08.10.24 13:49

Замначальника УВД Зеленограда стал призером чемпионата России по плаванию среди полицейских

Замначальника УВД Зеленограда стал призером чемпионата России по плаванию среди полицейских Участники чемпионата МВД по плаванию. Фото ГУВД Волгоградской области

Представитель зеленоградской полиции Сергей Панфилов в составе команды столичного «главка» завоевал «бронзу» чемпионата МВД России по плаванию.

Как сообщили в УВД Зеленограда, лично-командный чемпионат по плаванию среди территориальных подразделений органов внутренних дел и образовательных организаций системы МВД России проходил в Волгограде с 24 по 27 сентября. В соревнованиях принимали участие около 300 полицейских в составе 43 команд из различных регионов России.

Первый день чемпионата был посвящен служебно-прикладному плаванию — заплывам в полицейской форме на 50 метров вольным стилем и эстафете 3 по 50 метров. Такой вид соревнований готовит стражей правопорядка к ситуациям, когда необходимо без промедлений прыгнуть в воду для спасения жизни граждан, отмечается в сообщении. Дальнейшая программа соревнований включала стандартные заплывы на 100 и 200 метров вольным стилем, 50 метров брассом, 50 метров баттерфляем, 50 метров на спине и 200 метров комплексным плаванием.

По итогам чемпионата команда «главка» столичной полиции, в состав которой входил заместитель начальника УВД Зеленограда полковник внутренней службы Сергей Панфилов, заняла третье место в первой группе общекомандного зачета. Серебряные медали достались команде ГУВД Волгоградской области, чемпионами стали полицейские из Подмосковья.

Команда Москвы на чемпионате МВД по плаванию (Сергей Панфилов — второй слева в нижнем ряду). Фото предоставлено УВД Зеленограда