|
|
|
Гость_2009 27.06.2011 17:00:09 зачотно, только к сожалению не до конца проигралось((
|
|
Антоновичу Константину:
куда Вам можно написать? хотелось бы более детально ознакомиться с вариантами развязки у префектуры, особенно с первым. Готова написать в префектуру, только первый же вопрос: откуда взяла эти самые варианты?
|
|
Алекса 26.06.2011 14:03:39
Хорошая мысль. Можно много еще было сделать в этом плане с минимальным ущербом для бюджета. Только кто мы такие для господ из правительства? Там же "с образованием"! Куда нам в калашный ряд...
|
|
Нужно на круговые движения ставить светофоры, которые будут работать в часы пик, ограничивая въезд на круговое по очереди, а в обычные часы отключать, давая возможность максимально быстро проехать круговое (в соответствии с текущими правилами).
|
|
Мда... проект по Крюково откровенно разочаровал. Помнится наобещали с три короба, а в итоге ничего нового не будет.
|
|
bars88 25.06.2011 20:37:05
"Я хотел сказать что в час пик тут будет непротолкнуться"
Любое пересечение со светофором с 50% вероятностью гарантирует участнику движения остановку перед светофором даже при отсутствии машин на пересечении, правильно?
Соответственно, в часы пик никакого улучшения ситуации по сравнению с существующей после реконструкции ожидать не придется. И перекресток Панфила/Центральный тому доказательство. С Центрального даже не в часы пик никогда вы сходу не проедете этот перекресток. А в часы пик ситуация только усугубляется. Исходя из вышесказанного всецело согласен с Moonlight-photo 25.06.2011 19:50:02. Замена кругов на светофоры - дурацкая идея, причем с необратимыми последствиями.
|
|
Вэл 25.06.2011 12:42:11
bars88 25.06.2011 03:23:47
"На верхней карте. Каким образом народу с савелкинского проезда обратно на савелкинский проезд разворачиваться?"
Так же как и на пересечении Панфиловского и Центрального: из крайнего левого ряда, из которого разрешен поворот налево.
Я хотел сказать что в час пик тут будет непротолкнуться.
|
|
Moonlight-photo 25.06.2011 19:50:02
А как вы думаете, зачем хорошего качества асфальт, почти совсем новый, сдирали на улице Юности два дня назад? Что бы новый был новее?
|
|
Вэл 24.06.2011 22:29:07, сорри, был не внимателен при прочтении вашего топика.
Думаю, что схема движения по Солнечной при пересечении Панфиловского неприемлема и этот узел невозможно разрулить.Там постоянно пробка...раньше считал, что из за ремонта старого моста...но теперь мост есть, а проехать из девятого в десятый или в новый город всё также проблематично.
Недавно был в Тольятти - везде светофоры с указателями времени работы, т.е. как загорается красный или зелёный, начинается обратный отсчёт по секундам.Очень сохраняет нервную систему и меньше аварий на перекрёстках, потому, что лучше понимают люди успеют ли они проехать перекрёсток или нет.
Спрашивал у людей - там это уже с 2008 года.В Череповце такая же ситуация.Почему в Зеленограде , где заводы выпускали электронные часы нет возможности так сделать?
|
|
Ха! Все на свете сейчас меняют светофоры на перекрестки с круговым, только Роисся в срочном порядке делает обратное.
|
|
bars88 25.06.2011 03:23:47
"На верхней карте. Каким образом народу с савелкинского проезда обратно на савелкинский проезд разворачиваться?"
Так же как и на пересечении Панфиловского и Центрального: из крайнего левого ряда, из которого разрешен поворот налево.
|
|
*у пересечения с панфиловской дорогой
|
|
У первого района вроде дорога в норме, незачем её расширять.. ИМХО.
|
|
На верхней карте. Каким образом народу с савелкинского проезда обратно на савелкинский проезд разворачиваться? Там вообще места для такого маневра невижу
|
|
Vlad205 24.06.2011 23:26:40
Не понял вопроса.
|
|
Вэл 24.06.2011 22:29:07
Скажите пожалуйста за какое количество времени вы проезжаете этот супер от круга в восьмом до Иридиума?
|
|
Антонович Константин 24.06.2011 18:44:20
это будет такое уродство, что его ни одно ведомство не согласует.
Так придумайте красивую эстакаду!
Почему надземный переход вы уродством не считаете с непонятными лестницами? Почему эстакаду над Ленинградкой вы уродством не считаете?Почему эти чертежи-предложения вы уродством не считаете?
Это просто выкинутые деньги не более.
То что сейчас строится между префектурой и МИЭТом, может тоже уродство? Эстакада это архитектурное сооружение, а не уродство.Рискну предположить, вы не обладаете пространственным воображением, поэтому вам сложно...
|
|
Пересечение Центрального с Панфиловским. Тот перекресток, который там сейчас - просто супер. Но этот супер - по сравнению с тем только, каким был круг во время реконструкции - заужен, с хаотичным перестроением по полосам. Если вспомнить круг ДО начала реконструкции, то там было ездить не в пример лучше, чем сейчас. А если бы прислушались к пожеланиям и советам автомобилистов, то всё можно было бы сделать красиво и почти задаром.
|
|
Дайте слово параноику.
Градоначальники, одумайтесь! То что вы планируете, ухудшит всё на свете. Во всей этой затее один только светлый момент - расширение Солнечной алллеи.
Предлагаю косметическое решение: оставить всё как есть. Лучше то что есть сейчас, чем то, что будет потом.
|
|
Vlad205 24.06.2011 18:04:52
это будет такое уродство, что его ни одно ведомство не согласует.
по перекрестку у Префектуры - вопрос пока не решен.
пишите как можнро больше писем, что не надо такое далеть и тогда может прокатит 1-й вариант проектировки.
их на данный момент 4.
самый нормальный с точки зрения затрат, безопасности и т.д. - 1-й.
сохраняется круг, добавляются полосы разгона-торможения, пешехдный светофор от префектуры уходит ближе к кругу и согласовывается его режим работы со светофором у 1000 мелочей. ну и плюс после запуска в полный рост озерной аллеи, большая часть машин с савелкинского просто уйдет на озерную и все - разворот под мостом у Миэта будет, в сторону 8-го района.
вариант добавления перекрестка и появления прямогона от МИЭТА и до 1000 мелочей, т.к. это будет мясорубка для пешиков - посмотрите, вылетать на пешеходник будут на приличной скорости и при левом повороте. более идиотского решения сложно придумать - осталось чтобы какой нить мудило-водило не вписался в поворт и собрал ожидающих пешиков на тротуаре.
помогайте, пишите пиьсма в префектуру.
давайте сохраним градостроительный облик города какой он есть и дадим шанс людям да и нам меньше пприться на светофорах.
|
|
Prohozhij 24.06.2011 17:26:05
2 Гость_2009 24.06.2011 16:55:55
Я не предлагаю многоуровневые развязки, имхо, в черте маленького города они - абсурд.
Это не абсурд, ведь разворот под мостом вы не можете назвать абсурдом, я надеюсь... Речь не о 5-уровневых дорога Бангкока, а об эстакаде в одну полосу для левого поворота.Цена и сроки строительства сопоставимы с надземным переходом в районе Дома Культуры и 6-го.
|
|
lyuis 24.06.2011 17:37:08
На крюковской площади, чтобы решить проблему парковок, их надо строить многоуровневыми, для плоскостной физически нет места.
Но, учитывая, что 1 парковочное место во дворе обойдется московскому бюджету в 120-180 000 руб., я боюсь вслух произносить сумму, которая потребовалась бы для многоуровневой стоянки на площади. Эти сумасшедшие бабки, действительно, целесообразней вложить в разработку т-перехода.
|
|
lyuis 24.06.2011 17:37:08
На крюковской площади, чтобы решить проблему парковок, их надо строить многоуровневыми, для плоскостной физически нет места.
Но, учитывая, что 1 парковочное место во дворе обойдется московскому бюджету в 120-180 000 руб., я боюсь вслух произносить сумму, которая потребовалась бы для многоуровневой стоянки на площади. Эти сумасшедшие бабки, действительно, целесообразней вложить в разработку т-перехода.
|
|
На Савёлкинском одна эстакада для левого поворота на Центральный решит всю проблему.Дёшево блин...
А ведь и распилить что то надо...
|
|
Проблема парковок не будет решена, пока не будет объявлено - все парковки на городской земле платные.
|
|
lyuis 24.06.2011 17:31:58
+1
Предлагаемый перекресток приведет к катастрофе в самом центре старого города. Это будет еще похлеще чем у Детского мира.
|
|
RoughBoy, да уж, даже с их планом реконструкции Крюковской проблема с парковками решена не будет.
|
|
Прямо-таки умиляет зеленая полоска экопарковки на генплане реконструкции крюковской площади. Ее там катастрофически нехватает, ага...
Планы, конечно, грандиозные. Я, как представлю, что опять, лет на пять начнут копать...
|
|
Не пойму чем Савелкинский проезд не угодил, от пробок со стороны Московского проспекта никогда не избавиться, ни какими светофорами, а установка еще 2-х 3-х лишних светофоров только усугубит ситуацию, как это случилось на площади Юности. Уж лучше бы там убрали пару ненужных светофоров.
|
|
Prohozhij 24.06.2011 17:26:05
А я думаю, что есть проекты, их вот, здорово опубликовали, может быть их начнут реализовывать - здорово и все.
|
|
2 Гость_2009 24.06.2011 16:55:55
Я не предлагаю многоуровневые развязки, имхо, в черте маленького города они - абсурд. Просто навно думать, что может работать одноуровневая развязка без светофора при существующих интенсивностях.
|
|
Антонович Константин 24.06.2011 17:06:03
думаю оптимистично очень 6-8 месяцев)
систему знаю, мечты о многоуровневых развязках смешат....
Верю, когда-нибудь научатся простые работы по-уму делать (бумажная работа - зимой, летом - стройка)
|
|
Гость_2009 24.06.2011 16:55:55
локунувшись в это - быстро не получится.
сначала предпроектные работы, потом проектные, потом утверждение смет, потом выделение бюджета,проведение торгов ну и наконец дорожные работы:-)
горизонт 6-8 месяцев по самым быстрым объектам:-)
нуль-порталы быстрее сделаем:-)
|
|
Многоуровневые развязки, еще о нуль-порталах помечтайте... Зелик не Нью-Йорк, хотя и в последнем светофоров полно.
Вопрос один - делали бы что-нибудь в реале...уже пол лета прошло, не видно дорожных работ.
|
|
Раз поток большой, значит нужен светофор. Чудес не бывает, начиная с определенных интенсивностей либо светофор, либо разные уровни.
|
|
На Савёлкинском одна эстакада для левого поворота на Центральный решит всю проблему.Дёшево блин...
А ведь и распилить что то надо...
|
|
соглашусь с DanilaBB 24.06.2011 15:44:09
сейчас пересечение Солнечной аллеи и Панфиловского проспекта больное место в городе как и площадь Юности.
Переделка которую называют реконструкцией Савёлкинского проезда на пересечении с Центральным превратится в такое же больное место в городе, ибо вместо развязок на два уровня ставят светофоры.Которые тормозят потоки движения...Поймите разработчики - светофоры - тормозят,а не помогают движению.Эти переделки - реконструкции устарели, устарели уже на бумаге, а когда их построят...лет через ...нцать, это будет уже древний способ диких необразованных людей усложнять поток движения в городе.
Только многоуровневые развязки спасут город, но почему то разработчики думают плоско.Видимо плоский ум не может мыслить пространственно!!!!
|
|
Продолжаем обрастать светофорами...
|
|
На пересечении Солнечной аллеи со Старокрюковским проездом (разворотный круг в 8-м микрорайоне) будет установлен светофор.....
И снесет на нет все расширение. 80% транспорта сейчас уходит на старый мост (на ул Радио).
Очередное горлышко.
|
|
|
|
|