия) — в дом приличной семьи въезжает шумный родственник, который недавно вышел из тюрьмы и захотел отнять у них квартиру. Но герои случайно убивают его, и теперь им нужно избавиться от трупа.

«Мстители: Эра Альтрона» (фантастика, боевик, триллер, приключения) — Мстителям противостоит робот Альтрон, созданный доктором Хэнком Пимом (он же Человек-муравей). Альтрон вышел из-под контроля и вознамерился уничтожить своего создателя, а заодно и все человечество. Для этой гнусной цели робот создал андроида Вижена.

«Суперкоманда» (мультфильм, приключения, семейный, спорт) — чтобы спасти родной город от сноса и не потерять лица в глазах любимой, Амадео вынужден сразиться со своим заклятым врагом Эйсом на спортивном поле. Но как победить лучшую футбольную команду в мире, если ты умеешь играть только в настольный футбол?




В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать семейный мультфильм «Спасатели», фантастическую приключенческую мелодраму «Невероятная жизнь Уолтера Митти», биографическую криминальную драму «Писатели свободы», а также фантастическую драму «В твоих глазах».



Спорт

Фото Инфопортала, архив

8 мая


18:00


В клубе «Радуга» (корпус 1013А) состоится бесплатное занятие-знакомство для детей с основами каратэ. Вход свободный.

9 мая


09:00


Международное движение Parkrun приглашает всех желающих на бесплатный 5-километровый забег на время в лесопарке за 1-м микрорайоном.



10:00-18:00


На картодроме в Назарьево пройдет второй этап национального турнира по картингу.



12:00


На регбийном стадионе состоится турнир по регби среди молодежных команд «День Победы», посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В турнире примут участие РК «Флагман» (Ярославль), РК «МИЭТ», РК «Зеленоград-97, 98», РК «Система», а также гости РК «Белорусские буслы». Приглашаются все желающие на просмотр зрелищных игр на свежем воздухе. Вход свободный.

10 мая


11:00


В деревне Брехово будет проходить эндуро-кросс на Кубок Великой Победы. Также в программе мероприятия шоу мототриала, показательные выступления юных мотокроссменов, праздничный концерт, фейерверк, полевая кухня и развлекательные программы для детей.



11:00


На регбийном стадионе у парка Победы состоится второй турнир по регби среди молодежных студенческих команд «Кубок МИЭТ», который открывает серию соревнований среди студентов Москвы по регби. Ведущие ВУЗы поборются за звание сильнейших, в турнире заявлено 16 команд. Торжественное открытие в 15:10, награждение команд в 19:30. Вход свободный.



11:00-13:00


На дворовой площадке у корпусов 1535-1540-1546 будет проходить спортивный праздник. В программе соревнования по мини-футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису, шахматам и шашкам.

11 мая


11:00


В ФОК «Савелки» состоится окружной спортивный праздник для лиц с ограниченными возможностями здоровья.



17:00


На регбийном стадионе пройдет игра в высшем дивизионе Чемпионата России между регбийным клубом «Зеленоград» и РК «Красный Яр». Вход свободный.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Выставки

Фото Инфопортала с выставки «Оружие Великой Победы» в КЦ «Зеленоград»

9 мая




На площади Юности у памятника первостроителям развернется выездная фотовыставка «Их именами названы улицы Зеленограда». Экспозиция подготовлена художником Вячеславом Голофеевым по документам и материалам из фондов Музея. Выставка расскажет о героях Великой Отечественной войны, имена которых носят улицы города, а также о людях, внесших большой вклад в историю Зеленограда.

Все выходные




В Музее Зеленограда помимо постоянной экспозиции можно посмотреть выставку «И помнит мир спасенный...». 9 мая вход в Музей бесплатный. 11 мая — выходной день.





В КЦ «Зеленоград» на выставке «Оружие Великой Победы» представлены образцы вооружения времен Великой Отечественной войны, экипировка, собрание боевых наград и коллекция диорам военной тематики. Также в Культурном центре можно посмотреть выставку «Мир живописи», посвященную 70-летию Великой Победы, которую организовало Товарищество живописцев Московского Союза художников. 11 мая — день интерактивных показов. Вход свободный.





В выставочном зале Музея Зеленограда открылась выставка живописи и графики Николая Андрияки «Фронтовой патефон» из фондов Школы акварели Сергея Андрияки, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.





В «Творческом лицее» (улица Гоголя, 11А) с 12 до 18 часов работает книжная выставка «И память о войне нам книга оживит», посвященная Дню Победы. Вход свободный.

Прочее

Все выходные




В конно-спортивном клубе Vsedlo.ru в деревне Жаворонки будет проходить костюмированное конное шоу. В стоимость входит катание в экипаже, а для детей на лошади или ослике в поводу.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 16588 раз(а)

Теги: День Победы, концерты, вечеринки, салют, Парк Победы, парад, КЦ Зеленоград, кино, Джанго, Ведогонь-Театр, Z1, КАРО Фильм, спектакль, The Wall Bar, Кинематограф, творческий лицей, музей, игры, мастер-класс

Комментарии (4)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки