|
|
|
Когда-то там были землянки, блиндажи, как память об прошедшей войне оставили, я мальчишкой там игрался... но у теперешней власти ничего святого(((
|
|
RoughBoy 10.07.2011 17:32:59
Да. Усталость есть. Решение?
: власть-и всё остальное-как бонус-имущие почему-то забыли на благо кого работают слуги народные и за чей счет жируют. Пора дать понять, что мы не тупые налогоплательщики. пора активизироваться и дать знать, что есть Общество, способное встать на защиту свего дома (не в смысле квартиренки), а глобальнее). пока в масштабах города, а там кто знает, кто знает.... Я бы уже давно сидела с каской под ихними окнами....с такеми (русский язык - мой родной, очепятки нарочито) законо-писателями...
Я родилась в этом городе (кстати сегодня..., только много лет назад), здесь живет моя семья, здесь родились наши дети - это наш город, как и Ваш, естест-на. И т.к. перспектив и доходов как у слуг наших у нас (всех) нет, соот. нам-то здесь жить и после них. Власти не нужны громкие истории, она ж тоже под начальством ходит да за креслицо из крокодиловой кожицы крепко держится. Думаю - не сомневаюсь, что при МАССОВОМ ОБЩЕСТВЕННОМ ВОЗМУЩЕНИИ, а если понадобится и присутствии на защите своей территории они включат заднюю, или наоборот срубят в одну не самую приятную ночь весь лес под корень и мы проснувшись утром увидим, что зеленой (чуть не последней) прокладки между зелеком и ленинградкой ОЙ-не осталось. А там хоть трава не расти: ОЙ - ашано-метро-атак-и т.д. ФОК?-спросите Вы? Не ваше собакино дело - ответят они из Англий... А сколько лет этому лесу? Боюсь моей жизни не хватит на то, чтобы при их сценарии увидеть такой лес (пусть даже в другом месте города), боюсь, что жизни моих детей, а с такой экологией и внуков не хватит. О чём и чем оные думают (когда в их мозге не хрустят денюжки)....Верно пальцем в крутящийся глобус тыкают в поисках методом "спортивного тыка" нового места пмж... А вам, дорогие жители города останутся на память чудеса их оголенной фантазии "памаги убраться дворнику-таджику - купи гаражик, ну купи..." чё те жалко?! 350 тыщ - капейки-же (доход некоторых за несколько дней....)
|
|
zaq 09.07.2011 23:35:46
Да. Усталость есть. Решение?
|
|
Вот что власти нарушили. Ничего из нижеперечисленного не было сделано. На этом основании можно признать стройку незаконной и отменить её через суд.
Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" от 06.10.2003 N 131-ФЗ
Статья 28, пункт 4:
Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования и должен предусматривать заблаговременное оповещение жителей муниципального образования о времени и месте проведения публичных слушаний, заблаговременное ознакомление с проектом муниципального правового акта, другие меры, обеспечивающие участие в публичных слушаниях жителей муниципального образования, опубликование (обнародование) результатов публичных слушаний.
|
|
для бесценных наших СЛУГ - чиновников слаще запаха новых зеленых купюр ничего нет. Нет ничего святого. Нет вообще ничего! Забылись и афанарели разом. А леса - что, вон их за границей сколько - на их-то чиновничьей родине... Они же не планируют здесь жить, здесь у них работа (чёс). Тяжелый не ежедневный труд с 11-00 до 11-07 напрягать остатки мозга в поисках "зеленых" мест в бюджете. ТАК ВОТ ЗНАЙТЕ: ЗАДАЛБАЛИ вЫ до такой степени, что уже никаких сил нет молчать и терпеть - БАСТА. Стройте фоки на местах префектур, на крышах готовых супермаркетов. АТАКа, например, ОН ЖЕ ФОК!!!!!!!!!!!!!!!!
САМОЛИКВИДИРУЙСЯ россейский чиновник!
|
|
После подобных необдуманных решений главный архитектор Москвы Кузьмин должен подать в отставку! А заодно с ним и чиновники Зеленограда, отвечающие за экологию и спорт!
Мы приехали в Зеленоград из Останкино в 1962 году. Это наше любимое место в Зеленораде. Мы помним летний кинотеатр и танцпложадку. В этой заповедной зоне совершенно не нужны гиганты-спортплощадки. Там нужны детские площадки, современные лавочки-скамеечки и отреставрированный стадион. И все! Дайте людям тишины и покоя!!!
Но, видимо, кто-то почуял запах новеньких купюр......
|
|
Они уже испортили Тропорёвский лесопарк! Закатали асфальтом живописную полянку на улице Островитянова, у метро Коньково, под такой же спортивный комплексом! Раньше у нас пели соловьи, колосилось разнотравье…. Всё уничтожили! Жители протестовали, но ничего не вышло!
___________________________________________________________________________
Это чисто коммерческие решения, они выбирают места-жемчужины и их уничтожают… Им надо привлекать посетителей красотой и экологический привлекательностью местности… Не щадя её! Мы живем у метро Коньково и являемся свидетелями воочию подобного варварства…
НЕУЖЕЛИ НЕТ ДРУГИХ МЕСТ?!!! Менее заповедных?!!!
|
|
посмотрите сайт ЗЕЛАО - обращение к власти.
обращение просто взорвали:-)
давайте пишите все - кто не доволен.
видимо по другому никак.
И важно знать - кто этот герой в управе и муниципалитете, кто втихушку протащил типа публичные слушания!
http://www.zelao.ru/23492/23508/23528/
|
|
НЕ ЛЕНИТЕСЬ, ПИШИТЕ СРАЗУ В ПРЕФЕКТУРУ И МЭРИЮ!!! ПУСТЬ ВЛАСТЬ ВИДИТ НАШЕ ОБЩЕЕ ВОЗМУЩЕНИЕ!!! ОДОЛЕЛИ!!!! беспредельщики!!!
|
|
Если им так неймётся пусть лучше стадион Элион снесут и на его месте построят.
|
|
Это единственное место где можно прогуляться : с коляской;с маленькими детьми; даже бабули собираются группками; поездить на велосипеде по дорожкам; побегать трусцой; пройтись и подышать свежим воздухом. А стадион "ЭЛИОН" --что он простаивает? с какого боку он стал частным, людям которые на нём (завод ЭЛИОН) работали и ушли на пенсию разве он не с их денег финансировался. Нет ЭТО БЕСПРЕДЕЛ !
|
|
Нафиг это нужно! У ангстрема настроили и этого разве мало?(
|
|
Хотелось бы узнать у товарища главного архитектора Кузьмина кто по его мнению, редкие животные и растения? Если это белки то надо половину Зелика срочно сносить, а если медведи, то тогда наоборот надо все лесопарки срубить и застроить т.к. медведи в Москве уже нигде не водятся, даже в Лосином острове. Там бы и лоси уже не водились, если бы ими специально не занимались.
Если этот вопрос отдать на откуп жителям в формате публичных слушаний, то главному архитектору не придется ничего строить т.к. очевидно, что жители выскажутся резко против строительства чего либо из любых быстровозводимых и экологически чистых конструкций в лесопарковой зоне. Да и понятие экологически чистый - требует опять же уточнения. Если экологически чистыми считать материалы разлогающиеся в естественной среде, типа бумаги, то строить нельзя ни из чего т.к. все строительные конструкции и материалы как раз и нацелены на сохранение своих свойств вне зависимости от коллизий окружающей среды. Или будем делать фок, который осенью будет "опадать", зимой - "спать", а весной "прорастать"?
|
|
bell 07.07.2011 14:47:12
Ну 3-й раз - это уже переклин, в каком-то смысле тоже беда)
|
|
Гость_2009
У меня нет никакой беды :)0 И мне глубоко плевать, что там и кому маячит.
Будем писать запросу в перефкттуру и прокуратруру города( на лицо нарушения местного законодательства, т.к. решение было принято без проведения ОБЩЕСТВЕННЫХ слушаний)
так что это у них беда:)
|
|
Вэл 07.07.2011 14:27:16
языком и пальцами не работаю, сочувствую тебе)
|
|
Гость_2009
Я бы подобрал бы список со ссылками на Ваши реплики о халяве, но должен уйти от компьютера. Мне приходится работать не только языком и пальцами. Чтобы заработать на хлеб себе и моим любимым.
|
|
bell 07.07.2011 14:25:32
слушай я тебе на это уже отвечал - пиши новое)
|
|
Гость_2009
У меня нет никакой беды :)0 И мне глубоко плевать, что там и кому маячит.
Будем писать запросу в перефкттуру и прокуратруру города( на лицо нарушения местного законодательства, т.к. решение было принято без проведения ОБЩЕСТВЕННЫХ слушаний)
так что это у них беда:)
|
|
Вэл 07.07.2011 14:23:01
да не сомневаюсь что не только за твоими друзьями но и за тобой психиатры охотятся)
|
|
Вэл 07.07.2011 14:21:27
смотри
Вэл 07.07.2011 13:45:20 - мысль вторая)
А я тебе объяснял, что придумали в Кремле - остальные исполняют - люди подневольные
|
|
Гость_2009 07.07.2011 14:20:04
"Спиливают в Белоруссии, позвонил другу в райцентре недалеко от Минска, городок не назову у них там КГБ как раньше у нас недовольных активно ловит"
У меня друг со второго этажа на Луну летал. Не скажу в каком доме, психиатры за такими охотятся.
|
|
А у меня не маячит золотой телец. Откуда Вы это взяли? Наверно оттуда же откуда я и Ваши песни про халяву.
|
|
Вэл 07.07.2011 14:18:19
В этой стране батька все может, правда не долго ему осталось, банкрот)
|
|
Вэл 07.07.2011 14:15:46
Спиливают в Белоруссии, позвонил другу в райцентре недалеко от Минска, городок не назову у них там КГБ как раньше у нас недовольных активно ловит.
Анафема быдлу мечтающему о халяве - да, но это у них, а не у меня маячит халява)
|
|
В административном кодексе Беларуси есть статья, предусматривающая наказание за выброшенную из окна автомобиля бумажку. Может в такой стране кто-нибудь придумать вырубить половину лесопарка в черте города для строительства стадиона?
|
|
Этот ФОК инициатива Москвы, и в частности Департамента природопользования.
Т.е. на других местах строить не собираются! Даже вместо Элиона.
А теперь вопрос! - Нахрена козе баян?
|
|
Гость_2009 07.07.2011 14:09:16
"Читай внимательно - в райцентрах, Минск - столица. Пускай хоть один белорус что-то против батьки скажет)"
Да хоть в деревне! Никто там в лес с бензопилой, чтобы построить коммерческое предприятие, не идет.
"Где мне мерещится халява - такого не писал)"
Везде, в комментариях почти к каждой статье, поете Вы анафему быдлу, мечтающему о халяве. Теми или другими словами, но все у Вас сводится к этому.
"Я вообще не агитирую за этот ФОК - читай друг больше, меньше бреда будешь писать)"
А я и словом не обмолвился о Вашем лично желании или не желании поддержать проект этого строительства.
|
|
Вэл 07.07.2011 14:06:10
Читай внимательно - в райцентрах, Минск - столица. Пускай хоть один белорус что-то против батьки скажет)
Где мне мерещится халява - такого не писал)
Я вообще не агитирую за этот ФОК - читай друг больше, меньше бреда будешь писать)
|
|
Гость_2009 07.07.2011 13:54:09
Твоя беда - везде маячит халява.
Для выполнения федеральной программы у нас в городе есть больше горы Арарата мест, где построить этот ФОК. А если это будет такой же "ФОК", как в 18-м районе, - то пусть лучше он вообще не будет построен.
Пусть хоть один белорус скажет, что для хоккейного дворца в Минске был вырублен на корню лесопарк.
|
|
А никто не знает, когда будут известны цены на квартиры в Зеленом бору? Обещали в мае сообщить.
|
|
bell 07.07.2011 13:58:46
да ты читай лучше - беда у ВЭЛа)
|
|
а лучше построить детскую площадку, а оставшиеся деньги -детский сад построить
|
|
так что это у них беда:)
|
|
con1970 07.07.2011 13:32:35 +1
Здоровая идея!
Только там в разы меньше денег можно освоить, чем посреди леса!
|
|
Гость_2009
Я ни разу не верующий. По мне что молельня. что ФОК в лесу- один хрен. Нельзя этого делать
|
|
Вэл 07.07.2011 13:45:20
Твоя беда - везде маячит золотой телец.
Да программа это федеральная - везде ФОКи строят поезди по стране, толи президент толи премьер придумали.
Вон в Белоруссии батька хоккеист, хокейные дворцы (именно дворцы) в каждом райцентре зафигачил, щас правда отключают, содержать дорого)
|
|
_NN 07.07.2011 13:44:18
вот это разумно, детскую площадку потом тяжело будет перепрофилировать
|
|
Гость_2009
Я ни разу не верующий. По мне что молельня. что ФОК в лесу- один хрен. Нельзя этого делать
|
|
Мысль первая. Нужно до черноты не любить свой город, чтобы решить построить что либо в этом месте, хоть церковь, хоть стадион.
Мысль вторая. Там где маячит золотой телец, там люди у кормила готовы лезть по головам. Примеров тому в одном только Зеленограде будь здоров.
|
|
вот пусть и построят хорошую детскую площадку
|
|
Из нашей жизни: если решили на каком-то месте что-то построить, то что-нибудь все равно начнут строить.
|
|
пусть строят в новых районах- там народу больше.
|
|
Почему бы не построить тот же комплекс на месте разрушающегося и задаром не нужного собственнику стадиона "ЭЛИОН"? Зарос он уже капитально, весь разваливается, на территории пивные точки ФОРРЕСТ КЛУБ поставил. Заводу этот стадион уже ну совсем не нужен. А территория с линиями электричества и канализации, с подъездной дорогой со стороны 5-го мкр., расположенная с краю леса и не потребующая глобальных вырубок при строительстве - вот она. А поляну надо оставить - нет лучшего места для прогулки с детьми. Такие вопросы администрация города должна обязательно обсуждать с жителями. А то получается... этот... "волюнтаризм"!
|
|
Гость_2009
Я ни разу не верующий. По мне что молельня. что ФОК в лесу- один хрен. Нельзя этого делать
|
|
Гость_2009
Я ни разу не верующий. По мне что молельня. что ФОК в лесу- один хрен. Нельзя этого делать
|
|
Гость_2009 07.07.2011 13:00:34
А сомнения насчет просто отмыва больших столичных бабок не терзают?
|
|
Друзья, какой смысл страться друг с другом в комментах ?
давайте лучше выработаем программу действий. Этого ФОКа там не должно быть. Мы можем не допустить этого варварства. Нужно продумать план сопротивления
|
|
место там недалеко для молельни есть -возле охранительного креста, так что поляна им не нужна
|
|
Еще раз - не агитирую за этот ФОК, но:
сомнения терзают, а не верующие ли тут так за протесты стараются - не дадут построить, а потом во славу победы модульную молельню возведут)
|
|
bell 07.07.2011 12:29:51
Истину глаголешь!
Пару-тройку офисов надо?Надо!
Инфраструктуру развивать надо?Надо! - кафе - а где спортсмены кушать будут? - киоски - водички попить? - отельчик - а вдруг соревнование проводить?
|
|
Друзья, какой смысл страться друг с другом в комментах ?
давайте лучше выработаем программу действий. Этого ФОКа там не должно быть. Мы можем не допустить этого варварства. Нужно продумать план сопротивления
|
|
Не вижу смысла срать идею спортколмплекса на поляне. Это подрывает саму идею защиты природы. Лучше уж выяснить, какое именно строительство нас ждёт и почему не было слушаний. Что бы под шумок там не настроили чего ещё.
|
|
как сообщает зеленоград.ру:
"информации об этих слушаниях не было ни на одном официальном зеленоградском ресурсе, ни в районных газетах. Как пояснили в Управлении ООПТ, информация о будущих общественных слушаниях была прислана в управу и муниципалитет, однако её так и не опубликовали."
http://www.zelenograd.ru/news/6024/
|
|
Есть большой плюс, что скоро выборы и в Думу и президента, это можно использовать
|
|
Лучше ближе к новому городу построили, там как раз нехватка, два ФОКа на весь "новый", а еще 19 и 23 собираются строить, пусть в этом лесу тогда их и строят
|
|
Друзья, какой смысл страться друг с другом в комментах ?
давайте лучше выработаем программу действий. Этого ФОКа там не должно быть. Мы можем не допустить этого варварства. Нужно продумать план сопротивления
|
|
Здрасте всем.
По полочкам:
1.Префект и городские власти тут не причем! - это московские чинуши решили нас осчастливить! Они лучше знают, чем и где нам заниматься.
Наши власти планируют обустроить в лесной зоне 2 спортплощадки - типа грунтового поля для мини-футбола и то с краю леса.
Теперь вопрос - кто верит, что это бескорыстная инициатива?
2.Насколько я представляю заявленные строения - 0,86 Га - это только их внутренняя площадь - добавить нужно всю инфраструктуру - вырубят и немало.
3.Аналогичный комплекс сдан в марте в Битце - можно найти фото как выглядит и как строилось - со срыванием грунта, котлован, ж/б фундаменты и проч. - это "легко возводимые" конструкции!
Т.е. тяжелая техника будет пахать во-всю.
4.В Битце комплекс построен на краю леса и вдоль дороги!
5.Спортсмены в лес будут бегать пописать? - Значит проложат полноценный коллектор - эл-во, вода, канализация.
Это еще гектара два вырубки.
6.Сотрудники комплекса пешком на работу ходить будут? А крутые спортсмены?
Значит подъездная дорога с парковкой!
Так, что забудем про поляну вообще и полмассива между 1 и 5 тож!
|
|
_NN 07.07.2011 10:58:47
точно собственник всегда с уважением относится к чужой собственности
|
|
вот и ответ на все вопросы.
|
|
_NN 07.07.2011 10:54:44
для себя и любимых)
|
|
то есть у вас все в пределах забора? Только для себя любимого.
|
|
_NN 07.07.2011 10:50:54
это последний довод троечников...вы такой умный, ну да, нуда)
|
|
_NN 07.07.2011 10:50:54
я живу в своем доме, люблю крестьянский труд у меня уютно и красиво)
|
|
Гость_2009, да мне на других ...
Вы-то, правильный вы наш, хоть одно деревце у подъезда посадили? или цветочек?
|
|
Вэл 07.07.2011 10:40:49
Только точно также насрали и возводители ФОК на мелкие правила, а чем они от тебя отличаются?
|
|
RoughBoy 07.07.2011 10:46:38
Мы президента выбираем, он так пер6еживает о нашем доверии)
|
|
Luckydon 07.07.2011 10:36:45
Мы префекта не выбираем. Что ему от нашего доверия?
|
|
_NN 07.07.2011 10:42:22
Ну правильно, как в вашей морали без "а зато другие")
|
|
Вэл 07.07.2011 10:40:49
От того, что ты не считаешь, что это воровство - это не перестает быть воровством, обычно)
Но в твоем случае - нет воровства, если ты пересаживаешь не на свой личный участок - нет воровства.
Есть нарушение правил, ну на это в этой стране вообще 99,9% насрали)
|
|
Luckydon 07.07.2011 10:36:45
Чтобы потерять поддержку населения, префект должен её иметь. Так же как и совесть. Если её нет, то и потерять её невозможно.
|
|
ну зато по вашей морали вместо леса ФОКи и ни один житель Зеленограда не посадит дерева возле дома. А вдруг у озеленителей хлеб отнимет, он ведь, как идиот, будет ухаживать за своим деревцем. А у озеленителей одни сухие палки вырастают.
|
|
Какие такие особые культурные растения растут в наших подмосковных лесах? О корнях растений прежде чем рассуждать, надо знать тему. Я пересадил из леса несколько деревьев и все они прекрасно прижились и в лесу ничего не погибло. И обрезаю их каждый год, как считаю нужным. И не считаю, что совершил воровство. Если в глазах одни рубли, то можно подвести моральную основу под взимание платы за подышать воздухом. В Ваших устремлениях давно уже не сомневаюсь.
|
|
_NN 07.07.2011 10:36:15
Даже не так мораль мелких воришек: все кто зарабатывает больше чем им удается вместе с воровством - воры)
|
|
_NN 07.07.2011 10:36:15
Да ладно, есть саженцы любых растений, их разводят для посадки в местах вырубки.
Конечно у мелких воришек мораль известна - только те кто воруют больше их - воры)
|
|
Присоединяюсь к негодующим голосам. Сам живу в первом районе и с детства любил гулять в этом парке. Гуляю и сейчас, и наблюдаю сколько молодых пар и родителей с детьми часто приходят на эту поляну отдыха. Раньше здесь была замечательная детская площадка, сейчас от нее не осталось и следа. Теперь понятно почему.
Нужно, наверное, организовать акцию и забросать префектуру обращениями по этому вопросу. Может быть еще и в прокуратуру написать заявление с просьбой проверить легитимность такого возможного строительства.
Префекту - повод задуматься. Такими действиями он теряет поддержку жителей своего округа.
|
|
Гость_2009 саженцы- это культурные растения, как правило, специально выведенные.
|
|
Вэл 07.07.2011 10:31:07
В оранжерее специально выращивают саженцы и за труд получают деньги.
В лесу, выкапывая себе деревце происходит всегда воровство и часто нарушают корни рядом растущих деревьев.
ВЭЛ есть легко отличимая разница между украсть и заработать)
|
|
а чей у нас лес? И конечно я пересадив дерево к новостройке- ворую. Ведь надо бабло кому-то отнести.
|
|
Судя по рисунку тут уничтожат не одно и не два дерева. Пол-парка под пилу пойдет.
|
|
Пересадить деревце, размером с метр, из леса на участок - это конечно воровство. Неважно, что оно точно так же будет расти на планете. Неважно, что леса и недра являются общим достоянием. Это все равно воровство. Надо купить его в оранжерее. То есть будет то же самое простое перемещение места произрастания дерева, только при этом один человек получит от другого человека деньги, то есть наживу. И это уже воровством не будет.
|
|
_NN 07.07.2011 10:27:19
Это воровство и Вы это знаете, правда есть ненормальные которые саженцы покупают)
И если любая вещь не Ваша, а Вы берете - это тоже воровство)
|
|
А деревце из леса( дикого) -это не воровство, это деревце будет расти для всеобщего блага. И в нашем лесу проводят санитарную вырубку, если вы не знаете, чтобы не зарастал лес. Вот из парка выкопать деревце-это воровство. В лесу эти деревца никто не сажал специально, это естественный прирост.
|
|
_NN 07.07.2011 10:20:43
Я чморю, Вас, потому что Вы, а не пожилая женщина пишите, что законы плохи и воровать по чуть-чуть можно (деревце там из леса).
|
|
Гость_2009 Ни в г-но, ни в партию вспупать не собираюсь. И нигде мною мелкое или крупное воровство не оправдывается. Но пока не доказано, что женщина украла торф, чмырить ее на форуме, и при этом за ее спиной, неприлично.
|
|
RoughBoy 07.07.2011 10:11:13
Хоть ты видишь, я за этот ФОК не агитирую)
Сам ФОКами не пользуюсь, в доме тренажера на непогоду хватает, родственникам в том месте без надобности)
Просто по мне ФОК лучше модульной церкви)
|
|
Гость_2009 06.07.2011 22:01:56
Что примечательно, как раз в этот лесопарк заехать на авто физически можно (с проезда за к-ром "Электрон"), но никто не ездит. Теперь, конечно, начнется. "Пропала планета" (с)КЯ
|
|
Diablo 07.07.2011 10:03:08
А что я к тебе в этой новости первый обратился?)
|
|
_NN: вроде как требуется уведомление граждан о предстоящих общественных слушаниях за месяц посредством СМИ. Я его вот что-то не видел.
Гость_2009: знаете, мне как-то плевать, я никого не агитирую, а выражаю свое собственное мнение. Кстати, я у вас навязчивой идеей что ли стал? В любой новости вы спорите не по поводу новости, а по поводу моих взглядов, уже надоело.
|
|
_NN 07.07.2011 09:58:35
Еще раз ХА-Ха-Ха, это Вы все от зависти, в едро не берут, а так украли бы по полной как они, да в интернете легко быть смелым, такие как Вы всегда власть и выбирают...я ничего не писал про женщину, писал, что может быть и не воровала, я пишу против Вас, которые воровство оправдывают мелкое)
|
|
Гость_2009 это вы представитель воровской морали, сидите на форуме и чмырите бедную женщину взявшую немного торфа, и никогда не укажете более сильным во власти, что те воруют- страх наверно. И ФОК вам нужен, можно подумать пойдете туда спортом заниматься. ФОК же власть строит, значит и вам он нужен, вы поди уже и член ЕдРа, и в народный фронт уже вступили.
|
|
_NN 07.07.2011 06:23:39
Ха-ХА-Ха...Кто сказал, что это главное? Вопрос был: морально - аморально. Ваш пост подтверждает - Вы носитель воровской морали, которым свойственно считать себя очень ловкими, а представителей правовой морали лохами
Diablo 06.07.2011 23:59:09
Про ФОК закончили, понимаю, что тебя как и большинство физкультура не интересует, так что работаешь в правильной аудитории. Еще предложу всем разрешить везде курить и бросать окурки, пообещав, что на месте каждого окурка вырастит халявное сигаретное дерево (издревле работает).
Про свободы, я не в Англии родился, мне после СССР сейчас свобод хватает)
Про уверенность в завтрашнем дне - ее дает только вера в себя, остальная вера иллюзорна (В 1986 году веры в завтрашнем дне в СССР было больше чем где-либо, когда либо, а как все вышло)
Кстати о вере - теряешь электорат, смотри уже столько времени ни одного слова о модульных молельнях, дисциплина лучше чем в современной армии)
|
|
Diablo то что. мы с вами не знали, это не значит . что их не было. И все слушания, встречи с управой, префектом, управляющими компаниями проходят как правило по рабочим дням или днем или в 6 вечера, что означает , что большинство просто не сможет присутствовать и выразить свое мнение.
Да в большинстве случаев это мнение никого не волнует.
|
|
Пусть строят в городе церкви. Пусть строят ФОКи. Пусть строят торговые центры. Но так, чтобы ни одного дерева на территории города при этом не было срублено. Деревья - их надо сажать, а не рубить по идее. И чем больше, тем лучше.
Одно дело строительство трассы. без которой задыхается пол-области, а другое дело строительство какого-то сомнительной необходимости объекта. Задолбал уже этот Смирнов со своими выкрутасами.
|
|
_NN: как раз проведение общественных слушаний - самый большой косяк во всем этом предприятии. О них хоть кто-нибудь слышал? Никакой информации не было.
|
|
OlyaTM 07.07.2011 07:26:50
"Летний кинотеатр был заброшен лет 15-20 назад"
Гораздо раньше. В 70-х годах он уже не работал.
|
|
Летний кинотеатр был заброшен лет 15-20 назад, с тех пор там растут деревья и кустарники. В этом лесу гуляли еще мои родители, когда были маленькие, когда только переехали в строящийся город. В этом лесу гуляют мои подруги с детьми. Вырубкой 100х100 метров никто не ограничится. И это знают все! Проезд строительной техники, жизнедеятельность строителей. В лесу нельзя будет не то чтобы гулять, страшно будет зайти. Уничтожение леса стало приоритетной задачей современного руководства. Рубят везде, ведь проще вырубить, чем освоить пустырь, хотя бы рядом с Ленинградкой.
|
|
а что все возмущаетесь, как тут некоторые пишут -гланое собдюдение закона, а ФОК-то законно построят, даже общественные слушания прошли.
Есть ФОК в 1-м районе, а открытую площадку можно сделать там же вместо корта, на котором за 13 лет играли 3 раза.
|
|
Vlad205: там другое надо нарисовать, но тоже из трех букв, именно это на нас положили. Кстати, на конкурирующем новостном ресурсе написали, что проект уже прошел общественные слушания 29 апреля сего года и был утвержден, при этом информации нигде не было. Интересно, кто же свой одобрямс высказал? Кстати, еще нестыковка с площадью, тут заявили, что площадь будет 0,86 гектар, а если судить по Яндекс.картам, то сама поляна меньше 0,6 гектар, а сам комплекс будет одноэтажным, где еще 0,26 гектар возьмут?
|
|
И белок с герба Зеленограда тогда надо убрать! ФОК там нарисовать!
|
|
Охренели совсем. Там столько народу ходит отдыхает. Теперь у них это хотят отнять.
Не будет там нормального леса вообще , к этой поляне все дорожки сходятся.
Какой грёбанный исследователь предложил это место?
|
|
Гость_2009: ну я писал про закрытую. На открытых, впрочем тоже природы уже не будет, надо же где-то парковку сделать, соответственно воздух будет уже менее чистым.
Да я тоже не жалуюсь на свою жизнь в материальном плане. Но свободы, демократии (нормальной, а не сувенирной) и уверенности в завтрашнем дне несколько не хватает. Вот сейчас вкорячат ФОК посеред леса и нас не спросят.
Ну что ж вы такого плохого мнения о народе? Тем более зеленоградцы далеко не самые простодушные, популистам уже не верят, падающие рейтинги ЕР тому наглядная иллюстрация. А были бы выборы честными - еще меньший процент получили бы.
|
|
Diablo 06.07.2011 23:00:09
Заметку читаешь? Планируют открытую и крытую площадку) . 10 лет занимался спортом, без закрытых помещений в нашем климате нельзя. Сейчас для физкультуры мне хватает воздуха)
Если что делаешь - удачи, я приспособленец при любом режиме из тех что пережил можно жить нормально.
А к чему ты у нас призываешь, чтобы победить на честных выборах в Зелике нужно обещать: бесплатный проезд везде, бесплатную парковку везде куда могут заехать, обявить что земля вода и воздух и все что в них есть принадлежат всем, на ПДД можно класть. Я не хочу честных выборов)
|
|
Гость_2009: угу, ПАРНАС создали, результат? Я уже говорил, я не только в интернете ною, что в моих силах - делаю. Кстати, моя тактика пассивного протеста работает в соседней стране, ее уже переняли белорусы, объявили Лукашенко экономический "джихад".
Кстати, а вы ФОКи посещаете или про "лучшесть" взято с потолка? И чем конкретно ФОК лучше тихой поляны? Дышать кондиционировать воздухом вместо лесного, находится в четырех стенах вместо свежего воздуха?
|
|
RoughBoy 06.07.2011 18:41:41
А я о том, что в зонах отдыха у нас по факту проезд закрыт только там, куда отдыхающие физически не могут заехать на машине)
|
|
Поспорить - люблю
xeruch 06.07.2011 18:24:06
Идиотская аргументация - это замечать что ничего не делается на самой загружённой развязке в Москве и протестовать против строительства новой. По ФОК, мне фиолетово построят его там или нет, но если построят, то это место где также можно гулять с детьми и приобщать их к физкультуре - это полезно.
NN Мораль про землю проста - соблюдай закон и учи этому детей. Если закон не нравится его все равно надо соблюдать, такая вот мораль.
Про ФОК все уже написал. Про платность - неплохо осознать, что бесплатное это не лучшее, потому, что за лучшим надо следить, ухаживать, это должны делать граммотные люди, которым надо платить хорошую зарплату.
|
|
вот новая мораль- выкопать маленькое деревце в лесу и посадить у дома- воровство, а ради ФОКа и наживы(ФОК-то будет не бесплатный) порубить 50- летние деревья - нормально(ну ведь там мусор есть).
|
|
ФОК и так там есть, оставьте лес, сколько можно вырубать, так скоро в слове Зеленоград можно будет первую часть выкидывать
|
|
Diablo 06.07.2011 18:45:24
Я здесь не для ответов на вопросы в стиле следователя)
Вопрос тебе: хочешь изменить страну и мир?
Смотри: народ считает что ФОКе не место для отдыха, а лучше лесок, который весь в Зелике загажен бухаловым и его последствиями;
читал коменты про бабушку с коробкой земли, большинство считает, что красть по мелочи - это правильно.
И такой народ в большинстве во всем мире, если его штрафами большими не приучать к иному.
Знаешь как изменить страну и мир - делай, регистрируй партию и т.п., чего бестолку постоянно рыдать в интернете?
|
|
Какой же УУУУУУмный человек решил отнять у Зеленоградцев одно из последних лесных мест отдыха!!! Сам гуляю здесь с детьми и могу сказать что сюда едут на прогулку с детьми со всего города. Может такие ФОКи надо вместо торговых центров строить? Зачем портить лес? Думаю противников данной затеи будет гораздо больше чем сторонников! Пусть сделают опрос населения.
|
|
Гость_2009: а на сколько загружены уже возведенные ФОКи? Есть ли нужда строить еще один, тем более в таком неудобном, с точки зрения транспортной доступности, месте?
|
|
Гость_2009 06.07.2011 17:05:11
Я о том, что сечас туда въезд закрыт, разве что ППС иногда прокатится, а к ФОКу, надо понимать, на фитнес-фигитнесс исключительно на тачках ездят.
Или я ошибаюсь? И здесь, кака говорится, только пусти козла в огород...
Кстати, ФОК там в 300-х метрах есть.
|
|
Гость_2009 06.07.2011 17:57:18
мамы у нас и курят и выпивают при детях, увы)
мб хватит всех под одну гребенку равнять? или по себе судишь?
что за идиотская аргументация? если некоторые мамы курят, а алкаши блюют в лесу - то давайте его вырубим, будто он только для этого нужен?
|
|
в 1-м районе есть ФОК, еще и с теннисным кортом, может его использовать на полную мощность
|
|
Diablo 06.07.2011 17:51:26
мамы у нас и курят и выпивают при детях, увы)
По большому счету, я против любой уплотнительной застройки, но против спротсооружений никогда выступать не буду.
|
|
Да уж. больше места не нашли где строить, все лесу кирдык, половину вырубят. И родителям с детьми гулять негде будет.
|
|
Ну вот собственно и началось, сначала модульные храмы, теперь ФОКи, дальше ТЦ и жилье. Конец лесам, РПЦ может быть собой довольно, первыми были именно они. Кстати, а как с этой картой быть http://www.moseco.ru/moscow-ecology/oopt/ присутствует на карте ООПТ, но ей не является, это вообще как? И теперь весь лес можно под бензопилу пустить? Согласие жителей вообще не требуется?
Гость_2009: а с подъездом как быть? Проезжей дороги там нет, сколько деревьев под нее вырубят? Плюс еще по периметру площадки вырубки тоже будут. Кстати, бухают там мало, до магазинов далековато, в основном там мамы с детьми гуляют.
|
|
Будет такой же спорткомплекс, как тот, где сейчас «Атак».
|
|
Гость_2009
Вы забываете, что еще туда будут приезжать КАМАЗы, Бульдозеры и прочая техника, включая краны.
Так что вопрос о том, что станет с территорией не подлежащей застройке вызывает вопрос.
|
|
RoughBoy 06.07.2011 16:36:25
Вопрос хочу уточнить: будет ли физическая возможность заехать и запарковаться на авто?
|
|
Че бузите?
Пятно застройки меньше Га (100 на 100 м, кто забыл), на месте поляны, ну будет не только где побухать и поблевать, ну есть ведь другие интересы пока у людей)
|
|
Я фигею, в шестом что ли мало понастроили?
Ну вот зачееееем?
|
|
Я интересуюсь: въезд на машинах на территорию лесопарка, к ФОКу, будет разрешен?
|
|
ну все... кирдык лесу... доблестные строители позаботятся об этом.
|
|
Одни ФОКи, а где садики и ясли?
|
|
|
|
|