10.10.24 15:24

Зеленоградец стал вице-чемпионом России по автозвуку

Зеленоградец стал вице-чемпионом России по автозвуку Автомобиль и кубок вице-чемпиона. Фото предоставлено Максимом Козловым

Житель Зеленограда Максим Козлов занял призовые места на двух национальных соревнованиях по автозвуку.

Козлов занял второе место на чемпионате России по автозвуку в формате RASCA-Россия в Самаре и стал бронзовым призером в финале чемпионата России по автозвуку и тюнингу ЕММА в Москве. Об этом Инфопорталу рассказал сам автолюбитель, предоставив подтверждающие данные.

Соревнования по автозвуку в формате RASCA (Russia Auto Sound Challenge Association) проводятся в России уже более 25 лет, сообщается на их сайте. Сегодня они имеют статус чемпионата страны и в 2024 году включали десять этапов. Финал чемпионата-2024 состоялся в Самаре 7 сентября.

Соревновательная часть чемпионата состояла из четырех дисциплин: SQ — оценка качества звучания, IdBl — звуковое давление в диапазоне ниже 100 Гц, Bass Boxing и Front Boxing — звуковое давление во всем звуковом диапазоне в обычной аудиосистеме и в дверях автомобиля. Максим Козлов выступал в дисциплине SQ на автомобиле Kia Ceed и подтвердил качественное звучание своей автомобильной аудиосистемы, заняв второе место в финале.

Соревнования по автозвуку и тюнингу в формате EMMA (European Mobile Media Association) проводятся в России более 15 лет. Финал в этом году проходил 21 и 22 сентября в Москве. Формат соревнований EMMA включает такие «звуковые» дисциплины как SQ (качество звучания), multimedia (мультимедийные системы), ESPL (звуковое давление) и ESQL (качественное громкое звучание). Как рассказал Инфопорталу Максим Козлов, он стал бронзовым призером России в категории «SQ Новичок без ограничений». Целью соревнований в этой дисциплине является выявление автомобильной аудиосистемы с наилучшим звучанием.

Фотографии предоставлены Максимом Козловым

Напомним, что два года назад на чемпионате по автозвуку и тюнингу ЕММА-Россия Максим Козлов занял второе место.