29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


27.11.15 19:13

!!! Префект счел Новую Ленинградку неготовой к вводу платного режима



Префект счел Новую Ленинградку неготовой к вводу платного режима
Наладка оборудования на пропускном пункте головного участка М11. Фото Инфопортала, 23 ноября
Глава Зеленограда назвал перевод трассы М11 в платный режим преждевременным и предрек снижение цен на проезд в случае, если она не будет пользоваться спросом у автомобилистов.

Транспортные проблемы, возникшие после начала взимания платы на головном участке Новой Ленинградки, префект Анатолий Смирнов прокомментировал на встрече с зеленоградской молодежью в среду, 25 ноября. «Не готова была компания [концессионер], и не надо было этого делать в ноябре месяце. Может, это надо было сделать в зимние каникулы, когда движение более-менее снижается, и спокойно отработать все механизмы», — сказал чиновник.

Префект рассказал, что при проезде через контрольный пункт он сам, имея на руках транспондер, простоял 15 минут перед шлагбаумом, который не открывался. «Это можно было предвидеть. Насколько отладится ситуация и насколько распараллелятся потоки старой Ленинградки и новой Ленинградки — жизнь покажет. Я верю в то, что все будет нормально», — добавил Смирнов.

Префект также высказался по поводу текущих тарифов на проезд по М11. По его мнению, если платная дорога не будет пользоваться спросом у автомобилистов, то оператору рано или поздно придется снизить цену. Чиновник рассказал о состоявшемся между ним и мэром Москвы Сергеем Собяниным «заочном контакте» на тему стоимости проезда и прошедшей после этого беседе с министром транспорта Максимом Соколовым и представителями «Автодора»: «Эта беседа носила такой профилактический характер. Мы не вправе как регион требовать чего-то от частного владельца этой трассы. Мы требовали одного — обоснуйте цену». По словам префекта, официального ответа на свое обращение он пока не получил, но ему известно, что тарифная сетка разработана в соответствии с концессионным соглашением, подписанным в 2009 году, с учетом индекса инфляции.

Напомним, платный режим на Новой Ленинградке был введен в ночь на 23 ноября. Дата ввода платы за проезд по дороге была перенесена на неделю в связи с пересмотром тарифов, которые вызвали недовольство автомобилистов. Тем не менее, базовые тарифы остались прежними, появилось лишь новое предложение для постоянных пользователей трассы.

В первый день работы дороги в платном режиме в утренние часы пик на Ленинградском и Пятницком шоссе возникли многокилометровые пробки, а на самой трассе М11 большие заторы наблюдались у аэропорта «Шереметьево» — по сообщениям, очевидцев ожидание в очереди на проезд через пропускные пункты доходило до часа. В Северо-Западной концессионной компании (СЗКК) проблемы объяснили тем, что водители не успели обзавестись транспондерами. При этом в офисе продаж устройств 23 ноября и в другие дни, по сообщениям корреспондентов Инфопортала и очевидцев, наблюдались очереди, среднее время ожидания в которых составляло около часа. В СЗКК подсчитали, что после перевода магистрали в платный режим количество машин, проезжающих по головному участку М11, сократилось более чем в два раза.



На правах рекламы
Просмотрено 13011 раз(а)

Теги: Анатолий Смирнов, Сергей Собянин, Максим Соколов, СЗКК, скидки, М11, скоростная трасса, трасса Москва — Санкт-Петербург, оплата, тарифы, автомобилисты, транспондеры, Шереметьево

Комментарии (74)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Магазин «Юма store» в «Панфиловском»: женская одежда больших размеров из Турции

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Зацеперы на автобусе. Видео

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки